Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
AURELIA_LEGAL

Скоро Стану Одинокой Мамой...

Рекомендуемые сообщения

На самом деле я написала всё это в надежде найти здесь таких же девочек, оказавшихся в подобной ситуации... Когда нет ни жилья ни работы, есть только родители, на которых всё это будет взвалено... чего я не хочу допустить, но похоже, другого выхода нет... В бижайшие 2-5 лет сама я встать на ноги просто не смогу, боюсь этого, хотя буду делать всё, что бы период зависимости от родителей стал как можно меньше...

 

все у тебя получиться!.
У меня есть знакомая,которая хоть и жевет с родителями,но они ей вообще не помогают.Даже если внучка плачет не подойдут.
Это девочка одинокая мама,работала как вол где придется,кроме основной работы,зарабатывая деньги на себя и будущую дочку.Так и живут сейчас на те деньги,что заработала за беременность,очень скромно почти 2 года уже.
И хоть у нее нет никакой поддержки родителей,она счастлива.У нее есть дочка!

 

У вас и родители рады будущей внучке,так что все будет отлично! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nastiysh pravda ya slavo bogy esho ne v takoi sityacie, no ya v zagranice, y y nas s mujem ne vcio v poriadke)
i esho paralelno planiruem rebionka, xotelos bi podrujit, posovetovatsa
mogy skazat odno, shto kasaetsa niani, ishi sredi pensionnovo vozraste, budet legche
pustish v jurnal?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на что я могу претендовать, это на должность офис-менеджера ( чуть солиднее чем секретарь) с зарплатой в 400 $, конечно на такие крохи квартиру не снять, я планировала снимать сейчас...

1557643[/snapback]


я бы пошла,даже на "такие крохи",это лучше,чем вообще ничего,пока работать Вы можете-работайте,потом помощь от родителей будет,легче станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на должность офис-менеджера ( чуть солиднее чем секретарь)

 

А я думала, что секретарь наоборот посолиднее чем офис менеджер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже стала "одинокой мамой" и УЖЕ счастлива :bkeh:
На самом деле по папе, конечно, скучаю очень. Было бы здорово, если б он вместе со мной разделял эту радость, а не грустил на расстоянии. Но что поделать?..
Зато деть - самый лучший, самый сладкий! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Privetiki podrujkinnnnnn, ti kuda poteryalas'??? mi tebya ponimayeshli jdyoms', t.e. v fevralyatah.. ne poyavlyayehsysa sopsem.. volnovalas' ya za tebyaaaaaaaaaaa!!!!!!!

 

Ti ne perejivay, vsemu svoyo vremya.. vse budet horosho, smoye glavnoye chto s masikom vse bilo horosho, a ostal'noye kak Bogu ugodno.. tak chto ot nas zavisit tol'ko odno nadeyatsya i verit' tol'ko v luchshee!!!!

 

Ya uverena u tebya vse budet horosho, tol'ko nado dopjdatsya
!!!!
Slush ti menya pustish v svoy jurnal'chik? :red-tsch: hochu k vam v gosti:)))) nu chtob ya tebya opyat' ne poteryala:))

 

lana, ti k nam v fervryalyata toje zaglyadivay, ne propoday!!!! skuchayem vse:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адевочки, у меня похожая ситуация, только я еще не одинокая мама, полностью завишу от мужа по деньгам. Правда в последнее время родители стали по немногу присылать. Они у меня далеко живут. Просто муж говорит что не отдаст мне сына в случае развода. Все козыри у него на руках, за исключением его тяги к алкоголю, но он считает что пиво не водка.
Ладно, не об этом, просто интересно. Какую надомную работу можно найти ? И где ? У меня опыта работы 0. Есть только высшее образование и сертификат менеджера по продажам. Еще 2 года работала промоутером. Пока училась и все. Ну куда с таким опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слывка Елена
Если у тебя есть сертификат менеджера по продажам , ты запросто можешь им и устроиться , очень многие фирмы предоставляют такие вакансии, именно с возможностью работы на дому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно здесь не была, всем огромное спасибо за советы и поддержку! Вы просто умнички! Всех кто просил я впустила в журналь, так что заходите, буду очень вам рада. Я работаю. Уже чуть больше месяца. Как то всё немножко наладилось, хотя з/п совсем не велика, но родители меня поддерживают. А выход из положения после рождения малышки я нашла тоже. Скорее всего пойду работать в школу учительницей французского младших классов, благо есть связи. Это идеаьный вариант для молодой мамы, и каникулы и рабочий день короткий:) Спасибо, девчонки:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс_Счастье,
Вооооооооот!!!!!!
Смотри, какая молодец!!! Очень за тебя рада! Так держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс_Счастье,
умничка... главное не сдаваться)))
и всё у тебя получится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите что в чужую тему, просто не хочется делать клонов.... ведь всё про то же...

 

я тут новичок, так что простите если что не так :aiaiai:
Хотела рассказать вам о своей ситуации, а в этом разделе - потому что чувствую себя его потенциальной участницей. Увы. Мне нужно поговорить о том что происходит, может трезвые мысли со стороны помогут понять что да как.
Итак. Живем мы с мужем 4 года, сыну два с половиной. И настал такой момент когда я задумалась о том что терпеть ситуацию происходящую у нас уже не могу. Он выпивает. Когда поженились это было 2-3 бутылки пива раза 3 в неделю. Я считала это очень много, плакала, просила не пить. Вроде обещал, пытался держать обещания. Но потом все по новой. Сейчас он напивается пивом ежедневно. Не в стельку, но не меньше 5-6 бутылок. Я устала разговаривать, умолять, взывать, требовать чтобы он осталновился. Вроде говорил что пойдет закодируется, потом откладывал, потом снова обещал. Никуда так и не пошел. Просто приходит вечером, говорит что устал и за два-три часа напивается, потом ходит весь такой довольный, нас с сыном не обижает, наоборот шуточки какие-то шутит. Но вчера я поняла насколько меня раздражает он в таком состоянии - сальные шуточки, масляные пошлые глазки, какие-то намеки, постоянный запах перегара, ночью на всю комнату этот пивной дух. Я стала уходить спать в другую комнату. Я стала замечать что куда удобнее мне было бы жить самой с ребенком, не подстариваться под его запросы, не реветь по вечерам опять видя что он напивается а занитматься с сыном, он ему почти не уделяет внимания, пиво, тв и компьютер. Ненавижу пиво, ненавижу пьяных. Когда трезвый так цены ему нет, говорит что любит, цветы дарит, подарки дорогие, ласковый и нежный. Но я с ужасом жду вечера. Вроде пытался сокращать количесвто бутылок, берет 1-2, а потом когда мы засыпаем идет за полночь в магазин и добирает. Благодаря всему этому он стал меня раздражать, мне не хочется разговаривать, быть рядом, не говоря уже о постели... Хочется как можно меньше видеть его. Ребенок уже заходя в магазин и видя витрины с пивом говорит - папино пиво и тяентся доставать. Сын его любит, очень ждет, а ему с ним не интересно, ведь пивом и интернет более притягательны. Обидно за себя и ребенка. Все мои родственники живут в другой стране, здесь даже уйти некуда. Уже думаю о том чтобы собрать чемоданы, ребенка и уехать. А он пусть подумает и решит что ему дороже. Я понимаю что это болезнь, и не хорошо его бросать за это, но я так устала бороться и каждый вечер плакать в подушку, нервы ни к черту... Как человек он хороший, но спивается и не считает что пьет много. А я так больше не могу. Не знаю что и делать... уйти и стать самомамой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tess*,
уйти - просто. Остаться и пятаться помочь - сложнее. Но остаться - обречь себя на жизнь с алкашом. Наверно, нужно все же искать помощь у психологов, у наркологов. Пытаться затащить его на прием. Шантажировать, может, начать, что уйдешь. но это не поможет. Он скорее только обидится и обозлится. Очень сложная ситуация. И очень сложно что-то советовать. Пока надо как-то действовать (ситуация ведь еще не критичная), бороться с пьянством...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понимаю что уйти проще всего, хотя сама эта мысль далась ох как нелегко. Просто я бьюсь уже 4 года и в динамике лишь ухудшение. Сам он вроде и не считает что есть проблема, для него это способ расслабиться, хотя я предлагала кучу других вариантов, всё не то. Не могу быть все время с человеком в разных градусах. С виду идеальная семья, а у меня в душу уже так наплевано этими обещаниями постоянными и попойками. Хочется просто хоть передохнуть от этого. Не могу же я его выкрасть и связав вести к наркологу, все беседы проходят судя по результату даром.... Спасибо за отклик :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×