Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

В каком возрасте Ваш ребёнок заговорил предложениями?  

171 голос

  1. 1. ? ????? ???????? ??? ??????? ????????? ??????????????

    • ????? ????
      13
    • ? ???
      0
    • ? ??? ? 1 ???
      2
    • ? ??? ? 2 ???
      3
    • ? ??? ? 3 ???
      3
    • ? ??? ? 4 ???
      3
    • ? ??? ? 5 ???
      2
    • ? ??? ? 6 ???
      7
    • ? ??? ? 7 ???
      2
    • ? ??? ? 8 ???
      4
    • ? ??? ? 9 ???
      3
    • ? ??? ? 10 ???
      4
    • ? ??? ? 11 ???
      5
    • ? 2 ????
      8
    • ? 2 ???? ? 1 ???
      6
    • ? 2 ???? ? 2 ???
      2
    • ? 2 ???? ? 3 ???
      3
    • ? 2 ???? ? 4 ???
      4
    • ? 2 ???? ? 5 ???
      2
    • ? 2 ???? ? 6 ???
      1
    • ? 2 ???? ? 7 ???
      0
    • ? 2 ???? ? 8 ???
      1
    • ? 2 ???? ? 9 ???
      1
    • ? 2 ???? ? 10 ???
      1
    • ? 2 ???? ? 11 ???
      0
    • ? 3 ????
      1
    • ???? 3 ???
      4


Рекомендуемые сообщения

Моего сына точно молчуном не назовешь. Сдает всех и всё с патрохами. Где были, что делали - все объяснит. Благо пока его еще не все понимают.. Это и спасает :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моего сына точно молчуном не назовешь. Сдает всех и всё с патрохами. Где были, что делали - все объяснит. Благо пока его еще не все понимают.. Это и спасает :bkeh:

4227390[/snapback]


Вам повезло... А моя доча сдает. Вечером приходит папа с работы - она садится к нему на колени за шею обнимает и показывает на нас: "Мама а-а-а, Сася - а-а-а. Ка-ки. Ая-яй!". Папа спрашивает: "Обижали?", Ира в ответ: "Да" :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В год и пять доча начала повторять слова за мной и за мужем :) Щас ей год и шесть, и она знает уже много слов...Иногда простыми предложениями говорит...Ну что-то типа : белка бах, где мама..папа бибип (типа уехал)...И слова не совсем простые, типа яичко, каштан, мусор, кукла и другие. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avia*,

Сдает всех и всё с патрохами. Где были, что делали - все объяснит.

:histeric::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На следующий год она 3 месяца была в подготовительной группе, научилась кататься на 2-х колесном велосипеде, да и вообще была гораздо умнее, взрослее и добрее, чем сейчас.

Не могла пройти мимо. Афоризм :super::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила до года - но НЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ! Отдельные слова гули - голуби, гуля-гулять, яя- яйца, яи- ягоды, яблоки, гав-гав, мама, папа, баба, деа(дед) ну и т.д. А первые предложения :clap: у нас такие недавно позвала деда кушать - деа ням-ням! "Баба гуля!", "Ляля а-а", "Ляля ай-яй"... Слов знает очень много, и говорит часто рот не закрывается :bla::bla: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила по честному. Когда дочка стала говорить как взрослая. Т.е. длинными внятными предложениями. Это случилось в год и 11. Сейчас она может рассказать стих спокойно-не ходите дети в африку гялять,в африке акулы в африке гориллы в африке большие злые крокодилы,будут вас кусать бить и обижать не ходите дети в африку гулять. Нам с речью помогли мультики. Стала говорить -я хочу дружить с ребятами после просмотра ЧЕбурашки.
А ЕСЛИ СЧИТАТЬ РЕЧЬЮ ЧТО-ТО ТИПА "ПАПА БИБИ"-то так дочка говорила гораздо раньше,даже не помню в каком возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 2,4 только-только начинает говорить нормально, как взрослый человек... а раньше из любого слова произносила только ударный слог, и понимай как хочешь... теперь хоть объяснить может, что ей надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас происходило постепенно, но прорыв стал после полутора лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В год и два стало понятно что она хочет сказать. Теперь уже простыми предложениями. "Мама пойдем гулять", "Даша идет в магазин", "мам пойдем на площадку", "писать нужно в гойшочек" - если бы это еще и делалось не через раз :smexx: и тд.
Ну понятное дело, что до витиеватых фраз нам еще расти и расти))

 

Ну это если не считать за разговоры ма-ма, пи-пи, мишка и прочее. Если считать - то уже не помню)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам год и 11-уже месяц как говорим предложениями,понятными окружающим. А когда начали ....в год и 3 по 2 -3 слова сцеплять ,вроде так...

 

Мой сын вчера утром мне выдал...я сплю он рядом лежит и рассуждает

 

- босиком ниади, потамута носки одеваем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не голосовала, т.к. статистика все равно сбилась из-за слегка размытой трактовки вопроса (а может из-за невнимательности голосующих :olen4: ).

 

В-общем, сыну 2 года 2 месяца. На говорение разных слов прорвало в 2 (буквально за неделю до ДР)- стал говорить и достаточно сложные слова- зеркало, крокодил, бассейн (ну, естественно, не чисто). Максимально длинное предложение, понятное окружающим, было "Мама, одень туфли" (в садике в раздевалке). А так в-сновном, мама дай, пить сок, мама пойдем, каша ням-ням, собака там и т.д. В-общем-то понятно, что хочет сказать, но предложениями это назвать не могу. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В год стал ясно произносить НЕТ ДА МАМА ПАПА
Ну а сейчас так же и еще сумбур какойто Дай говорит! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не стала голосовать, ибо вижу у каждой мамочки своя правда :bkeh:
Моей Анюте уже год и 10. Отношу свою дочуру в партизанам, причем явно не из нашего батальона - говорим больше на каком-то китайско-японском диалекте :crank: фиг поймешь! :D Конечно русские слова встречаются типа мама, папа, баба, кась-кась (качаться), неана (не надо), на и т.п. Особой отчетливостью характеризуется слово - ДА. Оно у нас получается лучше и отчетливее всего :smexx:
Слова повторять обычно отказывается, ну только если в очень хорошем расположении духа.
Вот пошли в ясли с надеждой хоть как-то исправить ситуацию с речью, но заболели :ukol: вот вылечимся, продолжим наши мытарства... А пока жду-не дождусь чуда, мож хоть к новому году подарок нам сделает :sntta:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×