Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Сёмка

Интересное имя для девочки

Рекомендуемые сообщения

Мы хотели назвать дочку так, чтоб имя было славянское, не затасканное и не очень распостраненное, чтоб было неудобно его сказать грубо (например, Танька, Светка). В итоге дочка жила на свете не названной 3 недели, пока мы не додумались до имени Лада - довольно редкое и ругательно - Ладка - говорить неудобно. А потом, уже позже узнали, что у наших далеких предков-язычников одну из богинь звали Лада - богиня семейного благополучия и тепла. :love:
И еще пару имен в коллекцию: одну мою знакомую зовут Элла, а ее дочку Элина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыла написать: мою сестру зовут Дина. Диан вокруг пруд пруди, а знакомых Дин в жизни больше не встречалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою сестру зовут Эллада (Лада, Эля, Элла), еще красивое имя Рамина.
Мне очень нравится имя Нина и Милена - такие нежные имена для девочки. Даже Нинка, Миленка -ласкает слух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд клевое редкое имя Инесса! Я бы так назвала дочурку, вот только муж не хочет :((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот сколько эту тему не читаю, никак не могу выбрать имя :???: решили с мужем (предварительно), что называть будем долго :soother: и, скорее всего, после родов уже.... :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я свою, чтоб банально не называть , назвала, Алисия, да и с отчеством звучит, Алисия эдуардовна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделина--- по-моему звучит. :simpsona:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот сколько эту тему не читаю, никак не могу выбрать имя  решили с мужем (предварительно), что называть будем долго  и, скорее всего, после родов уже....
Сначала короче тебе самой надо решить ,какое имя ты конкретно хочешь.Русское,неруское.Связанное с датой родов,крестинами ,родственниками.И т.д.и т.п.А то мы тут насоветуем,такая каша получилась :devaha: .Начиная от Жозефины и кончая Феклой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, встречалось нет такое имя в теме, но я, если бы родилась дочурка назвала бы Адэлия (Ада, Эля, Лия и дальнейший полет фантазии), но родился сына Игорь (Гарик, Гарчелло, Гаричек и так до бесконечности)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со мной в классе училась Адриана, а ее маму зовут Виолета. еще интересные имена Вета, Мадлен, Владлена. а еще у меня есть родственица Светлана, так ее называют Лана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А со мной училась Нинетта, и была у нее сестра Иветта. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой совсем забыла! моя тетя как то сходила замуж за дяденьку которого звали Рево. классный дяденька был, только у них не сложилось. а сестру евойную звали Люция. (РЕВОЛЮЦИЯ) а по отдельности имена красивые. а еще мне нравится когда двух девочек зовут Маша и Даша.
своих дочек назову Александра и Ева. еще нравится Софи, но это имя нравится свекрови, так что никак нам не подходит :p:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной работала одна женщина - Фая,имя ей ну очень подходит,через несколько лет я узнала,что на самом деле ее зовут ...не поверите -ФЕКЛА! Отчество - Давлетовна...т.е отчество явно татарское,я до сих пор не пойму как мог папа-татарин назвать дочку таким старо-русским именем,обычно люди называют именами своей национальности :???: А Фая ей безумно идет,она по жизни очень активная,веселая,хохотушка, Фекла ну никаким боком не подходит.Вот папа был шутник <_< Она кстати очень стесняется своего имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы всё-таки решили называть, когда родится - вот про меня мама сказала, что как увидела - сразу поняла, что я Юлька, и больше никем быть не могу, и это имя действительно мне очень подходит...
так что дочурку будем называть по такомуже принципу :devaha: а составление списков и простой перебор имен - только лишний повод для ссоры, имхо :rugan:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, например, нравится имя Варвара, Варя - есть в нем и стержень какой-то и нежность. И интересное само по себе, по-моему ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×