Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Была ужас какая проблема... Просыпаюсь в постели не с мужч., а с муравьями...
Вызвала службу- сделали обработку...
После гар., вроде вылезли(лето пришло), приехали- еще раз сделали --- и в гробу я их видела,,,.
А соседи жалуются иногда....
А у меня нету!!!!!! Уже лет 6 как нету!!!
Но по весне пропрыскиваю за трубами в туалете!
да не хочется их видеть!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подружка выводила муравьев, намазав все стены чесноком. Помогло :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасу вас, так и быть мои хорошие. Есть замечательное средство, которе помогло нам с мамой в свое время в борьбе с муравьями ит тараканами, которые прибежали к нам от соседки.. :sneeze::dwaft: В апетеке покупаете борную кислоту, она продается в пакетиках маленьких. Дома ее высыпаете в миску и смешиваете в яичным желтком. Катаете из этой массы маленькие шарики и раскладываете их по всем "опасным" местам в квартире. Короче везде, по всем щелям и т.п. Эти гады :pihpihh: придут и будут это есть , 1-е дни ничего происходить не будет, а потом вы начнете находить их дохлыми... Сдохнут все!!!! У нас все слава богу э то полежало оклоло 2 месяцев и все, уже 3 гожа ничего нету, никто не приходит в гости :voin: . Только один минус есть. Если животные дома то нельзя - могут сожрать и :tease: не знаю чего будет. И если дети, тоже надо аккуратно. А вообще знаю, что муравьишки обычно заводятся в крупах. Матка по крайней мере чаще там... Проверьте внимательно, а вдруг?! :aiaiai:

 

Еще раз говорю, это проверенное средство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще знаю, что муравьишки обычно заводятся в крупах. Матка по крайней мере чаще там...

1744506[/snapback]


Во-во! Я как раз в гречке их и нашла! :drratsh:
Подружка выводила муравьев, намазав все стены чесноком.

1744485[/snapback]


Как это все стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-во. У нас муравьи живут во всем доме!!! все 5 этажей 9 подъездов!!! и соседний дом через дорогу так же!!! чем тока дома не выводила - и Геттом брызгали, и Коброй брызгали, и мелком Машенька (от нее вроде меньше стало), и Камбат-ловушки расставляли... Борной кислотой у меня мама еще давным давно тараконов дома выводила, но!!! Я ее не хочу т.к маленький ребенок, вдруг не услежу, а он где-нибудь повыковыривает и лизнет! так что даже не знаю что и делать..... Дома раза 3 маток находила, убивала безжалостно! Мы с девчонкой-соседкой боремся-боремся, вроде бывает меньше станет, а потом опять нашествие......

 

но в одном согласна - надо травить их так, чтоб они отраву к себе тащили и там сами себя травили!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, а у меня опять это гады, и причем опять в ванной комнате, все облазила, нифига найти не могу где они тусуются, сволочи :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, а у меня опять это гады, и причем опять в ванной комнате, все облазила, нифига найти не могу где они тусуются, сволочи

Да они вообще не в твоей квартире могут жить. Или где-то в стояке. Так что дома бессмысленно искать гнездо. А хоть какое-то средство помогло? Поговори с соседями. Лучше, когда все одновременно травят. А то они трудные времена у соседей переждали, а потом опять к вам приперлись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже появились полгода назад. Сначала видела 1-2 в неделю, а теперь толпами ходят. в основном на кухне и в ванной. А сейчас уже и в комнате появляются. А там малыш :cryyy: Как травить не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Funny

 

У меня муравьи были около года ... ( Просыпалась сч ними в кровати)
пока я использовала всякие гели , чеснок , буру (до сих пор мебель не отммою- это вЪелось )
Пока не вызвала мужика с балончиком ..
Через год увидела труп муравья в квартире , вызвала еще раз, по гарантии, Не так тщательно обработали , но все одно сделали ..
Вот уж лет 6 проблем не знаю , к соседям раньше заползали очень долго.
А сейчас вроде и нет ... Так как корпоративно они сделать не хотели- то им некогда, то еще что-то
В итоге сделали все ...
Так как муравьев у нас нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, спасу вас, так и быть мои хорошие. Есть замечательное средство, которе помогло нам с мамой в свое время  в борьбе с муравьями ит  тараканами, которые прибежали к нам от соседки.. :sneeze:  :dwaft:  В апетеке покупаете борную кислоту, она продается в пакетиках маленьких. Дома ее высыпаете в  миску и смешиваете в яичным желтком. Катаете из этой массы маленькие шарики и раскладываете их по всем "опасным" местам в квартире. Короче везде, по всем щелям и т.п. Эти гады :pihpihh: придут и будут это есть , 1-е дни ничего происходить не будет,  а потом вы начнете находить их дохлыми... Сдохнут все!!!! У нас все слава богу э то полежало оклоло 2 месяцев и все, уже 3 гожа ничего нету, никто не приходит в гости :voin: . Только один минус есть. Если животные дома то нельзя - могут сожрать и :tease:  не знаю чего будет. И если дети, тоже надо аккуратно. А вообще знаю, что муравьишки обычно заводятся в крупах. Матка по крайней мере чаще там... Проверьте внимательно, а вдруг?! :aiaiai:

 

Еще раз говорю, это проверенное средство!

1744506[/snapback]


Замечательный способ!Мы так спаслись от всех гадов!Не пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замечательный способ!Мы так спаслись от всех гадов!Не пожалеете!

2037068[/snapback]


надо попробовать :dwaft:
а то эти гады задолбали, щас их поменьше стало а раньше :confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в прошлом году вывели, щас опять смотрю появились. я читала, что главное пути по которым они лазят перекрыть. они и правда по определенной дорожке лазят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борная кислота с яиным желтком - отличное средство. Избавились с его помощью в свое время и от тараканов, и от муравьев. У нас тогда жила кошка, поэтому шарики отравы прятали под холодильником, в шкафах и т.п. У меня и се

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борная кислота с яиным желтком - отличное средство. Избавились с его помощью в свое время и от тараканов, и от муравьев. У нас тогда жила кошка, поэтому шарики отравы прятали под холодильником, в шкафах и т.п. У меня и сейчас такие шарики разложены по квартире - для профилактики. Вдруг, какие-нибудь соседи будут травить у себя тараканов, а они (тараканы) надумают ко мне сунуться :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про борную кислоту с яичным желтком ещё от бабушки слышала)
я как вспомню про этих муравьев до сих пор дурно, избавились тем что всю еду , крупы выбросила а новые купленные хранила в холодильнике, до сих пор привычка осталась хлеб в холодильнике хранить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×