Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас тоже был стоматит, но я вовремя заметила.Деть зевнул, а я случайно ему в роти глядь - а там чего-то красное, я на след день опять,думала,что мне показалось....ну, потом рот открыли силой и там 2-е язвочки обнаружили...(( Сыну тогда месяцев 8 было, кормили только смесью, прикорм отменили полностью.Мазала зелёнкой , мундизал-гелем и промывала чем-то имунным ( вроде, интерфероном) прошло за 4-5дней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас стоматит. на фоне вирусной ангины
назначили промывать кандидом. а язвочки (пока только на губах) обработать перекисью и опять кандидом, сказала можно и холисалом, но он для взрослых - его только на губы желательно, а на небо/язык не надо, чтоб в живот не попал...
сказала, что натуральный мед хорошо заживляет
диету никакую не назначила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! будте внимательны!вот потивопоказания Холисала: (ссылка на описание выше была, цитата с нее)

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к салицилатам и другим компонентам препарата, возраст до 3 лет, период беременности (III триместр) и кормления грудью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы конечно детки уже большие,но нас эта бяка два месяца назад коснулась и очень хотелось бы поделиться опытом.С медом аккуратнее,потому что если язвочки кровоточат,мед хоть и заживляет их,но при смазывании возникает очень сильная боль.Мой ребенок кричал от боли,ужас как.Поэтому мед отменила и готовила следующее лекарство:
1 таблетка нистатина ростолочь,1 чайная ложка облепихового масла,на кончике ножа добавляла пеницилин.И этой смесью смазывала полость рта.
Ну еще мазала иодинолом,хотя врач сказала,что если есть возможность достать синьку,то лучше мазать ей.Как она мне сказала,что лучше синьки ничего еще не придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что от стоматолога. Конечно первым делом надо к нему, чтоб не запустить это дело. Там нам промыли рот и дали рекомендации
промывание ватным тампоном или марлю на палец накрутить и пройтись по всему рту круговыми движениями, захватывая дсна:
перикись водорода 1:1 с водой
марганцовка не крепкий раствор, тёмно-розовый
это повторить попеременно 2 раза
закончить облипиховым маслом
Перед едой смазывать Холисал гелем,
давать этот период анаферон или виферон
супрастин 1\4 х 2 раза в день
аскорутин 1\2 х 2 раза в день
полоскать можно травками - ромашка, кора дуба, колендула - т.к. детишки маленькие пшикать из спринцовки.
Наружные язвочки- это герпес, обрабатывать зелёнкой или кастелянкой
Соки в этот период овощные, морковный или тыквенный, не раздражающие, без кислотные. Еду лучше в виде пюрешек.
Мёдом тоже можно смазывать язык, если аллергии на него нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё у врачей есть лазер специальный, говорят хорошая штука :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а может ли быть из-за стоматита температура, у нас уже 6-й день не спадает ниже 38 (вернее спадает на несколько часов, пока свечка действует), а вот язвочки появились только вчера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lolo*

У нас температура до 39 была,но вообще это плохо,когда у ребенка столько дней температура.У нас держалась неделю,вызвали повторно врача.Он сказал,что в губу попала инфекция через язвочку и пришлось пить антибиотики(у нас губа распухла).Температура сразу начала падать.
А я вот что-то не пойму,вы чем изначально заболели,что у вас они только на 5-й день появились?Какой диагноз ставили? :crank:
Просто у нас их на второй день уже было видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот что-то не пойму,вы чем изначально заболели,что у вас они только на 5-й день появились?Какой диагноз ставили? 

У нас не было НИЧЕГО, кроме температуры, когда спрашивала у него, что болит, говорил зубки. Я думала зубы лезут и особо не волновалась. Но на 5 день, мне что-то как-то не по себе стало, и на 5-й же день выскочил герпес на губе и стоматит на языке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lolo*

Не знаю,но наш участковый врач говорит,что если температура длится больше пяти дней,то надо уже принимать антибиотики.Но вот насколько он прав,понятия не имею.Вы бы посоветовались с врачом. :crank:
У нас вначале опухли все десны и стали ярко-красного цвета,а потом десны начали кровоточить.Кошмар какой-то был.Кто-то мне сказал,что пока будут появляться язвочки,будет и температура.Как температура спадет,значит все,новых язвочек не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolo*,
У нас от стоматита температура поднималась до 41!!!!!!! Я неотложку два раза вызывала, а еще у нас врач- дебил, извените конечно, но он на протяжении 5 дней говорил, что у нас просто зубки режутся!!! В конце концов я сама увидела, что дело не в зубах и понеслась к стоматологу! Мы мазали рот йодинолом, мазью оксолиновой, и пшикали Гексоралом!!!! А вообще зуд хорошо снимает раствор ромашки и раствор перекиси водорода - 1 столовая ложка на стакан кипяченой воды!!!!!! И стоматит бывает разным в зависимости от этиологии назначают курс лечения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тантум верде брызгали, мазали кандидом и полоскали малавитом, (хорошо хоть полоскать умеем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донира*, наша врач сказала, что сейчас иммунитет снижен, и она боится назначать антибиотики, хотя я уже склоняюсь к тому, что пора, сколько можно ребенка мучить температурой.

У нас вначале опухли все десны и стали ярко-красного цвета

У нас сейчас тоже самое происходит. Холисалом можно их мазать?
Мы мазали рот йодинолом

А йодинол разве не на спирту?

 

У нас еще такая проблема, ребенок ВООБЩЕ не дает к себе прикоснуться, чтобы пшикнуть Гексоралом, приходится двоим его держать, кое как получается пшикнуть, но он все выплевывает, боюсь, что весь этот Гексорал и выходит со слюной. Язвочки помазать тоже кое как получается, не дается вообще. Даже сладкий сироп от температуры и то выплевывает, а если насильно влить, то его рвет сразу. Меня уже так вымотала эта его болезнь, наверное сильнее, чем его :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolo*,
Йодинол - это такая темно зеленая жидкость с небольшим содержанием спирта - нам ее прописал стоматолог. Мой деть тоже не давалса, брыкался, кусался - но я его скручивала и обрабатывала рот - после 5 дней экзекуций мой ребенок боялся меня как огня!!!!! :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Холисалом можно их мазать?

Холисал мне врач не выписывал,но в аптеке его мне рекомендовали и я купила.Что могу сказать...По сравнению с холисалом,иодинол-безобидная синенькая водичка.Сужу об этом по реакции дочери.Когда мазала холисалом.доча орала,как потерпевшая.То же самое от меда.Я вначале делала болтушку с медом,нистатином и пеницилином.Как же она кричала.Жалко так ее было.Врач сказал,чтобы не издевались над ребенком и мазали иодиналом,а в болтушке мед заменили облепиховым маслом.Конечно вопли при намазывании иодиналом тоже были,но уже не такие душераздирающие.Еще мазала десны витаминами Киндер Биовиталь(витамины в виде гели)
Вообщем,холисалом попользовались всего два раза.Может он и помогает,но при кровотчещих деснах я б его вам не рекомендовала,хотя в анотации написано,что он снимает боль.Но вот в нашем случае вышло как раз наоборот.Рецепт болтушки я писала.Пост№19.Удачи вам!Побыстрее воздоравливайте. :flowers:
Я открывала тему у себя на местном форуме,когда Катя болела,там тоже мне советы давали.Почитай,может что-то найдешь полезного.
http://www.kaliningrad.ru/forum/index.php?...86entry867786

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×