Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
webushka***

Так Появилась Моя Доченька

Рекомендуемые сообщения

Если кто-то очень впячетлительный - не читайте..

 

Было это в далёком теперь уже 1994 году. До родов оставалось ещё примерно 2-3 недели. На очередном приёме у гинеколога у меня "обнаружились" сильные отёки - она сразу начала запугивать и велела ложиться в больницу.
Тк у меня во время беременности появилась сильная тахикардия, уложили меня в 67 больницу. Было 23 февраля. Описывать как принимали меня в патологию не буду - уже у многих эта "радостная" процедура описана. В палате оказалось нас 8 человек, врач такая не особо приятная тётка пенсионного возраста. Ох скучно же в патологии лежать... Гуляла по коридорам, вязала, читала, играла в тетрис. Проходит неделя, другая - воз и ныне там. А девочки всё уходят и уходят рожать. А я всё на месте...Спросила у врачихи - мол ну когда же - дышать уже нормально не могу - ребёнок уже где-то в лёгких сидит - хорошо, говорит, давай поготовимся... Нужного лекарства в больнице естественно нет - ну мама мне привезла и прокололи мне курс неделю и опять тишина...
В палате уже почти полностью поменялся состав. Наконец врач и сама не выдержала - говорит - если до пятницы не начнётся - прокалываем пузырь и вызываем роды. За 2 дня до этого вдруг приходит завроддома с кучей врачей, начинает меня осматривать - кто-то подаёт реплику - может кесарево? А он - ничего - сама родит. Это при том, что меня никто не предупрждал даже, что мне по показаниям может грозить кесарево. Зато велись другие разговоры, которые ужасно действовали на нервы - ты, мол, в группе риска - одна рожаешь ребёнка - а ты его оставить не хочешь? Такие вот у нас чуткие врачи.
И вот пятница 25 марта. Накануне сказали после 8 вечера не есть, что оказалось очень трудно сделать - одной из девочек привезли торт Полёт - а я к нему очень не равнодушна :D . И вот утро - клизма, бритьё и наверх в родовое отделение. 8 часов утра - сижу, чего-то жду. В 9 посадили на кресло, прокололи пузырь - воды не особо хорошие, всё-таки переносила, а ведь предлагали ещё подождать. 10 часов - схваток нет... и началось... что-то в кололи схватки пошли, всё сильнее и сильнее - а шейка раскрываться не хочет. Где-то в середине дня приходит врач и говорит - сейчас мы тебе отдохнуть дадим - что-то влили, чтоб я поспала. ну я и поспала, просыпаюсь - а схваток опять нет. Моя кровать была под самым окном, март месяц, я под одной простынкой - замёрзла жутко. Мне опять вводят какие-то лекарства, схватки возобновляются. Молча лежать не могу, стараюсь стонать потише, но не получается. Очередной чуткий врач-мужчина орёт на меня - что-то типа когда ноги перед мужиком раздвигала, думать надо было...Встатить походить невозможно - прикована к капельнице. наконец к вечеру прогресс всё-таки пошёл. Поздно вечером пришла экскурсия толи с училища медицинского, толи с института. Куча мальчиков и девочек. Всё им интересно - ходят на всх смотрят. Ко мне посадили двух девочек и они мне стали делать массаж поясницы - какое же это было облегчение... Около 12 ночи раскрытие практически полное, а тут врач с акушеркой решили пойти чай попить, а я в предродовой одна осталась (там толи 6, толи 8 коек было). Чувсвую меня тужит - кричу, пришлось им возвращаться. В родовую заставили идти пешком - это ужасно не приятно, да к тому же волнуешься - как бы ребёночку плохо не сделать. Следующее испытание - забраться на кресло - с моим-то ростом - сейчас даже не представляю как же я всё-таки это смогла сделать. Тужусь, вроде слушаю врача(того самого мужчину, что на меня наорал), а всё никак. Пытается надавливать на живот, смотрит - и кричит - низко пошёл, надо резать и такими страшними ножницами как рубанёт, повидимому попал на какй-то кровеносный сосуд - куча крови. И наконец вижу моего ребёночка, весь в моей крови - показывают девочка. Надо сказать - я всю беременность ждала мальчишку - ну просто уверена была в этом. Только в патологии врач по серцебиению сказала - у тебя мол девочка - я ей не поверила. Но когда я увидела это маленькое чудо, то даже совершенно не растроилась. Было 0:20 26 марта 1994 года. До сих пор радуюсь, что у меня дочка.
ТОгда ребёнка к груди не прикладывали, и вообще, наверно, всё было не особо здорово, тк меня перекинули на каталку и бегом повезли в операционную. Вкололи новокаин, начали зашивать - больно... Говорят - не придумывай - мы тебя обезболили. Тут чувствую происходит что-то странное - руки-ноги покалывает - явно что-то не так. Зову врача - объясняю. Мне маску на лицо, очередную капельницу в руку. и я потеряла сознание. а потом лечу в каком-то белом коридоре и вроде параллельно с кем-то о дочке разговариваю, спрашиваю какая же она родилась. говорят вес - 3620, спрашиваю а она длинная (мне так показалось когда я её видела те несколько секунд) - не очень, говорят, 52 см, тёмненькая. Очнулась - это врач со мной говорит. К тому времени меня уже зашили. и положили в палате в родильном отделении - понаблюдать за мной.
Утром принесли немножко кашки - и только тогда я осознала, что около полутра суток ничего не пила-не ела. После завтрака меня перевелив послеродовое отделение для тех у кого роды с осложнениями. Детки наши были отдельно. Увидела я доченьку только на следуюший день. Днём принесли халаты и мне тоже, сказали - кому дали могут вставать. Туалет был на противоположном конце коридора - не знаю как уж я дошла, но войти туда сразу я не смогла - пришлось постоять прислонившись к стеночке - мне сказали, что я была зелёного цвета. И только в понедельник я узнала от врача, что мне и вставать-то было нельзя пока не то, что ходить. Афилактический шок от новокаина, большая потеря крови. Вся я была в синяках - руки, попа, лобок (туда тоже уколы кололи), живот (там где давили). Страшно смотреть. Но когда приносили доченьку - всё это забывалось. Я в неё влюбилась с первого взгляда. Правда выписались мы только на 18 день после родов - пока меня востанавливали - 2 недели в после родовом, и неделю в инфекционном - так как у меня из-за постоянных уколов были не рассасывающиеся шишки и поднялась из-за них температура.
Последним сюрпризом было то, что про нас забыли сообщить в детскую поликлинику и врача мне пришлось вызывать уже самой.
Очень хочется надеяться, что доченька, которую я сейчас жду, дастся мне несколько полегче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Юльчик, как грусно :( .
Ведь с рождением ребенка всегда связаны светлые, счастливые моменты
Но, похоже наши врачи делают все чтоб испортить радостный момент.
Честно, противно становится от этого.
Я желаю тебе легких очередных родов :D
к тому-же рядом с тобой будет любящий, дорогой тебе человек, твой муж :D
УДАЧИ :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lula*,
спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webushka*,
в очередной раз убеждаюь... что женщины рожают не благодаря, а вопреки...
удачи... скоро будет повод раказать о появлении второго)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты молодец, сил'ная, меня бы такие испытания сломили! :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webushka*,
Поздравляю с рождением дочурки! Ты молодец, что выдержала такие непростые роды! :zvetok:
Как сейчас идут дела?
Если у тебя швы на шейке проследи, чтобы это было отмечено в обменке и лично предупреди врача, который будет вести вторые роды.
Обязательно предупреди врача, что были проблемы с открытием шейки.
В каком роддоме ты рожала и у какого врача? Конфа должна знать таких вот "героев".

Афилактический шок от новокаина

Прости зануду, это называется "анафилактический шок", и об этом тоже следует предупредить второго акушера.
большая потеря крови.

И об этом не забудь сказать.
кто-то подаёт реплику - может кесарево? А он - ничего - сама родит. Это при том, что меня никто не предупрждал даже, что мне по показаниям может грозить кесарево.

Что за показания, почему возникла мысль о кс, как обстоят дела сейчас? Может быть, стоит поставить вопрос о плановом кс или сказать врачу, что ежели любая нештатка в родах - никаких изматывающих стимуляций, сразу кс? Можешь писать в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это называется "анафилактический шок",

1561440[/snapback]


ага, я так и думала, что опять ошибусь...
уже после родов ко мне приходил анастезиолог и выдал целую инструкцию - о полном запрете для меня новокаина, и о том, что организм может так прореагировать на любое обезболивание - чем теперь и пугаю всех врачей... читала, что можно заранее провериться на реакцию к обезболивающим препаратам - но где и как не знаю - гиня мне ничего пока не подсказала на этот счёт

 

В каком роддоме ты рожала и у какого врача?

1561440[/snapback]


в роддоме при 67 клинической больнице, врача за давностью лет уже не помню как звали... да там небось уже все поменялись за это время...

 

Что за показания, почему возникла мысль о кс, как обстоят дела сейчас?

1561440[/snapback]


ну насколько я их поняла - вопрос стоял всвязи с моим маленьким ростом - 150 см и проблемой с позвоночником (относительно сильный сколиоз). Сама понимаешь - ни то ни другое никуда не делось. Спрашивала моего врача в ЖК - она сказала, что пока не видит причин для планового КС

 

 

 

скоро будет повод раказать о появлении второго)))

1560620[/snapback]

 

ох, это ещё только в ноябре будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! да, трудно тебе пришлось! считаю, что врачи были виноваты,

 

я тоже родила дочку в 1994 году. и тоже очень тяжело, и с "ласковым" персоналом. и тоже одна. и тоже интересовались, не хочу ли я отказаться от ребенка, вот сволочи!!! и давили на живот, и зашивали...может у них такая система была?
ну ничего, на это раз будет лучше (ТТТ), мои вторые роды были просто как в сказке, чего и тебе желаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ничего, на это раз будет лучше (ТТТ), мои вторые роды были просто как в сказке, чего и тебе желаю!!!

1575656[/snapback]


спасибо тебе за пожелания :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webushka*,
сколько же тебе пришлось пережить!
Пусть во второй раз все будет намного легче и приятнее :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжулька*,

Пусть во второй раз все будет намного легче и приятнее

1592211[/snapback]

 

я очень на это надеюсь, спасибо :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webushka*,
Юлька, ничего страшного. Главное результат. А врачи, тут сказать не чего. У нас все так, через одно место.
Удачных тебе сейчас родов, я даже не сомневаюсь, что все пройдет замечательно.
Так уже хочется твою Лапуличку подержать на ручках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×