Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ценю такие качества в людях, когда "не все фиолетово". А сама, чем старше становлюсь, тем больше в себе это замечаю: не могу спокойно относиться, когда шпанского вида девочка хамит пожилой женщине, когда в метро стоит бабушка, чуть не подает, а перед ней сидит развилившись 30-летний бугай, когда сальный жирный клиент, орёт на молденькую девочку секретаря (это на работе), а уж на хамство всяких чиновников всегда стараюсь отвечать тем же, хотя еще лет 5 назад, стояла в серой массе и не высовывалась. Короче побольше таких "белых ворон".

 

С закрывшимся магазином - это ты сильно :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, ну не понимаю я...  А сразу так общаться просто западло что ли? 

1532226[/snapback]


Вот это меня тоже добивает, почему пока не покажешь "кто в доме хозяин" - все считают своим долгом об тебя ноги вытереть?
Может это из-за совкового прошлого? Своего ничего нет, а на чужое насрать. А продавец, автослесарь и мясник - хозяева жизни! Может они по-прежнему думают, что стоя за прилавком или сидя за кассой они становятся богами? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С закрывшимся магазином - это ты сильно 

1532319[/snapback]


Это такой единственный случай! :red-tsch: И, честно говоря, никакого морального удовлетворения я от этого не испытала. Лучше б мне кофе продали - всем бы хорошо было. :D
А так может меня кляли потом на чем свет стоит, а у меня из-за этого куча проблем в других областях жизни вылезла. Кто знает, где оно равновесие-то? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не по теме, но молчать не могу, я была порсто в шоке
Вчера еду в автобусе, сидит деушка с пузиком месяце на девятом, заходит бабуля и со словами "уступи бабушке место" поднимает её за локоть :confus: , девушка встала она видно из не конфликтных, а меня взбесило :ranting: ... думаете за нее кто-то заступился??? ничего подобного :nonoo: , ВСЕ пассажиры отвернулись и сделали вид что не заметили :confus: , даже место никто не уступил :ranting: ... вобщем бабуля выслушивала меня долго :aiaiai: , а пассажиры смотрели как на сериал :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А продавец, автослесарь и мясник - хозяева жизни! Может они по-прежнему думают, что стоя за прилавком или сидя за кассой они становятся богами?

1532882[/snapback]


Да уж, я теперь частенько напоминаю - продавщицам особенно - что это не мы для них стоим, а они - для нас. И в сберкассе, когда они "не торопятся" открываться после обеда. Задрали все. Все такие занятые и важные - чихнуть некуда. Ни образования, ни опыта работы - а апломба как у королевы Англии, блин :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВСЕ пассажиры отвернулись и сделали вид что не заметили

1533187[/snapback]


а мне иногда становится страшно - убивать на Красной площади будут, а все отвернутся и сделают вид, что никто ничего не заметил :no:

 

случай у меня был с другой немножко стороны. Шла я себе по улице, вдруг прямо передо мной, не очень трезвый мужик, решил перейти дорогу. Шагнул прямо под колеса машине. Его сбили. Скорость маленькая была, но тем не менее. Сама автомобилист, поэтому знаю, что теперь у водителя будут проблемы. Я сама подошла, оставила номер телефона свой, что я видела, что они не виноваты. Через некоторое время меня вызвали в милицию. Потом еще раз. И так раза 3-4. Я каждый раз отпрашивалась с работы, ездила в отдел. В последний раз приехала и встретила того мужика, который за рулем был. Ну, думаю, хоть спасибо заслужу и то приятно. Хрен там. Отвернулся и всячески делал вид, что вообще не в курсе кто я и что я. Честно говоря, было неприятно. Т.к. если бы не мои показания - проблем бы у него было значительно больше, т.к. произошло это практически на пешеходном переходе, доказывай потом, что ты не осел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вот постоянно выступаю за справедливость :) .
Пример с маршрутками,которые одно время повадились приезжать одна в пятнадцать минут :ranting: .В итоге собиралась тааакаая очередь на остановке..Соответственно люди опаздывли на работу и я в том числе.
И все постоянно возмущались этим и никто! не соизволил позвонить начальнику этой организации, телефон которого висел в каждом маршрутном такси!
После второго опаздания на работу, я стала каждый день названивать этому товариСчу с вопросом,до каких пор это будет продолжаться и что на работе мне делают последнее китайское предупреждение и если меня уволят, я приду со своим ребенком жить к нему,т.к кормить меня больше некому.
Звонила я одна, судя по всему, потому-что он уже запомнил мой номер телефона и после очередного звонка сказал,что кроме меня больше никто не возмущается работой его подчиненных <_<
Так же я одна постоянно ругаюсь с молодым соседом,который со своими друзьями частенько орет под окнами по ночам.Ну, ё-моё! Неужели они больше никому не мешают,кроме меня?133.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ненавижу всяческие ЖЭКИ, РЭПЫ, Собесы и пр

Ну мне наверное просто везет или район у нас такой.

 

Очередей ни в Собесе, ни в милиции нет, ну человека два от силы (Наверное, потому что центр)
Все всё быстро делают. На гражданство я 10 мин потратила, на Собес минут 20 (кучу пособий оформляла).

 

В магазин один раз с коляской не пустили - я их построила в Книгу Жалоб написала и не хожу к ним больше.
В поликлинике построила врачиху - теперь почти друзья.

 


А я вот иногда думаю, а нужна она кому-нибудь эта борьба за справедливость?

Самое обидное. что это все равно не помогает. Ну к тебе они станут внимательнее относиться, а к другим то по старому, если не хуже.

 

Но бороться все равно надо! :mesto3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi,
я с тобой согласна.... Иногда у меня саомй смелости не хватает, но мужа всегда поддерживаю и у него учусь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхххх, я так не умею, а оч жаль :aiaiai: Иногда прям разрывает, но я ухожу, т.к. знаю потом еще долго трясти будет, если вмешаюсь. Не считаю, что поступаю правильно, но так уж... Вчера вот, стояла в магазе, хотела себе салатик купить. На мне Егора в слинге, спит, в руках сумка и корзинка. Вообщем, видно, что не особо легко стоять. За прилавком куча продавщиц, человек 8 :confus::confus::confus: Но так они заняты расфасовкой нового товара и вообще не понятно чем, что внимания на меня не обращают. Я офигеваю, т.к. обычно наоборот все пристают - ой, что это у вас, гляньте какой маленький, и т.п. А тут ноль реакции. Стою уже минут 5, и начинаю откровенно смотреть по очереди на каждую. Опять им фиолетово. Тут уже я начинаю уставать от их безинициативности и решаю, что, ладно, разбужу Егора, но устрою им. Правда, только я решилась, рядом возникла администратор и устроила нагоняй лучше моего, :clap: , так что и Ежженок не проснулся и продавщицы в троем нас обслуживали. НО, блин, почему надо было дождаться администратора????? Ведь видели же, что стою, что покупать собираюсь, или поняли, что ребенок спит, орать не буду, вот и не дергались :dwaft::dwaft::dwaft: А вот кассирш по-моему всегда отбирают по основному критерию - максимально безразличное лицо, на котором написанна мировая скорбь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж говорит, что я зря трачу время и свои нервы на все это.

 


я считаю что НЕ зря :kzblu::kzblu::kzblu:

 

единственное что всегда нужно иметь в виду - что бы это все не переросло в обычную склочность, прикрытую заботой о ближних...

 

но то, что вы только что написали (в первом сообщении, дальше просто не читала пока)- это просто супер :D И большое вам СПАСИБО :l004:

 

ЭТО - ооочень нужно!!! Особенно таким клушам как я - мен яни на чт не хватает :( Хотя и я иногда могу начать строить, правда редко очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naspir*,

Ну мне наверное просто везет или район у нас такой.

 

Очередей ни в Собесе, ни в милиции нет, ну человека два от силы (


Да иногда бывает, что и очереди нет, а хамство прёт сразу же. Пришла в сберкассу за детским пособием, за 20 минут до закрытия. Народу - никого. Мне сразу же выдают - "Вы б ещё позже пришли!" Это было прошлым летом, ребенку 4 месяца, он на мне в кенгурушке спит. Ну и тут меня завело моментально! Ах ты ж, думаю, с.. такая! Тебе ещё 20 минут работать положено, а ты тут рожу кривишь... Ну и высказала все, что думала - по поводу графика работы, исполнения функциональных обязанностей, последствий хамства и пр... Минут 10 шла эта "беседа", ну а все равно - ещё 10 минут остается, работать-то обязаны! Выдали всё, как миленькие! А чего, спрашивается, СРАЗУ было не выдать? Дел там на 5 минут! И пришла я не через 20 минут ПОСЛЕ закрытия! Так нет же - надо повыкобениваться! :ranting:
Или другой пример - была в ЖЭКе, в бухгалтерию очередь человека 4. Я все отстояла, и вот мне заходить после мужика - подходит беременная, месяцев 7-8, а жара страшная, все еле стоят. Спрашивает, кто последний, за мной - человек 5 ещё нарисовалось. А ей подписать одну бумажку. Говорю - я пропущу, сейчас зайдете. Что тут началось в очереди! Какой-то говнюк лет 40-ка начал брызгать во все стороны, типа почему я тут должен лишнее время стоять, из-за того что кто-то захотел ребенка себе и теперь идет без очереди. Баба лет 50 стала вопить, что очередь общая и пр... Короче, девушка зашла сразу, а я им всем позатыкала рты с такой радостью! Для каждого нашла аргументы :ranting: Особенно для этого мудозвона непонятливого :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подходит беременная, месяцев 7-8, а жара страшная, все еле стоят. Спрашивает, кто последний, за мной - человек 5 ещё нарисовалось. А ей подписать одну бумажку. Говорю - я пропущу, сейчас зайдете.

1537837[/snapback]


:clap::essss:
Что тут началось в очереди!

1537837[/snapback]


Какой-то говнюк лет 40-ка начал брызгать во все стороны, типа почему я тут должен лишнее время стоять, из-за того что кто-то захотел ребенка себе и теперь идет без очереди. Баба лет 50 стала вопить, что очередь общая и пр...

1537837[/snapback]


Когда начинают вот так выеживаться - я пугаю саму себя, потому что меня разбирает настоящая злоба :( Могу сказать, что-нибудь типа - если вы все бесплодные импотенты, идите лечитесь, а потом приходите за справками, ибо главное, что человек должен сделать в своей жизни - продлить свой род!
Эта злость - такое убивающее чувство, и я понимаю, что скорее, неправильно так злиться, но пока тока учусь реагировать спокойно, без эмоций, тока по делу. Потому что при всяких таких стычках прям чувствуется как негатив витает в воздухе, и потом сильно трясет от всего этого. Т.к. начинаешь думать - а права ли я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но то, что вы только что написали (в первом сообщении, дальше просто не читала пока)- это просто супер  И большое вам СПАСИБО

1537530[/snapback]


:red-tsch::red-tsch::na-zveti:
единственное что всегда нужно иметь в виду - что бы это все не переросло в обычную склочность, прикрытую заботой о ближних...

1537530[/snapback]


да, да, в этом вы абсолютно правы - прослыть сварливой бабой можно очень быстро, и не это страшно, главное не начать театр - посмотрите, какой я борец за справедливость!
Надеюсь, что со мной этого не произойдет, я даже на сразу в бой ломлюсь, а когда уже невмоготу от хамстсва вездесущего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда начинают вот так выеживаться - я пугаю саму себя, потому что меня разбирает настоящая злоба  Могу сказать, что-нибудь типа - если вы все бесплодные импотенты, идите лечитесь, а потом приходите за справками, ибо главное, что человек должен сделать в своей жизни - продлить свой род!

Вот и я такая же. Даже не понятно, откуда берется. Даже сама не всегда знаю, чем вся моя речь обернется :crank: Просто несет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×