Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Танюка**

Второй Ребенок Раньше Приобретает Навыки?

Рекомендуемые сообщения

Привет девченки! вот что то у меня в голове вопрос засел, вторые детки погодки раньше чем их старшие браптья (сестры) приучаются к горшку, говорить начинают, есть сами и тому по подобное?! Если у кого был опыт поделитесь! Очень интересно!!! <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ау ДЕВОЧКИ! Ни у кого такого опыта нет?! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На конфе много девчат с погодками, просто все наверное отдыхают сейчас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все таки жду откликов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет девченки! вот что то у меня в голове вопрос засел, вторые детки погодки раньше чем их старшие браптья (сестры) приучаются к горшку, говорить начинают, есть сами и тому по подобное?! Если у кого был опыт поделитесь! Очень интересно!!! <_<

1565622[/snapback]


дети все разные и развитие у них происходит по разному и очень индивидуально, но впринципе да, последующие дети, глядя на старших ыстрее начинают что-то делать, но это более видно уже потом когда рисует там например или читать начинает, а к горшку это очень индивидуально, да и говорить тоже. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, раньше, ведь у них перед глазами есть пример :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо , ну может у кого то еще какие наблюдения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже надеюсь, что младший все раньше делать начнет, хотя раньше старшего уже некогда, он у меня и так продвинутый. Но все же надеюсь, что младший не отстанет. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боска мой старшой тоже не промах, ранний малыш, вот только проблемма с кормлением :(:aiaiai: сам есть почти всегда отказывается, из вредности или лени :no: в садике сам, а дома... пости всегда я кормлю, ну скока можно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая быстрей развивалась, ползать, сидеть, ходить начала, все трогать!! Глядя на старшую!!!!Но с речью младшая намного отстает от старшей в этом же возрасте, очень любит слушать но не говорить :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! всем спасибо за ответы! Да, маленький ходить начал без недели в 9 месяцев! Старший в 9 и неделю:) Ну а других "достижений" пока не видать. старший такой умный в его возрасте был кажется, все игрушки знал, предметы в доме... а этот на месте не усидит. ну чтоб показать там зверюшек в книге, не слушает если показываю пример шкаф. телек и т.д.:) вредина такой, но оооочень любимый6) и любопытный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а если например старшая девочка, а младший мальчик?? Мамы мальчиков не забейте меня камнями, но по моему наблюдению девочки до года на пару месяцев опережают мальчиков в развитии, не всегда в физическом, но в психологическом уж точно. А мы и так все супер рано делать начали, интересно как со вторым будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по моему наблюдению девочки до года на пару месяцев опережают мальчиков в развитии

Я больше могу сказать, до школы точно девочки развиваются быстрее мальчиков, именно по биологическим причинам (структуры мозга у мальчиков дольше созревают).

 

а по теме: мелкий еще маленький, чтобы судить, что раньше, что позже, но обратное влияние я наблюдаю - старший из погодок начал демонстрировать поведение грудничка - если что-то надо - начинает орать, как мелкий (в той же тональности:)) , если что-то не дали или запретили, или не пустили, или даже слово не то, какое он хотел слышать, сказали - сразу на пол кидается и орать начинает. Пока не знаю что делать :pod-tches: Кто с этим сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший поактивней был. Малая только села сама раньше. А Пашка и вставать, и ходить, и ползать раньше начал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по теме: мелкий еще маленький, чтобы судить, что раньше, что позже, но обратное влияние я наблюдаю - старший из погодок начал демонстрировать поведение грудничка - если что-то надо - начинает орать, как мелкий (в той же тональности:)) , если что-то не дали или запретили, или не пустили, или даже слово не то, какое он хотел слышать, сказали - сразу на пол кидается и орать начинает. Пока не знаю что делать  Кто с этим сталкивался?

2273023[/snapback]


У нас сейчас что-то подобное. Иногда смешно смотреть, как старший маленького передразнивает: руку в рот засовывает и мычит, как малыш. Кормить просит его с ложечки, хотя давно сам умеет, на руках стал намного дольше сидеть, обниматься. Это ревность и желание привлечтьмамино внимание. У нас как-то периодами, то пройдет, то опять накатит.
А по поводу навыков. Младший в неполных пять месяцев уже начал кричать: "МАААМА!" Не иначе как потому, что от старшего часто это слышит. Старший, кстати, в полгода примерно "мама" сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×