Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ну куда им ясли в 3.9????? в младшую наверняка

2515997[/snapback]


Ну тогда это двойной праздник!!! :clap::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С заведующей договорились, что пойдем в сад с 2-го июЛя, теперь гимор успеть приехать из поездки и сразу все анализы сдать до 2-го.
Погуляли по территории, познакомились с няней в яслях, она мне очень понравилась. Дочке все ново, интересно, не могла утащить из садика.
Еще раз услышала лекцию, что адаптация с лета - самая лучшая. Дети меньше болеют, больше гуляют, меньше акцентируют свое внимание на отсутствие мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике состоялось родительское собрание, я написала об этом в журнале, (заходите) меня не покидает чувство, что я что то важное не спросила! Наверно просто нервы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике состоялось родительское собрание, я написала об этом в журнале, (заходите) меня не покидает чувство, что я что то важное не спросила! Наверно просто нервы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно просто нервы...

2579087[/snapback]


угу. Сама мысли о садике перевариваю с какой-то нервной дрожью. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, "переваривать" вместе.
Я с ужасом думаю, что дети уже идут в сад. И никак не могу отделаться от этих мыслей. :crank: И как настроиться на позитив???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою в сад осенью отдаю... ей только-только два исполнится.... У нас система адаптации очень интересная в садике - составлен график ввода детей в группу. Т.е. в неделю по вторникам и четвергам в группу будут вводить по два новых ребенка. Мы начинаем с 18 сентября. До этого можно начинать гулять с группой в утренние часы не заходя в помещение. Можно поробовать оставить ребенка на прогулке с группой на 30-40 мин. Начинается посещение сада не с завтрака, а опять же с прогулки, потом ребенок идет с группой на обед. Мама в помещение не заходит. Постепенно к оставлению прибавляется сама прогулка, потом завтрак, потом дневной сон и уже потом весь день. Т.е. поспепенное приучение к саду растянется где-то на 2-3 недели. :pod-tches:
А вот про взнос мне никто ничего не сказал.... Дали путевкку, в садике оформили и все. На собрании родителей группы мы решили собирать по 1000 р. на игрушки и всякие там плистилины-гуаши и т.д. и ещё списком дали наказ прнести разные там туалетные бумаги, салфетки, впитывающие простынки..... И всё....
А кто и когда вам говорил про вступительный взнос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас система адаптации очень интересная в садике - составлен график ввода детей в группу. Т.е. в неделю по вторникам и четвергам в группу будут вводить по два новых ребенка.

у нас было все точно так же, мы пошли с апреля...привыкали окончательно месяца 1,5 гдето, это я имею в виду чтобы с радостью шел в детский сад. Все дети привыкают по разному, ктото из детей сразу был всем доволен с первого дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы идем в сад в сентярбе 2007 :) . Готовимся :oki2: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 ... один бегает, или со своим другом у которого такое же шило в одном месте, вот и носяться по залу кругами,

помните я вам про Сашкиного друга расказывала , такого же шилопопого как и мой, так мы в одну группу ходить будем оказываеться, ой дадут они воспитателю повеселиться, это называеться -Мама готовь тортики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто и когда вам говорил про вступительный взнос?

нам методист сказала, типо окна надо, на прошлой недели все уже заплптили мы тоже, сказали что в понедельник, то биж сегодня уже окна ставят, завтро пойду проверять поставили или нет :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вернулись с летнего отдыха и успели уже начать ходить в сад! :D
Отчет в Дневнике! Вход свободный. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже собираемся ходить с сентября 2007. Нам будет 2года и 5мес.
Боюсь об этом даже думать - мой сын со мной очень тяжело расстается... Думаю, будут сопли и истерики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году нам путевка в сад не досталась, пойдем следующий год, доче как раз будет 3 годика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы идем в ясли с сентября этого года, Артему будет ровно 2 года. Понятия не имею с каким настроением он будет туда ходить, мальчик очень общительный, не раз на долго разлучался с мамой и папой, но проблема: мы абсолютно не ходим на горшок, сам ложкой и вилкой он тоже не кушает. Артем очень сообразительный, все понимает, но шкодный-балованный, боюсь как бы нас из садика с палками не погнали. Но я очень надеюсь чсто все получится, так как мне сидеть дома с двумя маленькими детьми очень тяжело, особенно гулять сразу с двумя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×