Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jennie*

Привязанность К Игрушке

Рекомендуемые сообщения

Я намерянно ненавязчиво "привязывала" своего сына к игрушке.Купила мягкую куклу-мальчика,укладывала их вместе спать,сажала за стол во время трапез,брала на прогулку.
Теперь сын ВСЕГДА таскает Федю за собой,не ложится без него в кровать,не выходит из дома,кормит его с ложечки,катает в своей коляске(предусмотрительно пристегнув ремнями :D ).
Муж говорит,что я сделала неправильно,говорит,что нельзя,чтобы ребенок был так привязан к чему-то материальному,к игрушке..
Честно говоря,я преследовала такую идею-чтоб у ребенка всегда было что-то,связанное с домом,мамой,приносящее успокоение(ну мало ли что может случиться),Был друг в конце-концов...Да и ,как мне кажется,приучает это уже в таком возрасте заботится о ком-то..
Рассудите,кто из нас прав,каково ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется все дети в 2 года привязаны к какой-то игрушке. И детки постарше тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется все дети в 2 года привязаны к какой-то игрушке

Ничего подобного. Меня вот наоборот волнует, что у дочери нет любимой игрушки, про которую она бы сама помнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что неплоха бы ребенку иметь такую игрушку для сна. Но у нас пока такой привязанности нет. Мы маленькие ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочки несколько игрушек с которыми она ложится спать,есть коненчо любимая(большая мягкая собака Тузик с караманом на пузе.она туда пижаму убирает), но с собой эти игрушки не носит, есть у нас "походный зверь"-ежик Маруся, который с нами путешествует.
Мне кажется это нормально, но плохо привязывать мне кажется к одной игрушке,потому что если вдруг с игрушкой что-то случится,ребенок будет очень сильно переживать,так что советую вам тогда обзавестись еще несколькими Федями, а так это пройдет с возрастом=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Дарины,

плохо привязывать мне кажется к одной игрушке,потому что если вдруг с игрушкой что-то случится,ребенок будет очень сильно переживать,так что советую вам тогда обзавестись еще несколькими Федями, а так это пройдет с возрастом=))

Естественно,настал у нас пару месяцев назад день,когда Федя стал практически черным от грязи и больше консервировать этих микробов было невозможно.Вытащив у спящего сына игрушку и ее быстро постирала,выжала в полотенце и повесила на солнышко.
Проснывшись,ребенок спросил:"Де Фея?".Показали.
Велел "Дать Фея".Дали,объяснили,что Федя купался и мокрый.ВСЕ!!!Как отрезало!"Фея мокый" и все тут.В кровать не берем,не играем..Ну не дружим мы больше с Федей.
Зато появилась "кися",которую вчера тоже пришлось постирать в дневной сон сына.Сейчас я поступила умнее,Мокрую кису не показывала,утащила на чердак(там у нас белье сушится),ребенку сказала,что кися пошла к бабушке с дедушкой и застра вернется.Уговорили взять спать с собой Федю и обезьянку,похожую по текстуре с кисой. ;)

 

Так что,может,не все так смертельно7Про кису переодически спрашивает,но истерик не закатывает,слушает историю о том,что и как мы будем делать,когда киса вернется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется это нормально, но плохо привязывать мне кажется к одной игрушке,потому что если вдруг с игрушкой что-то случится,ребенок будет очень сильно переживать

а я считаю, это не плохо, это воспитание чувств и отношения к смерти, с которой всем нам приходится сталкиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женькин, я тебя умоляю!!!
Как это может быть плохо? :???:
Это хорошо! :yess:
Ты чего комплексуешь?
Покажи Максу Вовкину любовь к Матильде - как он её кормит, молочком поит (даже фотки в журнале есть), скажи. что спать укладывает с собой, никуда без неё не ходит. Она уже так примялась и новая домашняя кличка у неё - "коричневая крыса". :histeric: Но Вовка всё равно её любит. На горшок сажает, ругает, хвалит, гладит и шлёпает по попке за непослушание. :histeric: С ней ребёнок успокаивается. Это друг - правильно ты сказала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне тоже начать класть игрушку? Тогда встает вопрос, какую? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже специально хотела приучить сына к игрушке,думала,что так проще будет отучить его от соски.Соску он бросил сам,к игрушке так и не привязался.Но я считаю,что в такой привязанности нет ничего плохого.Читала неоднократно,что привязанность ребенка к определенной игрушке - это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита в 1,5 года так привязался в магазине к плюшевому ?коту?, что до сих пор с ним кругом таскается! И спит и ест, и путешествует! :eek: Если не нахлдит перед сном, спать не ляжет! Ныть будет!
А у Данильчика самые любимые игрухи - памперс, пакетик, журнал, фанти! Маленького, аж, штырить всего начинает при видя этих сокровищ! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что ребенок сам выберет, к чему "привязаться". Мы вот и мишек плюшевых подкидывали, и собачек, а наш сын взял да и отдал свое сердце пледику-одеялку, которое теперь и таскает за собой везде. В стирку забираю с боем и плачем, и только когда уже дольше нельзя не стирать, а он сидит у стиральной машины и у сушилки и ждет, когда одеялко закончит "купание".

 

Кстати, одеялко было мне подарено во время беременности в качестве шали, и в этой шали мы его из родилки забирали. Но привязанность образовалась где-то в годовалом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а наш сын взял да и отдал свое сердце пледику-одеялку, которое теперь и таскает за собой везде

Да! Правильно! У него еще комплект в коляску есть: матрас подушка одеялко! Нежный разноцветный ситчик с Далматинцами, отделанный ришелье! ВА-ВА. Это его имя. Ник тож не спит без него. Хоть что-то с ним быть должно из этих предметов. Сейчас одеялко по братски подарено Данилу! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я пыталась приучить к игрушке (мишка маленький плюшевый), а малой привык к трикотажному одеяльцу и без него мы никуда, да так что может уснуть без него, но если во сне не найдет возле себя, то рев стоит пока одеяло не выдам :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×