Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irinka2006*

Передается Ли Легкость Родов По Наследству?

Рекомендуемые сообщения

У меня с мамой схоже вышло-слабость родовой деятельности и у нее и у меня, только маму саму-таки рожать заставили, что существенно подорвало ее зрение, а потом точно такие же роды у нее были с моим братом...а меня вот "пожалели" и прокесарили.
Правда, может быть, если бы меня не "посмотрели" бы так, что воды отшли через час, может через пару недель сама бы влегкую родила, теперь уже непонятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала быстро, моя мама тоже быстро, но я лезала ножками, от этого и сложности... бабушка тоже быстро рожала и легко.. так что нам передалась легкость и скорость.. после таких родов не страшно и за вторым :P
Даже хочется девочку родить, чтоб ей передать тоже ту легкость.. но некоторым легкость к соалению не передается.. хотя.. у меня подруга рожала нормально.. (ее мама тоже достаточно легко), но сама она не переносит боли и для нее роды показались адом... так что восприятие и болевой порог тоже влияет, а это уже индивидуально..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне скорее "тяжелость" родов передалась...
Как и мама рожаю первого ребенка в 26 лет, как и у мамы первая девочка (я старшая), и как и я у мамы - моя малышка лежит попой вниз...
Одна разница - мама меня рожала сама. Порвалась ужасно, внутри и снаружи. Через 15 лет все эти шрамы еще давали о себе знать... А меня просто покесарят. Чему я рада... зная историю своего появления на свет :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бабушка легко рожала, мама средне, а я тяжело... наверно не передаётся всё-таки... Может только какие-то генные особенности передаются... или гормональные... ну там склонность к перехаживанию или наоборот... я тоже надеялась лего родить... а фиг. Всё очень индивидуально!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю все зависит от физической подготовки роженицы, ее сложения, здоровья! у наших мам была другая жизнь, они питались по-другому....все было другое....
каждый человек индивидуален - у нас с мамой нпр все по -разному было в родах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, что передается... При других прочих равных условиях наверняка было бы все очень схоже. А так, наверно, только основные моменты. Бабушка мою маму и дядю родила быстро и легко, чуть ли не над унитазом. Моя мама родила нас троих без особых проблем. Сестра родила сына дома, сознательно. Я при этом присутствовала и могу сказать, что без мучений и последствий. И я сама первого не скажу что быстро, но вполне терпимо; а вторую, дочку, родила дома - просто не успела доехать до роддома. Очень надеюсь, что и дочка, если не загубит здоровье всякой ерундой, тоже "отстреляется" легко и быстро :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка троих детей родила легко :)

 

у мамы были сильные отеки... стали стимулировать роды.. ничего не вышло и сделали КС в 37 недель.

 

у меня была 41 неделя.. слабая род. деятельность... КС...

 

в принципе совпало почти все :) мы даже рожали в одном роддоме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно на курсах обсуждали эту темку, врач говорит что есть определенный процент совпадений....как легкость родов так и стремительность....так что жду у меня и мама и бабушка родили сами легко и быстро....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама рожала подолгу (первые роды - 20 часов :confus: ), зато схватки были малоболезненными и во всех трех родах - ни единого разрыва :clap: очень надеюсь, что малоболезненность и эластичность тканей я у нее переняла :beremki: рожу - скажу точно ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×