Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Касик**

Детская Комната Годовасика

Рекомендуемые сообщения

Девчонки, встал вопрос обустройства детской комнаты. Есть два варианта.
1. Комната без балкона, солнечная, солнышко с утра и до обеда, 14 метров.
2. Комната с сообщающимся балконом с соседями-бабками с двух сторон, солнышко там вечером, но она почти 20 метров.
Куда бы вы поселили ребенка?

 

И еще огромная просьба, если кто-то из вас уже красиво оформил детскую комнату, вложил в нее душу, гордится первым жилищем малыша, ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ! Разместите фотографии вашей детской! Было бы очень интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно первый вариант. Зачем годовасику балкон? А вот солнышко ему нужно. Да и комната большая особо не нужна. Играть он все равно будет по всей квартире. Мы вообще оставили около 25 кв.м. на игровую...
Как будет время, сфотографирую нашу детскую, точнее, две детские. Мы принципиально сделали две комнаты. Не хотим детей в одну комнату селить. Хотя, младший все равно, пока с нами, но через полгода начнем приучать его к своей комнате.
А по поводу оформления. Что конретно тебя интересует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 вариант.
Обосную. Ребенок должен жить в комнате, которая не является самой большой в доме, дабы чувствовать что он в семье не главный и есть более авторитетные люди - его родители (это я где то по телеку видела и взяла на заметку). Соблюдается субординация.
Дальше. Балкон на фиг не нужен. Даже наоборот.
Тем более солнечная :oki2: .

 

По поводу оформления. Очень хорошая идея (не моя :parrdon: ) оформить стену так, чтобы можно было крепить большие бумажные листы на стену и при необходимости их менять. Это для того что бы ребенок мог рисовать на стене. И волки сыты и овцы целы.
Если бы у моего ребенка была отдельная комната (сейчас нет такой возможности), то я бы развесила по стенам его детские фотки (в рамках). Еще бы хотела соорудить лоскутное покрывало - такое душевное тепло и уют. Моя мечта пока.

 


Все ИМХО :D !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для девочки обязательно зеркало :bant: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была похожая ситуация. Комната на восток (т.е. солнце утром до обеда) поменьше или комната на запад (солнце вечером) побольше и с большой лоджией - где сделать спальню, а где детскую.
В итоге для детской выбрали комнату побольше.
Исходили из того, что ребенок в своей комнате живет, т.е. и спит и играет и в будущем уроки делает и друзей приглашает. А мы в своей спальне только спим. Всё остальное - в гостинной.
И второй момент, мы всегда хотели двух детишек, еще и поэтому выбор для детской был сделан в пользу бОльшей комнаты, т.к. у нас будет одна комната для двоих детей.
Насчет запад-восток. Мы дочу переселили в детскую где-то месяц-полтора назад. До этого она спала с нами в спальне, где солнышко утром. В общем, ей солнце утром мешало несмотря на плотные шторы. Её западная комната в целом оказалась прохладнее и утром и вечером.

 

Насчет идей для оформления... Мы пока никак специально не оформляли. Дочка еще слишком маленькая. Просто сделали обычный ремонт и всё. Я только разные картинки на стены повесила, но они у нас по всей квартире и так висят.
Листы на стены для рисования я вешала еще до переезда в детскую, толку - ноль. Если ей хотелось попробовать, как это рисовать на обоях - она на них и рисовала. А на листах - это отдельное развлечение.
Станет немного постарше, поставим в детскую спортивный уголок, на стену наверное алфавит потом повесим :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы первый вариант выбрала, можно жудожника пригласить, чтобы он комнату рассписал..очень красиво получается :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно первый вариант. по собственному опоту-вполне хватает.
у меня комната была(и есть) около 11 метров. мне хватало в детстве. там помещалась и кровать и пианино и стенка не хилая(сейчас стенка по меньше и мне так больше нравится) и письменный стол большой. и было место в центре комнаты где играть.чесно слово мне больше и не надо было. -))
насчет оформление...мне кажется надо как-то шкафом-полками отгородить кровать от всего остального. ну чтоб была зона игры(а потом занятий) и зона сна-) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для детской больше подходит первый вариант. Слишком большое пространство ребенку не к чему. На счет оформления. Я начала детскую готовить когда ещё не знала пол ребенка. Стены у меня получились желтые в звезды. На пол постелили ковровое покрытие. Конечно чистить его замучаешся, но зато детю падать на него мягко. Он Мишутку не раз спасал от шишек :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже выбрала для детской первый вариант. В маленькой комнате, солнечной, и уютнее, и не переживаешь, что балкон вдруг откроет. Мы сейчас как раз собираемся переезжать, там у нас будет возможность организовать детскую. Я бы на одно из стен сделала тематический рисунок - поле с деревом, облаками, животными всякими. Как-то в тем там же можно разместить шкафчики, чтобы они как бы на дереве размещались - дупла такие :D , там игрушки бы жили. В общем, мечты-мечты. А может, стоит море с корабликами нарисовать... Посмотрим. А на остальных стенах - обои. На пол хочу постелить толстый ковер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже собираемся переезжать, выбор детской был между 20 и 25 кв м, выбрали 25 кв м с двумя окнами, прямоугольная, хочу разделить каким-нибудь диванчиком/еще чем на две зоны: спать-играть, собираюсь обставить детскую в стиле "Икеа" (дешево, весело), чтобы на пару лет хватило, потом без зазрени совести выкинуть и купить новое. Стены у нас все в дереве, на полу деревянная доска - постелю ковер мягкий, может два - на зону спать и зону играть, в общем тоже вся в мыслях. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант лучше- ну и что что меньше комната,- зато балкона нет- и бабушек соседок . ;)
Тем более если этаж высоко - то незастеклённый балкон это плохо- они лет в 4-5 начинают смотреть с балкона на всё с интересом.
насчёт ИКЕИ незнаю -там всё дерево необработано и мне кажется надо осторожно чтобы ребёнок занозу не засадил B) и пото м они иногда и на полу любят играть - тогда на пол нужен ковёр( или палас) кто говрит что лучше не шерстяной ( типа микробов больше -аллерген большой ) кто говрит что лучше искусственный палас( хотя мне кажетяс на искусственых ещё быстрее и больше пыли оседает. ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчёт ИКЕИ незнаю -там всё дерево необработано

я детскую имела в виду, там все обработано :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 вариант, солнце - это жизнь для малыша.
У нас детская совсем простая, на стенах плакаты с героями любимых мультиков.
Стоит мольберт, где можно рисовать.
Кроватка и маленький столик+стульчик, чтобы привыкала сама сидеть как большая,
у нас еще ночник, и большой ящик с игрушками, куда мы торжественно каждую ночь всех укладываем спать.
Ну и детский шкаф, а вот зеркала у Софика нет :pod-tches:
Пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас квартира линейная, поэтому как никрути солнце везде одинаково. Отдали дочке маленькую комнату (если кто знает какие это маленькие комнаты в пятиэтажках :histeric: ). Там стоит ее кроватка, диван, шкаф для игрушек и книг и больше туда ничего не входит. Хочу со временем поменять кроватку на большу (для дошкольников или как она называется подростковая), а диван убрать вообще и поставить стол и комод. Вот ивсе идеи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. кстати а кто-нибудь занимался поиском больших кроватей, чтоб были небольшие бортики по бокам????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×