Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мама Оля**

Не Хочу Родинку

Рекомендуемые сообщения

Хвост**,
Я могу сказать где мне делали. Мне там очень понравилось.  :aiaiai:
Институт пластической хирургии и косметологии. Врач - Осипова Н.И. Очень милая женщина, и профессионал! Она и определяет какая родинка, если что, то направит к онкологу...

1552910[/snapback]

 

А телефончик не дадите? А если бяка обнаруживается, что делают??? Боюююсь:((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этих родинок удалила у себя уже штук 30. Родинки у меня были на спине, на лице, шее, в волосах и даже по линии бикини.
Раньше удаляли чем-то таким, типа паяльника, предварительно уколовши под родинку лидокоин. Правда, врач не очень хотела делать уколы, объясняя это тем, что тогда родинка какбы опухает, расплывается и и ее хуже выжигать. но я сказала, что только с уколами. Болезненность чувствовала только после "охода" укола. Перед удалением требовалась конс-ция околога. Но в процессе удаления врач все равно брала по паре родинок на биопсию.
Последний раз удаляла в лазерном центре, будучи на 8мес бер-ти. Тоже обезболили лидокоином. Конс онколога не требовалось, врач только взял одну родинку на биопсию.
За все время мне отказали в удалении только одной родинки, кот. у меня нах-ся под нижней ресничкой возле уголка глаза. направляли к окулисту, чтоб тот дал добро. Но я сама подумала-подумала, и пришла к выводу, что мне эта родинка не мешает, и больше по ее поводу я не дергаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, можете меня поздравить - нет и следа от двух родинок - я их сегодня удалила. Удаляли мне их СО2-лазером, предварительно была у онколога. Если есть необходимость, может направить в ОКД.
Удаление было совсем не больным, только нужно было потерпеть саму иньекцию анестезии. После помазили место обработки перманганатом калия (марганцовкой) и дали инструкции, что мне нужно делать с ними: обрабатывать крепким раствором марганцовки в теч. 4 дней 2 раза в сутки. Когда образуется плотная корочка - смазывать детским кремом. Избегать попадания на область обработки влаги (воды). Если надумаешь загорать - не подвергать воздействию солнца место обработки и мазать это место солнцезащитным кремом, коэффициент которого не менее 30 единиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, можете меня поздравить - нет и следа от двух родинок - я их сегодня удалила.

1555021[/snapback]


Мама Оля*,
Поздравляю!!! :flowers:

 


А телефончик не дадите? А если бяка обнаруживается, что делают??? Боюююсь:((

1553893[/snapback]


Хвост**,
Телефончик такой, записывайте, 261-52-46. :D А что будут делать с бякой, я не знаю. :( Хотела сказать к сожалению, но скорее все же к счастью. :aiaiai: Но вы не переживайте, все будет хорошо. Главное - позитивный настрой. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На стопе тоже думаю будет больно. - не пугайте меня, они же анестезию делают или она не поможет?

 

Мне не делали анестезию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была жуткая родинка на груди...и росла к тому же..и я ее жутко стеснялась...буквально после ссоры с одним парнем решила ее удалить, дабы не смущаться других)) удалили ..не знаю чем, электричеством наверно под местным наркозом..я падала в обморок от боли )) хехе..щас конечно шрам как 10 коп., НО не тот выпирающий ужас, который по размеру был как 3-й сосок...потом ее проверили на биопсию после удаления ...все ОК..ттт..я счастлива что ее у меня нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще узнала, что биопсию с родинок лучше не брать, т.к. они могут начать кровить. Лучше родинки, которые не с детства у Вас, темного цвета, удалить (предварительно консультация онколога в любом случае нужна!), т.к. они могут начать расти и превратиться в онкологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Оля*,
Поздравляю!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ненавижу свою родинку на лице. Только решу ее удалить, как какой-нибудь доброхот находится и отговаривает, пугает всячески. Может зимой решусь, их ведь, желательно зимой удалять. У меня много родинок, я бы штук 15 удалила бы, но боюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про обязательное удаление родинок зимой первый раз слышу от Вас. Откуда такая информация?
Если это как-то связано с загаром, то место удаления нужно мазать солнцезацитнами средствами с высокой степенью защиты 3 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну хоть бы адреса написали, чтобы было куда ехать или звонить и поподробней... :aiaiai::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Оля*,
Не, не обязательно, но тепловое воздействие не желательно, поэтому лучше в холодное время. Мне онколог говорил, когда я в очередной раз собиралась эту родинку удалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, ну хоть бы адреса написали, чтобы было куда ехать или звонить и поподробней... :aiaiai:  :D

1711387[/snapback]

 

... и сколько стоит :aiaiai::shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И желательно поскорее... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, ну хоть бы адреса написали, чтобы было куда ехать или звонить и поподробней...

1711387[/snapback]


Ну, девули, я же написала уже! Внимательний читайте, вот. :drrd:

 

Я могу сказать где мне делали. Мне там очень понравилось. 
Институт пластической хирургии и косметологии. Врач - Осипова Н.И. Очень милая женщина, и профессионал! Она и определяет какая родинка, если что, то направит к онкологу...

Телефончик такой, записывайте, 261-52-46.  А что будут делать с бякой, я не знаю.

С меня взяли около 1,500 за удаление сосудистого невуса размером с 10коп. монетку. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×