Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Jennie*

Профессия Косметолог

Рекомендуемые сообщения

Девочки,извините,что немного не в тему! :worthy:
Хочу пойти учиться на косметолога в ближайшем будущем.
Учиться буду в Германии,обучение серьезное-3 года(не курсы).
Здесь обучают:все методы эпиляции,перманентный макияж,уход за ногтями рук и ног(маникюр-педикюр,все виды),все виды массажа всех частей тела(кроме лечебного),макияж,маски,перманентный макияж,уход за кожей.
Возможно,через какое-то время мы вернемся в Россию.
Насколько востребована сейчас профессия там?Реально устроиться на работу и более-менее прилично зарабатывать?
Вообще,пользуются спросом подобные услуги?

 

Спасибо всем,кто откликнется! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Востребована, но на сколько мне известно в России в приличное место без медицинского образования ( хотя бы ПТУ )косметолога не возьмут, но это возможно так не везде..., то есть если вот например просто несколько курсов косметолога закончили ,то есстественно без мед.образования это не прокатит, а у Вас всетаки обучение 3 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, у вас будут неплохие перспективы, с немецким образованием, даже и без связей... вы могли бы, приложив усилия по поиску работы, найти место в каком-нибудь крупном салоне, в Москве сейяас есть такие... Я бы пошла.

 

Тем не менее, я лично к косметологам не хожу, во многом потому, что многие из них как раз тоько курсы и закончили... Я недоверяю таким "специалистам". А соответствующую литературу я и так читаю и применяю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без медицинского образования ( хотя бы ПТУ )косметолога не возьмут,

1536572[/snapback]


ПТУ-это не мед.училище,оно так и называется,прошу не путать :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*,
А это какое образование будет на выходе: косметолог-эстетист?
Без медицинского образования сейчас ОЧЕНЬ! сложно устроиться на работу косметологм. Мастером по маникюру и педикюру, специалистом по эпиляции или татуажу - проще (в этих областях не настолько сильный акцент делается на мед. образование).
на мой взгляд сейчас одно из самых перспективных направлений - медицинский педикюр!
Косметологов пруд пруди, хороших тоже много (хотя и свободных мест также много), занять свое место будет не очень просто, но в принципе вполне возможно.
Будет супер, если к моменту возвращения у тебя будет опыт работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за подробный ответ!
Ждала кого-то,кто ответит не со стороны "покупателя",а со стороны "продавца".Но остальным девочкам тоже благодарна! :nazvet:

на мой взгляд сейчас одно из самых перспективных направлений - медицинский педикюр!

1574006[/snapback]

 

Тут есть такая специальность,но...на нее учиться так же 3 года!Только педикюр!Ну скажите мне,что там так долго изучать-то? :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут есть такая специальность,но...на нее учиться так же 3 года!Только педикюр!Ну скажите мне,что там так долго изучать-то? :confus:

1574025[/snapback]



3 года.... круто!!! :swoon:
Если диплом "подолог" - имхо, оно того стоит.
А если просто "мастер по педикюру" - хм....мдя...

 

А что, действительно, входит в 3-летнюю программу? Ты смотрела план?
Потому что если, допустим, 2 года из трех - это практическая работы - супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon,
Нашла у нас в Дюсселе одно место,где учат на подолога.
Обучение,правда,2 года,из них 2000 часов теории и 1000 часов чистой практики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*,
О! Мне кажется, этот вариант лучше!
И практика классно поставлена, 1000 часов - супер!
Потом можешь уже назвать это опытом работы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon,
А стоит это обучение 12 тыщ евро :confus::cray:
Вообще,я,наверное,все же на медсестру пойду,а потом уже выдно будет,что да как.Можно будет курсы закончить просто по маникюру-педикюру,по-моему,это даже как подработка сейчас неплохие деньги дает.По-моему,особенно нарощеные ногти нынче особенно в моде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon,
Ты(ничего,что я так сразу на "ты" запанибратски :aiaiai: ) ведь в сфере косметической работаешь,Люд,если я не ошибаюсь,да?
Сколько в Москве в среднем длятся курсы на мастера маникюра?И сколько стоят,если не секрет? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jennie*,
:swoon::swoon::swoon::swoon::swoon:
12 тысяч?????
Убила!

 

на ты можно, конечно, не вопрос! :bant:

 

Курсы маникюра и педикюра...точной информации у меня нет, но в тысячу уев ты точно уложишься (полагаю, что вместе с наращиванием) :dumka:
Хорошие курсы длятся несколько месяцев -3-4, есть и более короткие. Кому-то их хватает, а кому-то нужно больше. Я больше доверяю солидным учреждениям, у них сроки побольше и больше времени отдается практике.

 

Что касается наращивания, то, имхо, специалистов сейчас ОЧЕНЬ много и собрать клиентскую базу сложно.... :dumka:

 

Пожалуй, базовое медсестринское образование (особенно если оно не стоит таких космических денег) - первая и правильная ступень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуй, базовое медсестринское образование (особенно если оно не стоит таких космических денег) - первая и правильная ступень!

1575201[/snapback]


Более того-оно не стоит вообще никаких денег(да еще и стипуху платят более,чем приличную),так как я подаю документы только в государственные бесплатные школы.
собрать клиентскую базу сложно....

1575201[/snapback]


Нда?Я просто основываюсь в своих раздумьях на опят подружки из Питера.Она работает в "Спортмастере" менеджером по продажам,а до кучи закончила курсы по наращиванию ногтей.
Говорит,что деньги чуть ли не сами бегут в руки(ТТТ),она сама к клиенткам на дом ездит,правда.Или это частным образом только там и происходит?
А курсы маникюра-педикюра,получаются,стоят стипендию медсестры за месяц. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь тоже есть такая практика, развита широко.
Но мастеров - ооочень много.
Знаешь, это как в любом деле - допустим, ты начнешь заниматься распространением косметики - если у тебя есть достаточная база - ты на коне. Пользуются друзья, рекомендуют друг другу. Ну а если не попала в струю или рядом есть человек, который делает это уже полгода - все, поздняк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×