Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас такое дело. буквально недельки две как мы начали хрюкать ночью. прям и не знаю, что за ерунда. попробовала капать Аквамарис и Сален спрей, но ничего не помагает. днём всё нормально. и когда спим нём тоже. :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то для физиологичекой узости носовых проходов вы уже большенькие... Не должны.
Мы тоже хрюкаем периодически, но у нас - зубы, вот и повышенные сопли по ночам.
Не знаю.
Наверно, если Андрюшка не беспокоится сам, а днем все нормально, всё в порядке.
Спроси педиатора при случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже хрюкаем периодически, но у нас - зубы, вот и повышенные сопли по ночам.

дело в том, что соплей, как таковых нет. :parrdon:
просто спит, спит, а потом начинает беспокоиться и издаёт такие дивные звуки. точно носиком. просыпается от этого. видно, что его это беспокоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такое было ок. 2-3 мес., но мы думали, что это физиология... Я бы подождала, не давала ничего кроме аквамариса (если соплей нет). Иногда советуют вроде как для профилактики закапать грудное молоко (если вы на ГВ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое хрюканье бывает к утреннему кормлению, я протираю палочкой ватной с маслицем и капаю аквамарис для новорожденных, потом все нормально. Днем не хрюкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно проблема в сухом воздухе. У нас наступило улучшение, когда мы поставили в комнате увлажнитель воздуха. Хрюканье - из-за сухости слизистой носа. Это бывает и летом, когда жарко, и зимой, когда работает централизованное отопление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на физиологический насморк, на всякий случай проконсультируйтесь у врача, я просто вначале Аквамарис капала, а потом перестала, у нас он долго был, педиатр все говорила - до 3 месяцев потерпите, потом до 6, потом идите к лору (мы никуда не пошли), и после 9 месяцев это хрюканье ночное прекратилось... :)

 

Вообще-то для физиологичекой узости носовых проходов вы уже большенькие... Не должны.

1531980[/snapback]


У нас физиологический наморк был до 9 месяцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я прочишаю носик и закапываю Аквамарис вроде нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего дело действительно в сухом воздухе.
У нас, когда ночью увлажнитель работает, таких хрюков не бывает, а когда не работает - то слышу периодически. Правда, они нам не мешают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще это может быть, во время сна затекать слюни из за этого хрюканье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлажнитель-форева! :super:
Как поставила-ночи спокойные стали.
До этого так хрюкал :rus-rul: , да и сопли белые до колен были!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам 8 месяцев. 5 дней назад начал слезиться глазик и по ночам звуки, как-будто нос забит. Насморка как такового нету. Днем не хрюкает, а только чихает. Вобщем, такое ощущение, что все стоит высоко, в пазухах. Еще температура, но выше 37,5 не поднималась, самая высокая перед сном. Вообще, ребенок веселый, активный, аппетит хороший, днем спит без проблем и не сопит. В 8 мес. у нас ни одного зуба пока, но нижние я уже полностью вижу сквозь десны. Влажность в квартире высокая. Врач что-то мямлит бессвязное, ничего толком понять не может. Я боюсь одного, как бы это все не вылилось в гайморит или отит :fieee: 5 дней капали Виброцил и давали Афлубин. никаких изменений :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас такое хрюканье бывает к утреннему кормлению, я протираю палочкой ватной с маслицем и капаю аквамарис для новорожденных, потом все нормально. Днем не хрюкает.

1532232[/snapback]


Тоже самое.Только моему малышу жутко как не нравится жгутиком носить чистить,щекотно. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Увлажнитель-форева!  :super:
Как поставила-ночи спокойные стали.
До этого так хрюкал  :rus-rul: , да и сопли белые до колен были!

1911362[/snapback]


А какой у Вас увлажнитель? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас когда насморк, тоже только увлажнителем спасаемся. у нас с горячим паром и еще пару капелек лимонного эфкалипта капаю :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×