Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Еще замечание - приобретайте, одевайте в сад УДОБНЫЕ вещи для носки и одевания!
Если есть выбор - берите обувь на липучках, футболки и прочее либо с широким воротом, либо с кнопками,пуговицами (чтобы не были тесными, у моей все резинки с головы слетают, если тугой ворот одевать), кофты, толстовки в идеале, чтобы впереди на молнии расстегивались. Меньше пуговиц, больше молний, липучек, т.к. детей сразу начинают приучасть к самостоятельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*,
Спасибо! Пошла переваривать инфу и продумывать гардероб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Celen*,
Скажи пожалуйста, а детям там спортивный костюм с кросовками в сад не нужен или у них физ-ра только в школе начинается?
И обязательно ли колготки покупать, мы их только по осени носить собираемся.
И в групу какую обувь лучше брать, сандали или тапочки можно? (у нас есть сланцы с моря)
Форма одежды в групе ( для мальчиков) шорты+футболки или там можно и вджинсах ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и.о.Муза*,
для физ-ры надо: носки,шорты.футболка с коротким рукавом. + чешки для муз занятий.
в группе сандали,с закрытызадником желательно-вообщем летние босаножки,на нормальной подощеве и т.д. застежка-липучка.
колготки-сами смотрите. детом они,конечно не нужны. а осенью-зависит от погоды и от того тепло ли в группе.
насчет в чем ходить...это от сада зависит. в некоторых строго-шорты и футболка,а в некоторых как хочешь...хочешь,шорты,хочешь джинсы.

 

главное продумать как ребенок переодеваться будет. т.е чтобы ему не приходилось выходя на улицу снимать эти джины,одевать колготки,потом опять джинсы.а возвращаясь с прогулки снимать джинсы и колготки,одевать носки и снова джинсы-это реально муторно и для ребенка и для воспитателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи пожалуйста, а детям там спортивный костюм с кросовками в сад не нужен или у них физ-ра только в школе начинается?
И обязательно ли колготки покупать, мы их только по осени носить собираемся.
И в групу какую обувь лучше брать, сандали или тапочки можно? (у нас есть сланцы с моря)
Форма одежды в групе ( для мальчиков) шорты+футболки или там можно и вджинсах ходить?

2701165[/snapback]

 

В принципе Лиза, уже ответила. :flowers:
Добавлю: в нашем саду в яслях (до 3 лет) занятий физкультурой нет, посему спортивную форму приобретать не надо. Дети просто бесятся в группе и 1 раз в неделю водят в спортзал просто поиграть, повозиться.
С младшей группы у нас вводится физ-ра, конкретных требований к форме пока не знаю.
Если в группе тепло - колготки не нужны пока, у нас все мальчишки в шортах, бриджах, штанах ходят без колгот, погода пока позволяет.
Для постоянного ношения однозначно нужны просто правильные открытые сандали, как для улицы. Не тапочки, не сланцы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза,
Celen*,
спасибо девочки поехали тариться вещичками в магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже пришли знакомиться с теми кого не знаем - идем в ясли с 3 сентября, нам буит 2,6. волнуюся :aiaiai: хотя пока дите в сад безумно хочет и всем об этом рассказывает постоянно, что пойдет, что будет там сама, мама на работе и папа.... что буит с детками играть... но ведь это все витртуально, а на деле может оказаться неизвесно как же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите пожалуйста, вот вдруг возник у меня вопрос - в 1 класс первый раз идут с цветами, а в первый раз в детский сад как идут, в смысле надо в первый день что-то воспитателям дарить или как? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петелька,
Я что-то не собираюсь ничего нести. Будет день учителя, тогда дарят вроде подарки воспитателям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будет день учителя,

а когда он? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, скажите пожалуйста, вот вдруг возник у меня вопрос - в 1 класс первый раз идут с цветами, а в первый раз в детский сад как идут, в смысле надо в первый день что-то воспитателям дарить или как?

Всем здравствуйте, мы тоже идем в садик :)
У нас в объявлении на садике так и написано:" ждем вас нарядными и с цветами" :dver:
Мы решили два букета покупать, воспитателю и нянечке :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в объявлении на садике так и написано:" ждем вас нарядными и с цветами" 
Мы решили два букета покупать, воспитателю и нянечке 

2813032[/snapback]


А мы вот без цветов пришли. И никто из нашей группы не принес. Возможно родительский комитет и купить вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была мысль про подарок, но не цветочный, а съедобный, например тортик, но решила отложить до дня учителя. Да сегодня новые дети пришли еще в группу им там так "весело" сегодня что не до цветов.
Меня удивила седне одна семья. Привели ребенка первый раз в сад и забыли ВСЕ! и сменку и запасное белье и ....короче пришли как в гости. Видимо так хотели в сад, сделала я такой вывод :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы цветыц приносили 1 сентября на линейку. Один букет воспитательнице,второй для заведующей. А когда в группу пойдем..наверное тортики принесем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×