Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Beladonna*

Что Вы Готовите На Завтрак?

Рекомендуемые сообщения

У нас сейчас три вида блюд на завтрак - бутеры, сосиски и китайские штуки такие, которые на пару готовятся, во всех магазинах продаются

А яичница с беконом, колбасой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню еще мужу делал горячие бутерброды: белый хлеб, сверху кусочек вареной колбасы (ветчины), сверху - ломтик сыра. (кто любит, можно между сыром и колбасой - кусочек помидора. И в духовку (микроволнушку) , пока сыр не расплавится.
Омлет с грибами. если нет грибов, снимите с баклажана шкурку, порежте на мелкие кубики, мелко порежте поллуковки и на сковороду. тушите на растительном масле минут 7 - 9, пока баклажаны не станут мягкими. вот вам и грибы. Вкус тот же. Можно залить молочно - яичной смесью. будет омлет с грибами (синенькими) :) .
Еще вместо колбасы можно красную рыбку (кету, горбушу) (малосольную). С ней и бутерброды и салаты можно сделать. вкусно, полезно и питательно.
Кто любит (мой муж от таких вещей не в восторге, а я очень даже) - отварной язык с овощными салатами. (Язык, правда, придется с вечера сварить, а потом нарезать, как колбасу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за "порежте", "порежьте", конечно...А еще вспомнила: жюльен можно на завтрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот вас читаю-читаю, и прям слюнки текут... А еще я поняла, что я долбаная лентяйка и беспредельщица, т.к. НИКОГДА толком завтрак не готовлю... Надо исправляться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*, не пробовала замораживать (но думаю почему нет), т.к. это у нас на обед или на ужин...
Муж на завтрак пьет биойогурт (на недели), а на выходных балуется яишницей , бутербродами или хлопьями... А ем обычно кашу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовкина Мама,

А яичница с беконом, колбасой?

1583664[/snapback]


Да не ест он жареную колбасу! И бекон жареный тоже не ест! :cryyy::cryyy::cryyy:
Мне очень и очень в этом плане не повезло с мужем.

 

помню еще мужу делал горячие бутерброды:

1583933[/snapback]


Я тоже делала несколько раз. Потом выяснилось, что у него от таких бутеров изжога. И ещё лишний вес - так что он хлеба старается вообще не есть. Сухарики такие употребляет, типа финкриспов.

 

Вот про мясные салаты - отличная идея. Буду воплощать. :super:

 

Муж на завтрак пьет биойогурт (на недели), а на выходных балуется яишницей , бутербродами или хлопьями...

1583990[/snapback]


Какой хороший у вас муж! :yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя*,
Beladonna,
Какие рецептики,девочки?Я чет не поняла :dumka:
Если вы про то,что я готовлю мужу на затрак,то там и рецептов-то нет..

 

Берете то,что осталось от ужина:вареная картошка,вареный рис,макароны...и пр.
На сковородке разогреваете сливочное масло,выкладываете туда ужинные остатки,к картошке можно добавить сосиски порезаные,к рису-куриное мясо(готовое)..В общем-полет фантазии.Это дело подогревается-поджаривается немного,потом заливается 1-2 яйцами,солится,приправляется специями и жарится под крышкой до готовности яйца(я лично все мешаю,но некоторые любят эдакую "яичницу" с начинкой).И все!По желанию можно готовое блюдо посыпать зеленью.
Приготовление занимает не больше 10 минут точно.Котя*,

Что касается творожных запеканок, то у нас творога такого как в Москве, который можно на запеканки использовать, не продают. Только жидкий, йогуртовой консистенции. Так что с запеканками полный пролёт.

1583417[/snapback]


А вот и НЕТ!!!
Оль,с этим творогом тоже можно сделать и запеканки,и даже сырники!!!
Во-первых,можно положить на ночь творог в дуршлак,жидкость,как ты понимаешь,уйдет.
Во-вторых,в запеканку замечательно идет манная крупа,а в сырники добавляется побольше муки,чтобы не было жидко!Разницы нет!Поверь мне,я сама сначала расстраивалась,что творог тут разве что на хлеб мазать можно,а потом вышла из положения и приноровилась.
Попробуй!
Мой бандит обажает творожную запеканку со сметаной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы все молодцы :flowers:
а я вот лентяйка :aiaiai: , утром мужа на работу не провожаю - сплю, а если и встаю то готовлю - чай :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie* , спасибки, так оказывается все легко и просто :nyaam:
а то с малым то деткой не всегда есть время :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для взрослых - свежевыжатый сок. Мужу очень приятно, говорит, что прям я, как жена миллионера, а он ес-сно сам миллионер :histeric: , ну, а мне вкусно и полезно.
А ребёнку каша - лучше молочная, не или ещё можно сухие завтраки, типа подушечек с начинкой, залить йогуртом. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*
Да, Жень, это у вас Макс практически два ужина кушает. Хорошо вам - оба стройнюки, лишнего веса - ноль. А мы... :cray: а мы.... :cryyy: Так и думаем, чего бы скушать, чтоб не потолстеть!

 

Во-первых,можно положить на ночь творог в дуршлак,жидкость,как ты понимаешь,уйдет.

1584770[/snapback]


Женёк, я понимаю тебя, но ты сама когда-нибудь пробовала положить йогурт в дуршлак? :D С таким же успехом я могу положить туда наш творог. Короче, это ваще невозможно. Ну только если добавить муки побольше. Надо попробовать, когда мужа дома не будет, иначе он меня прибъёт за перевод продуктов.

 

Во-вторых,в запеканку замечательно идет манная крупа,

1584770[/snapback]


А с этого места, пожалуйста, поподробнее, давай уж весь рецепт сразу. Я не знаю, как делать такую запеканку.

 


Да...Можно творог из кефира самой сотворить

1584955[/snapback]


Юлечка, конечно, можно! Если кефир в магазине есть. :aiaiai: А у нас кефира не продают. Только йогурт и молоко. Ну не молочные люди азиаты! Они и молоко пьют разводное из сухого порошка. Нормальное молоко, можно сказать продаётся в магазине только для белых людей.

 

Впрочем, сознаюсь, я пробовала сделать творог из молока и простого, не сладкого йогурта.
Получилось. Мелкий такой творожок. На сырники - самое то. Но мой деть как всегда выпендрился и сказал "бе-е-е-е".

 

Девочки, ну неужели никто не делает ничего вкусного из мясного на завтрак самим себе или мужьям? Поделитесь рецептами, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делаю :bkeh: Мужа с утра заставить позавтракать-проще застрелиться,я уже и напрягаться перестала.Петька отказался от каш наотрез,накормить вообще огромная проблема стала(особенно завтрак),видимо папина наследственность.Так что....яйцо,творожок даноновский,финкриспик с сыром,или колбаской,иногда вместо криспа булочка.Это уже праздник,сырники не любит,омлеты может иногда съесть(по большой просьбе)Лучше всего ест салаты(типа оливье),супы....Но не будешь же этим на завтрак кормить :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, ну неужели никто не делает ничего вкусного из мясного на завтрак самим себе или мужьям? Поделитесь рецептами, пожалуйста!

 

я тоже надеюсь что кто-нибуд откликнется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут делала вот что. Взяла из инета с кулинарного сайта, получилось ОЧЕНЬ достойно :clap:
ЛЕГКИЙ ПИРОГ С СОСИСКАМИ К ЗАВТРАКУ
На 4-6 порций:
200 г слоеного теста, раскатанного
4 ст л плавленного сыра
1 ст л несоленого масла
4 яйца, взбить
3 ст л молока
соль и черный молотый перец
200 г свиных сосисок, приготовленным по инструкциям на упаковке
4 шампиньона, порезанных
2 помидора, порезанных
1 ст л порезнной петрушки
Инструкции: Тонкое слоеное тесто с богатой начинкой из яичницы, грибов, помидоров и мясных сосисок - даже самый привередливый едок будет удовлетворен.

 

1. Разогреть духовку до 220 гр С.

 

2. Раскатать тесто и положить на противень.

 

3. Намазать плавленным сыром, оставляя 1 см до края.

 

4. Растопить масло в сковороде, тем временем взбить в миске яйца с молоком и приправами. Добавить в сковороду и готовить на медленном огне, помешивая, пока яйца не будут готовы (возможно, чуть не доготовы).

 

5. Переложить яйца на тесто, оставляя 1 см до края, разложить порезанные сосиски, грибы и помидоры.

 

6. Запекать 12-15 мин, пока тесто не поднимется. Порезать на кусочки и подавать вхолодным или горячим, посыпав петрушкой.

 

На заметку

 

Перед запеканием смажьте края теста взбитым яйцом, чтобы получить более красивый золотистый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×