Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

После очередного падения, на паркетный пол, громких всхлипываний и горьких слез :cryyy: , папа предложил купить Матусику шлем :pod-tches:
Ведь в переди нас ждет покорение более высоких мест...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уже и наколенники и налокотники и еще какую-нить защиту.
Я иногда поражаюсь, когда у нас во дворе малыш рассекает на велосипеде в шлеме, при том сам толком не ездит, его мама с папой возят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что шлем не нужен. У меня Мишутка тоже очень много падал. Ходить на улице мы начинали с поводком. Так он привык, что его держат, виснул на поводке, и много падал. А теперь он знает, что может упасть, и сам себя страхует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ходить на улице мы начинали с поводком.

Ой, звучит как-то странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я немного не о том, ходим мы уверенно и на улице не падаем, мы забираемся на мебель, высокие стулья и не всегда удачно покидаем эти места, а сегодня написали на паркет и на нем же поскользнулись поймала ее буквально у самого пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, звучит как-то странно.

1572501[/snapback]

 

Танюш и не говори. Применяли это приспособление всего неделю. Просто Миша боялся сам ходить по улице, а только за ручку. Нам и посоветовали такую штучку купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витенега,
Мне очень знакома ваша ситуация! Самой в голову приxодила деткам шлемы одеть :)
Но потом я просто поняла, что детки просто еще в таком возрасте не понимают, что можно упасть, и они не умееют падать. Поэтому я всю мебель дома переставила так, что они не могли никуда залесть! Правда оставался у меня один стол, который мне некуда было деть, так мне приxодилось его за собой таскать, чтобы без присмотра не оставлять :histeric:
Не переживайте, еще немного и они все будут понимать и даже если залезут высоко, будут сидеть не шелоxнувшись и ждать, когда вы иx оттуда снимите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Пока сам лобешник не набьёт - не поймёт, где находится опасность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вчера рухнул с качелей. Задремал, видимо. Главное, глаза открыты, а сам спит! Хорошо хоть удачно приземлился. :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой вчера рухнул с качелей. Задремал, видимо. Главное, глаза открыты, а сам спит! Хорошо хоть удачно приземлился.

1573503[/snapback]

 

Как Сережа, не очень испугался. Мишка тоже несколько раз засыпал в качелях. Правда не падал, потому что качели закрыты. Педиатры говорят, что качели это очень полезное занятие, тренирует вестибюлярный апарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:nonoo: Вы там с падениями аккуратнее- мы тоже в 10 месяцев с табуретки упали- получили линейный перелом теменной кости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как Сережа, не очень испугался. Мишка тоже несколько раз засыпал в качелях. Правда не падал, потому что качели закрыты. Педиатры говорят, что качели это очень полезное занятие, тренирует вестибюлярный апарат.

У нас качели все без спинки, потому и упал. Вроде не сильно испугался.
Вы там с падениями аккуратнее- мы тоже в 10 месяцев с табуретки упали- получили линейный перелом теменной кости

Неделю ранее с тех же качелей упала девочка, ей 10 месяцев и тоже перелом.
Страшно это все.

 

А сегодня сама Сереню еле поймала, он по лестнице решил от меня убежать, я схватила его за капюшон, чуть не придушила. Домой пришли, а меня аж всю трясло еще полчаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сегодня сама Сереню еле поймала, он по лестнице решил от меня убежать, я схватила его за капюшон, чуть не придушила. Домой пришли, а меня аж всю трясло еще полчаса.

а у вас по лестнице еще не спускается сам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у вас по лестнице еще не спускается сам?

Почему же?! Давно спускается. Просто он от меня убегал. Я уже даже в квартиру дверь открыла, а он выбежал на лестничную площадку и с гиканьем вниз по лестнице, типа играет "Мама, догони!"
Ну и от скорости начал крен давать всем корпусом, я и успела его поймать за капюшон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×