Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сёмка

Интересное имя для девочки

Рекомендуемые сообщения

Виринея - и по-русски и интересно, а еще Людмилой можно назвать сокращенно Мила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виринея - и по-русски и интересно, а еще Людмилой можно назвать сокращенно Мила.

если уж Мила - так Милена красивее звучит...ну это ИМХО :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виринея - и по-русски и интересно, а еще Людмилой можно назвать сокращенно Мила.

если уж Мила - так Милена красивее звучит...ну это ИМХО :devaha:

Так Милен сейчас больше, чем Людмил. Получается что Людмила редкое имя.
А у меня полное имя Александрина, брат постарался назвать :D . И вариантов много я и Саша и Рина и Шурик :P .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя должно что-то означать. Мы назвали дочь Мила, но не от Людмила, а от милая. Или, например, Дара- подарочек, Владислава- владей славой, Бажена- божий человек, Богдана-богом дана и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая буква в имени Вашего малыша будет иметь в его жизни свой смысловой и эмоциональный оттенок. Смысл имени можно получить, суммируя смысл каждой буквы. Следует отметить, что влияние каждой буквы в имени не одинаково по силе. Наиболее выражена буква, начинающая слово, затем наиболее слышимая и повторяющаяся не один раз. Но давайте от слов перейдем, все же, к делу.

 

А
Символ начала, жажда духовного и физического комфорта.
Б
Душевный романтизм, постоянство, прочность, пробивные способности, стремление финансово обеспечить свою жизнь.

 

В
Коммуникабельность, связь с жизнью, единение с природой. Творческая личность, устремленная в будущее.

 

Г
Стремление к знаниям, вход в скрытую тайну, умение все понять, внимание к деталям, добросовестность.

 

Д
Размышление, обдумывание перед началом дела, ориентация на семью, готовность помочь, иногда капризность. Способности к экстрасенсорике.

 

Е
Потребность к самовыражению, обмену идеями, склонность выступать в роли посредника, проницательность, умение входить в мир тайных сил. Возможна болтливость.

 

Ё
Энергичность самовыражения, эмоциональность, несдержанность в страстях.

 

Ж
Содержательный, не всем открытый внутренний мир, импульс к действию.

 

З
Круговая оборона собственного "я" от внешнего мира, высокая интуиция, богатое воображение. Человек иногда ведет себя как страус, прячущий голову в песок.

 

И
Тонкая духовность, чувствительность, доброта, миролюбие. Прикрывается внешне кажущейся практичностью, пряча романтическую мягкую натуру.

 

К
Выносливость, происходящая от силы духа, умение хранить секреты, жизненное кредо "все или ничего".

 

Л
Тонкое восприятие красоты, артистические таланты, стремление поделиться своими знаниями, ощущениями. Предупреждение своему владельцу не тратить жизнь впустую, найти свое истинное назначение.

 

М
Заботливая личность, возможна застенчивость. Предупреждение: вы - часть природы, не поддавайтесь искушению тянуть одеяло на себя.

 

Н
Знак протеста, внутренняя сила, ум, интерес к здоровью. Усердный работник, но не переносит "мартышкиного труда".

 

О
Глубокие чувства, умение обращаться с деньгами. Присутствие этой буквы в имени показывает, что цель человеку предуготована, нужно только интуитивно ее выделить из суеты существования.

 

П
Богатство идеями, устойчивые мнения, забота о своем внешнем виде. Эта буква направляет ум человека к обобщениям.

 

Р
Способность не обманываться видимостью, вникать в существо: самоуверенность, стремление действовать, храбрость. Увлекаясь, человек способен на глупый риск и иногда слишком догматичен в своих суждениях.

 

С
Здравый смысл, стремление к прочному материальному положению; в раздражении - властность и капризность. Этому человеку важно найти свой собственный путь в жизни.

 

Т
Интуитивная, чувствительная, творческая личность, искатель правды, не всегда соизмеряющий желания и возможности. Символ креста - напоминание владельцу, что жизнь не бесконечна и не следует откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, - действовать, используя каждую минуту эффективно.

 

У
Активное воображение, великодушный сопереживающий человек, филантроп. Стремление подняться на высший духовный уровень. Напоминание владельцу - не строить утопических планов и помнить, что не всякую правду можно оглашать на каждом перекрестке: в жизни существует непроизносимое.

 

Ф
Потребность блистать, быть центром внимания, дружелюбие, оригинальность идей, содержащих ценное зерно истины. Удовольствие делать людей счастливыми. В голове - причудливая каша всех философских систем. Способность приврать, пустить в дело якобы необходимую ложь с самыми лучшими намерениями.

 

Х
Установка преуспеть в жизни собственными силами, завоевать авторитет, независимость. Человек чувствителен к тому, что говорят о нем люди. Эта буква в имени напоминает о том, что ее владелец не должен нарушать ни одного закона морали.

 

Ц
Лидер, не лишенный притязаний, заносчивости, самомнения, но спаянный с традициями, не способный существовать в одиночестве.

 

Ч
Часть, неразрывная с целым. Дочь льнет к матери, ночь - к суткам. "Прочь" - отделение части от целого, не упуская ее из виду.

 

Ш
Внимательность к жизни, способность по малейшему намеку, шепоту, шороху оценивать ситуацию. Скромность и умение устраивать свои дела потихому. Развитое чувство юмора.

 

Щ
Великодушие, щедрость, способность к проникновению, расширению, движущая сила.

 

Ъ
Мягкость натуры, умение сглаживать острые углы отношений.

 

Ы
Чувство сопричастности, практическая сметка, тяготение к материализму, приземленность духа.

 

Ь
Способность классифицировать, разделять, раскладывать по полочкам.

 

Э
Умение видеть подоплеку событий, изнанку людей, хорошее владение языком в устной речи и на письме. Любопытство, иногда чрезмерное, пронырливость. Стремление показать свою принадлежность к "хорошему обществу".

 

Ю
Стремление к истине, идеалы всеобщего равенства и братства, способность к самопожертвованию и одновременно к жестоким поступкам, якобы диктующимся высшими соображениями.

 

Я
Чувство собственного достоинства, желание добиться уважения и любви окружения и способность их получить.

 

По материалам www.akviloncenter.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы свою пузожительницу скорее всего назовем Алисой. Ну категорически не нравятся мужу "обычные, стандартные" имена. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы назвали Евой......
и не жалеем....... :mal-kr:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамАня

а мы назвали Евой......
и не жалеем.......
Привет,у тебя такой прикльный автарчик,у меня есть фотография с узи моей девочки на 22 неделе беременности,так мой доктор сфоткал точно такуюже ступню,как он смог так словить ножку и запечатлеть?обычно там ничего не разобрать.А вот,что касается имени Ева-очень красивое имя.Мне тоже очень нравится,Я бы также назвала,но я живу в Израиле и имя Ева тут произносят как-Хава. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою маленькую сестричку зовут Таиса, ласково - Таюша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня слышала имя - ВАСИЛИСА. Очень красиво и по-русски. Вот только как звать сокращенно? Васей, что ли? Или Лисой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вот никак не можем определиться :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василис называют еще веселками, слышала как-то по украински это имя говорили - вясэлка. Еще говорят Васелина, поэтому Линой часто коротко зовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится имя Степанида. И если бы у меня родилась девочка, я бы назвала ее Степанидой. Но у меня Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот,что касается имени Ева-очень красивое имя.Мне тоже очень нравится,Я бы также назвала,но я живу в Израиле и имя Ева тут произносят как-Хава. :(

А я слышала здесь имя Эва- мне понравилось, даже больше чем Ева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ждала свою дочурку, то рассматривались варианты: Вера, Маргарита,Полина. Елизавета,Ева. В роддом уехала с Евой. Вышла из роддома с Зоей. Зоя Николаевна. По-моему. ничего звучит? :P
На самом деле надо имя выбрать так, чтоб сочеталось с отчеством и фамилией.
И чтоб подчеркивало характер ребёнка. Как говорится : "Как корабль назовешь..." Моя доча родилась на заре - от зорьки тарнсформировалась Зойка. Она когда просыпается - всегда улыбается!!!! :mascha: Как-будто солнышко встаёт!!! А еще Зоя в переводе означает "ЖИЗНЬ" - она у меня одна из двойни осталась и долгожданная - поэтому на самом деле соя доча - Жизнь.
И в песочнице мы за год и 4 месяца только одну Зою встретили...
А что касается редких имён - вот те, которые я встречала в реальности (занала этих людей)
Людослава, Зоряна, Богдана, Бажена, Михайлина,Фларисса - (сидит напротив), Регина, Рената
Выбирай :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×