Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тать***

Герпес И Беременность

Рекомендуемые сообщения

А разве бывают невменяемые врачи? Наверное только в фильмах ужасов Врачи знают конечно же что нужно назначать пациенту и входят в его положение, я когда была беременной долго консультировалась по поводу лечения герпеса поскольку боялась навредить малышу-в итоге пропила фамвир болячка отступила, ребеночек родился здоровенький никаких осложнений не было, пока вот дома сижу здоровье конечно пытаюсь после родов восстановить много сил ушло но пока герпес не высыпал я и этому рада

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-то были последствия для малыша после перенесенного герпеса 1 типа (на лице)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в предыдущую Б, герпес на губе появлялся, а в анализах нет, зато ЦМВ нашли в предпороговом значении, решили перестраховаться неделе на 20 капали иммуноглобулин 3 раза, и все. С малышом все ОК.
Сейчас тоже герпес на губе после простуды вылез, мажу ацикловиром, вроде все проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я темку когда-то начала..я и посмешу
беременность третья
анализы специально сданы 2 раза
НЕТ ГЕРПЕСА
ни в ремисии ни в активной стадии
ВООБЩЕ нет <_<
толкового ответа почему во творую беременность мне этот самый герпес 2-го типа 3-дя рисовался по титрам, правда в ремиссии , никто не сказал :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я темку когда-то начала..я и посмешу
беременность третья
анализы специально сданы 2 раза
НЕТ ГЕРПЕСА
ни в ремисии ни в активной стадии
ВООБЩЕ нет <_<
толкового ответа почему во творую беременность мне этот самый герпес 2-го типа 3-дя рисовался по титрам, правда в ремиссии , никто не сказал :wacko:

А каким методом сдавали? ПЦР? Где ответ обнаружен/не обнаружен?
Я сейчас мучаюсь с этим герпесом у ребенка. Завышены титры G. Ищу у себя. У дочи 5 и 6 типа. Меня на 6 не проверяли, только 1,2,5 нашли. Нам детский инфекционист таких ужасов понарассказывал про герпес. Высыпать может где угодно. Спрашиваю, смысл лечить иммуноглобулином, вифероном... если опять могут титры подняться? Каждый день что-ли анализы сдавать? Говорит, повышайте иммунитет. А взрослый инфекционист говорит, что превышение это может быть. Ничего страшного. Какой-то замкнутый круг. А планировать б.как? Если все это уже есть, бояться что опять повысится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя доктор еще говорила, что результат анализов зависит от применяемых в лаборатории реагентов. А они везде разные.
Специально отправляла меня сдавать анализы в герпес центр. В итоге там герпес у меня не обнаружили (кровь, моча, слюна мазок), а обнаружился ЦМВ. Правда он тоже к группе герпес вирусов относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В итоге там герпес у меня не обнаружили (кровь, моча, слюна мазок), а обнаружился ЦМВ. Правда он тоже к группе герпес вирусов относится.

ЦМВ - это и есть герпес, 5-го типа. Ветрянка, кстати, тоже герпес, 3-го типа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос: у кого какая частота рецидивов была при планировании беременности? или у всех только в анализах выделялся, рецидивов не было? ...а то при планировании первой беременности быстро ремиссии добилась, а сейчас уже года полтора все лечения перепробывала - а ремиссии нет((...только если раньше с началом менструации вылазил, то теперь к овуляции сместился - т.е. в период овуляции недавний рецедив ((...и так каждый месяц.....вот и боюсь беременеть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очеь помог ОЗОН. его капают внутривенно. это абсолютно безопасно для малыша. помогает избавиться от этой гадости надолго (капала года два назад)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×