Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки вот вопрос.... вы даете ребенку кушать то что не нравится вам? Например картошка Гербер редкая гадость.... давать ли то что невкусно на ваш взгляд ребенку?.. и еще мне не нравится тыква гербер и вообще мне много чего не нравится. например еще банан ( он мне тока в первоначальном виде нравица ).... вот и думаю давать не давать... :???: у меня ребенок всеядный и ест абсолютно все.. тьфу тьфу...
расскажите влияют ли ваши вкусовые пристрастия на то что ест ваш дитеныш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на герберовский банан у меня изжога :(

 

а в остальном у нас так: если видит, что я ем - обязательно выпросит, даже если в прошлый раз не понравилось. только мясо не хочет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю, я тут часто читаю, что детские пюре - гадость, Сама их с удовольствием лопаю (Гербер, Бич нат, Топ-Топ, семплер) на мой вкус, все такое вкусненькое. А вот нестле попробывала :toksikoz: крахмал+сахар+чуть чуть ароматизатора, посмотрела на состав так и есть.Может у меня с языком что не так? Единственное, картошка герберовская, походу она не вареная :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовать-пробую,если даже мне "не очень" предлагаю ему попробовать,разумеется все детское питание,если нравится,то пожалуйста.Хотя ему,как и мне не нравится все несладкое,плюется.Билась я с ним,билась,ну не хочет он ни кашу безмолочную-она никакая-гадость :toksikoz: ,ни сок без сахара,правда с этим приходится бороться и давать соки которые изначально сладковатые,хотя и без сахара,а если с сахаром,то очень здорово водой разводить.А вообще-то он сластена-в папу. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все пробовала, даю то, что нравится самой (ведь дочки будут потом есть то, что я им приготовлю, и так, как я это люблю, пусть уж сразу привыкают :rolleyes::lanch: ), из баночного питания в осн. Семпер, у них очень на нормальн. еду банки похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начинали прикорм с Семпер, фруктовые вроде ничего, а вот в овощных мне не нравится привкус масел - рапсового и еще каких-то :toksikoz: , ну и ребенку не стала давать...А вот Хипп Телятина с овощами - едим с удовольствием вдвоем...Правда у нас банки это только когда не было времени приготовить, ну и еще даю время от времени специально чтобы и такую еду ела - пригодится в путешествиях и всяких поездках по гостям ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю каши хайнц. которые без соли-сахара-молока-глютена. и развожу водой. и на пару лопаем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а меня муж пристыдил кеогда я купила баночку сока..грит живем в Греции и ты покупаешь банки с едой :wire: ..ну-ка быро сама все готовь :wire: ..
С тех пор все толькол сама и все свежее..единственное что даже в Греции овощи и фрук5ты поливают гадостью всякой..как тут быть...
Кстати на счет вкуса..даю дитю все..все без сахара соли и т.д. откуда ему знать толк во вкусах...пока пусть..повзрослеет поглядим ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя свекровь няня... :devaha:
Так она детям варит суп-пюре (картофель, морковь, кабачек, ну когда что) без соли и всего прочего... Даже на вид гадость, про вкус молчу... И что, дети лопают с огромным удовольствием :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только кажется, что детки съедят все, что вложишь им в рот. На самом деле они способны различать вкусы еще с пеленок. с лекарствами тоже самое. Горькое они будут выплевывать, как бы обратно ни вливали. Те же соки и пюре кто-то ест, а кто-то плюется. И ничего тут не поделаешь, не кормить же насильно.
А когда подрастут, то есть будут все то, что готовите и едите сами. Вот я, как не ем печенку, ее не покупаю и не готовлю, так и сын ее не ест, и даже воротит нос от одного только запаха. Доче пока даю детские консервы с печенкой, она ест, но в будущем, может, и будет где-нить ее сть, но только не дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала то, что не нравится мне - поскольку мое питание нельзя назвать идеальным, я хотела для сынули лучшей доли :) Например, анекдот "мне сахара 8 ложечек и не размешивать - про меня", а сынок у меня до 3-х чай пил вообще без сахара. Теперь (в 5) просит, конечно - куда деваться, он же видит, что мама-папа кладут :(, но это скорее, такой ритуал для него, чем потребность - он кладет себе один кусочек и ему нормально...
А вот можно предыдущее высказывание прокомментировать?

Вот я, как не ем печенку, ее не покупаю и не готовлю, так и сын ее не ест, и даже воротит нос от одного только запаха
Тут же сразу и ответ: "НЕ ПОКУПАЮ И НЕ ГОТОВЛЮ" - ну, естественно, он не будет ее есть, раз вы ее не готовите. Я, кстати, ее тоже терпеть не могу, но сына приучила - полезно ж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот можно предыдущее высказывание прокомментировать?
Вот я, как не ем печенку, ее не покупаю и не готовлю, так и сын ее не ест, и даже воротит нос от одного только запаха
Тут же сразу и ответ: "НЕ ПОКУПАЮ И НЕ ГОТОВЛЮ" - ну, естественно, он не будет ее есть, раз вы ее не готовите. Я, кстати, ее тоже терпеть не могу, но сына приучила - полезно ж...

Поясню. Меня в детстве закормили этой самой печенкой. Я прекрасно помню тот день, когда нянька и воспитательница в саду стояли надо мной и почти силком заталкивали в меня эти куски и подливу, а я плакала и говорила, что не хочу, и как меня потом рвало. У вас не было подобной ситуации, когда напрочь отворачивает от чего-либо?
Так что, я после этого должна душиться, готовя ее, ребенок будет это видеть, а потом заставлять его есть, говоря при этом, что "ах какая она вкусная и полезная"? Ну не ест он печенку - есть много других продуктов, где есть теже витамины и др. К тому же он у меня больше "молочник" и "капустник". Ему бы кашки какой поесть, салатик погрызть...
Да и муж тоже не особо любитель на печенку, хоть и вырос в деревне. Так что я в этом особой проблемы не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×