Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Норка**

Помогите Воотановить Гв...

Рекомендуемые сообщения

Девочки, миленькие, очень прошу дайте делный советЮ по своей глупости я сбила нам все ГВ, нам всео 2 месяца..а мы кушаем уже смесь..завидую мамкам которые кормят грудью..и понимаю как много теряет мой ребтенок, молоко пока еще есть.
У меня по всей видимости был кризис, и молока поубавтлась, по совету свекрови стала докармливать смесью. молока стала еще меняьше, ребенок грудь берет, неотказываеться..но она почти пустая..сосет она долго по часу, 1,5..2 незнаю наедаеться ли..взвесить е могу..но потом засыпает и спит крепко часов по 3-4..значит все таки наедаеться..может мне вообще нафиг отказаться от смеси и давать тока сиську..а???
Я в панике..поимаю что врмени все меньше..ведь в один прекрасный день молока вообще может не стаь тогда то уже не восстановишь..
Дайте дельный совет..я понимаю что сглупила..но на ошибках учаться..моджет все таки еще не поздно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норка*,
голодный ребенок по 3 часа спать не будет. Я бы бросила смесь, на пару дней завалилась с ребенком в кровать и кормила-кормила-кормила. Важно прикладывать ребенка под утро. Чтоб понять, хватает ли молока, считайте пописы, чтоб не меньше 8-10 в день. Все будет хорошо. И свекровь изолируйте на это время :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - это отмена смеси! Как можно больше пейте и прикладывайте ребенка! Еще совсем не поздно!! Основа - ночные кормления, они заклдывают молоко на весь день. Правильно сказали что голодный ребенок по 3 часа спать не будет. Он ест долго, но своё, видимо, добирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо..а может кто знает, что попить чтобы молока было много...что реально помогает ...
дочка сейчас уже 2-ой час весит на сиське...во сне ест..бутылки и смесь убрала подальше...свекровь изолировала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пили чай для повышения лактации, в аптеке продается, в пакетиках, не Хипп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё время, до полугода, ребенкиного пила млекоин, аппилак (но с ним поосторожнее, бывают аллергии, зато он оч действенный), и лактавит. Иногда чаи для повышения лактации покупала, и сейчас бывает покупаю :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норка, вызовите консультанта по грудному вскармливанию. Вам помогут!! Я почти потеряля молоко когда дочке было 1,5 месяца. Из положенных 800г дочь 600-700 получала смесь!!Мне очень помогли, я кормлю до сих пор!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норка*,
если молоко в груди еще есть, то не все потеряно. У вас есть хороший шанс восстановить ГВ. Говорю это, потому что сама сталкивалась с такой же ситуацией со старшим сыном. В полтора месяца по медицинским показаниям нужно было прекратить ГВ недели на 2. Но видно, плохо сцеживалась, потому что молока почти уже не было. Ну так.. капелька-другая только... Приехала моя мама, а я вся в слезах: нет молока.
Основные советы услышаные мной тогда, которые мне помогли:
1. Как можно больше пытаться кормить грудью.
2. Пить апилак и теплые чаи.
3. Не нервничать.
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО кормить ночью.
В итоге ГВ нормализовалось, и кормила я сына 14 месяцев.
Желаю вам, чтобы у вас пришло в норму ГВ и кроха могла бы кушать не смеси, а мамино молочко :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц*,
Nisurmina*,
девочка,
Крошка,
Рыжулька*,
спасибо что откликнулись..буду делать все, что бы сохранить гв... :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера Буц*, Рыжулька*, ППКС. верные рекомендации девченки дали. Очень важны подутренние (3-8 часрв) кормления (на этом делаем боольшой акцент), частые прикладывания, хорошо носить ребенка в слинге постоянно, чтобы грудь всегда была под носом. Очень важен мамочкин настрой и уверенность, что все получится. Не ждите очень быстрых результатов, не опускайте руки - через 3-4 дня начнутся сдвиги в положительную сторону.
Лактогонные можно попить, если очень хочется, хуже не будет. Полностью исключаем смеси, воду и пустышки, если они есть, конечно. Только титя, и очень скоро все нормализуется. Удачи вам, пишите, как дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×