Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

приплыли, как говорится...
у нас дома муравьи, маленькие такие, гадость, короче :badd:
ползают в основном в ванной, пыталась найти откуда они лезут, гады - не нашла, а теперь и на кухне появились..
что с этими паразитами делать и как из травить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*, может мы в одной квартире живем ???? :eek: У меня такая же ситуация объявилась на днях, пока их мало, НО оч. не хочется прироста колонии :fieee:
:hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вас обрадовать... это полный пипец!!! :pihpihh:
мы 8 лет боримся! Иногда их становится меньше...но они приходят снова! Где-то обитает их матка, маток может быть много и пока они живы, от муравчиков избавиться НЕВОЗМОЖНО!

 

По слухам нашего подъзда, их "привезла" из санатория соседка снизу...
Свекровь их как только не травила, какие-то отвары специальные готовила - помогало на время. Заметили, что эти твари не выносят чеснока, если его зубчики надрезанные класть в местах их наибольшей дислокации, их становится меньше, но не более того...

 

 

 

КТО ЗНАЕТ СРЕДСТВО?! :hellp::hellp::hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы у бабушки вывели раскладывая по полочкам дольки чеснока и цедру лимона. Ушли правда не сразу, недели через две. Щас вроде не видать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас муравьи ушли сами :smexx: Им видно наша антисанитария надоела и ушли они искать лучшей жизни :isterica:
А вообще мне подружка советовала гель какой-то, название не помню, но очень известное..на ф.. кажется..вспомню напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас муравьи ушли сами :smexx: Им видно наша антисанитария надоела и ушли они искать лучшей жизни :isterica:
А вообще мне подружка советовала гель какой-то, название не помню, но очень известное..на ф.. кажется..вспомню напишу.

1534738[/snapback]


:worthy::worthy::worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муравьи живут в гнездах, а в квартиры они только поржать приходят, за добычей, так сказать. Поэтому надо выбирать средство, которе они не съедят на месте, а унесут к себе к гнездо и там потравят этих пресловутых маток и деток (ужас какой пишу :crank: ). У меня мама эпидимиолог, она этими муравьями занималась...Как с дачи приеду, спрошу у нее рецепт отравы. Тогда напишу. Её варить надо. Сейчас помню только что на основе борной кислоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муравьи живут в гнездах, а в квартиры они только поржать приходят, за добычей, так сказать. Поэтому надо выбирать средство, которе они не съедят на месте, а унесут к себе к гнездо и там потравят этих пресловутых маток и деток (ужас какой пишу :crank: ). У меня мама эпидимиолог, она этими муравьями занималась...Как с дачи приеду, спрошу у нее рецепт отравы. Тогда напишу. Её варить надо. Сейчас помню только что на основе борной кислоты.

1537235[/snapback]


спасибо большое,ждем рецепт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*, у меня бабушка муравьев борной кислотой выводила, смешивала с медом или сахаром, по мисочкам раскладывала и по углам расставляла. Но по мне это слишком уж народный метод, и долгий к тому же.
Сейчас есть куча всяких препаратов типа пены от муравьев или геля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю про гели, я новомодным средствам не очень доверяю, а у себя вывела именно борной кислотой с сахаром, исчезли ч-з несколько дней.

 

Вот тут препарат, посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорила с мамой. Она сказала так. Основное отравляющее вещество - борная кислота или бура. Сахар и мед - приманка. И глицерин как консервант. Все это надо прогреть на огне, чтоб расстворилось, но не кипятить. Но особенность такая - глицерин нужен технический, который не пахнет. Его, говорит, простым людям не достать. Можно сделать так - сахарную пудру смешать с борной кислотой в равных пропорциях и посыпать, если они в сухом месте ходят. Если там влажно, то сахар с медом и бурой нагреть и в блюдечках поставить. Но надо часто менять, а то без глицерина тухнет. Удачи!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поговорила с мамой. Она сказала так. Основное отравляющее вещество - борная кислота или бура.  Сахар и мед - приманка. И глицерин как консервант. Все это надо прогреть на огне,  чтоб расстворилось, но не кипятить. Но особенность такая - глицерин нужен технический, который не пахнет. Его, говорит, простым людям не достать. Можно сделать так - сахарную пудру смешать с борной кислотой в равных пропорциях и посыпать, если они в сухом месте ходят. Если там влажно, то сахар с медом и бурой нагреть и в блюдечках поставить. Но надо часто менять, а то без глицерина тухнет. Удачи!!!!

1549288[/snapback]


спасибо :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже эти гады появились. Когда-то лет 5 назад я вывела их гелем и вот до теперь их не було совсем. Что их спроволцировало вернуться я не знаю :???: . Но гель этот я опять купила и всё измазала.
А пару недель назад произошёл кошмарный случай. :hellp: Приехали мы с моря. Нас не было 2 недели. И я решила сварить гречки. Взяла пакет, разворачиваю, а там :beeeeee: этих гадов великое множество. Я :aaa: сперепугу этот пакет заклеила скотчем и в мусоропровод выбросила. :skalk: , потом ещё раз всё гелем наследила. Вроде пока тихо (ТТТ). Самое интересное, что все остальные крупы чистенькие, никого :olen4: .
А гель этот АРСЕНАЛ называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×