Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Динь-динь**

Как Проходил Ваш Экзамен В Гаи?

Рекомендуемые сообщения

Дорогие авто-мамы, у меня к вам вопрос :hi: Мне через 3 дня предстоит сдавать экзамен на получение прав в ГАИ :drratsh: . И очень интересует опыт других. С теорией-то все понятно (тут все просто), а с площадкой и городом гораздо интереснее.
Как проходил экзамен у вас? Как вели себя инспектора? Какие задания давали? К чему придирались? На чем заваливали?
Заранее очень благодарна всем, кто ответит! :yess:

 

P.S. А на Лобненской сдавал кто-нибудь? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально проходил. 200 у.е. перед экзаменом для инспектора через инструктора. Откатала сама, хорошо. те, кто не сдавал денег были завалены даже при отсутствии ошибок. Никто из них не сдал площадку с первого раза.
Город. Я ехала последняя из тех кто был в машине. По-моему, город из нашей машины только один парень сдал, уж не знаю с деньгами или без. Двое реально ездить не могли, тупейшие ошибки, они не сдали. Когда высадили последнего, я села за руль, заехала за угол, инспектор сказал "Все, сдала, иди домой". И я пошла искать метро, заблудилась маленько в районе.
Сдавала в Косино.
Права получила на следующий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала сама, с первого раза без штрафных баллов. Права получила в этот же день вечером. :) Сдавала в Химках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавала сама. Теорию сразу. Площадку-с третьего, сама виновата, остальные, кто был передо мной, прекрасно сдавали, без проблем... на третий раз просто села в девятку (на такой же училась, а на классике завалила), дав инструктору какому-то, чья это машина была, 200 руб, за прокат :D и сдала отлично сама. Не валили никого, точно. Потому, что видно, что человек нормально проехал площадку. И заваливать они не могут на площадке, там даны упражнения которые просто нужно выполнить правильно. А им учат в автошколе, так что, если машина не достанется какая-нибудь, как танк, то будет все прекрасно, а если это будет еще и та, на которой вы учились - вообще без проблем!
Если честно и хорошо учились водить - сдать не проблема!!! Проверено. Я просто не представляю, что это за экзаменационный отдел ГИБДД должен быть, чтоб люди нормально учившиеся, без взяток сдать не могли!!! Просто не поверю! Хорошо учились, знаете правила, не забудете пешеходов на переходе пропустить- значит сдадите! :D
Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно и хорошо учились водить - сдать не проблема!!! Проверено. Я просто не представляю, что это за экзаменационный отдел ГИБДД должен быть, чтоб люди нормально учившиеся, без взяток сдать не могли!!! Просто не поверю! Хорошо учились, знаете правила, не забудете пешеходов на переходе пропустить- значит сдадите! :D
Удачи вам.

1558162[/snapback]

 

Спасибо, я тоже на это надеюсь. :victory: Настроена сдать без взяток (обойдутся :bkeh: ). И желательно с первого раза :aiaiai:
Просто ужасно интересно, а как у других было. Где-то слышала, к примеру, что некто завалил площадку, потому что не включал поворотники (во время выполнения различных элементов и между упражнениями), хотя вроде нигде не сказано, что это нужно делать. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то слышала, к примеру, что некто завалил площадку, потому что не включал поворотники (во время выполнения различных элементов и между упражнениями), хотя вроде нигде не сказано, что это нужно делать.

1558184[/snapback]

 

Глупости. Кому нужны поворотники на площадке? :isterica: На площадке и пристегиваться не требуется, а на выезде в город-обязательно... Хотя, нам обещали же новшества в сдаче экзаменов с 2006 года. Интересно, что-то уже ввели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм,мне попалась машина,в которой просто не было ремней безопасности и сцепление шаталось так, что непонятно было, как вообще ехать. Но тем не менее мне уже было настолько все равно! Я сдала со второго раза. Потому что в 1-й раз город завалила. Точнее, меня завалили. Идиотская ситуация получилась, и инспектор трактовал не в моюсторону.

 


Сдать самой - реально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И заваливать они не могут на площадке, там даны упражнения которые просто нужно выполнить правильно.

Могут словами - заехала на линию! Там кстати все эти квадраты меньше чем на учебной. Я серьезно, мерила :bkeh:
На площадке и пристегиваться не требуется, а на выезде в город-обязательно...

Требуется пристегиваться. Потому что по правилам - надо пристегиваться садясь в машину! Как бы поточнее, если едешь то пристегнись и неважно где это происходит.
Кстати, как-то непристегнутость спасла жизнь моей подруге - она вылетела через лобовое стекло при аварии и осталась жива, остальным не так повезло.
Динь-динь*
Ни пуха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динь-Динь, а ты уже в автошколе внутренний сдала? Я в четверг сдаю вождение, а в пятницу (если повезет)-ГАИ. Но я буду сдавать с автошколой в ЦАО.
Насчет Лобненской почитай на сайте ГИБДД САО, очень полезно. Там и про маршруты написано. У меня это следующий вариант, т.к. я прописана в САО.
Насчет поворотников и ремней-я тоже слышала. Завтра спрошу у инструктора.
Мне лично проще в городе, чем на площадке, эти линии и маленькие расстояния убивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно и хорошо учились водить - сдать не проблема!!! Проверено. Я просто не представляю, что это за экзаменационный отдел ГИБДД должен быть, чтоб люди нормально учившиеся, без взяток сдать не могли!!! Просто не поверю! Хорошо учились, знаете правила, не забудете пешеходов на переходе пропустить- значит сдадите! 

А вот это, извините, неправда.Да, можно по знакомым набрать 1 случай из 15, у меня такой пример тоже есть. Все остальные сдают с первого раза только за деньги. Каждая пересдача-тоже деньги. Опять же автошкола заинтересована - и опять деньги. Вот если в пятницу в ГАИ попаду, расскажу потом. И насчет процентов тоже ерунда. 3 из 7 или 6 из 10? Где больше? Особенно, если учесть, что группа была -15 человек. Просто в первом случае не допустили 8, а во втором -5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теорию сдала с первого раза, а вот с вождением возникли проблемы,но все равно сдала ,правда с 3-его раза.Никто денег не вымогал,просто садилась в машину и допускала ошибки.Сама виновата.А уж после подготовилась по полной программе - наняла инструктора и ездила до посинения, на площадке научилась так водить,что даже наверное сейчас смогу,хотя уже 2 года просто не сидела за рулем.

Где-то слышала, к примеру, что некто завалил площадку, потому что не включал поворотники (во время выполнения различных элементов и между упражнениями),

поворотники то уж я точно не включала на площадке, а все равно сдала,значит этого не требовалось.А вот после площадки,когда приходится сдавать город,выезжая с площадки надо не забыть обязательно включить поворотник.
Удачи всем, и ничего не бойтесь,если научились водить машину,значит вовсе необязательно давать кому-то деньги,реально сдать самой.Вопрос в том,что не у всех есть на это терпение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи ! :blu:
Я сдала сама с первого раза . Но я живу не в Москве ! Да вроде б как и в Москве по разному . Видимо где как поставлено .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Динь-Динь, а ты уже в автошколе внутренний сдала? Я в четверг сдаю вождение, а в пятницу (если повезет)-ГАИ. Но я буду сдавать с автошколой в ЦАО.

1558360[/snapback]

 

Stranger*, удачи! Я внутренний сдала в четверг. Как это было можно почитать в моем журнальчике. :D

 

Удачи всем, и ничего не бойтесь,если научились водить машину,значит вовсе необязательно давать кому-то деньги,реально сдать самой.Вопрос в том,что не у всех есть на это терпение.

 

Вот это точно! Мне, к примеру, торопиться особо некуда, поэтому платить не буду все равно :bkeh: . Главное, самой не оплошать :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос. кто в какой автошколе обучался?? и сколько это стоило?есть ли пожелания, советы и т.д. я живу в бабушкинском районе. хочу на курсы, а куда пока не решила!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia,
На Бабушкинской слышала ОЧЕНЬ хорошие отзывы об автошколе при таксопарке (забыла номер).
Она находится где-то рядом с сумки_Медведково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×