Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Полдень

Устройство В Детский Сад

Рекомендуемые сообщения

Мортишия
Я же ссылку дала на первой странице - там список всех комисий по городу Москве

 


Звонила в четверг в комиссию Восточного Дегунино, там мне сказали что вся работа по приему заявлений пока приостановлена и вообще не начиналась. Отправили меня на после 15 августа, при этом абсолютно ничего конкретного не обещали - мол там в Минобразовании сами еще не разберуться никак в своих "нововведениях".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тася, А на сайте Бескудниковского р-на висит объявление, что запись в сады производится отныне не у зав. садами, а в одной из школ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мортишия

 

Звонила в четверг в комиссию Восточного Дегунино, там мне сказали что вся работа по приему заявлений пока приостановлена и вообще не начиналась. Отправили меня на после 15 августа, при этом абсолютно ничего конкретного не обещали - мол там в Минобразовании сами еще не разберуться никак в своих "нововведениях".

1537195[/snapback]


Мне вообще этот подход очень понравился. Нам в детсаду в который мы хотели запистаться сказали, чтобы мы приходили в октябре этого года. (хотели мы записаться еще в прошлом году) а теперь все поменялось и мест уже нигде нет вот и не знаю, что нам теперь делать. Теперь нам говорят, что в сады уже есть запись детей 2006 года рождения. Интересно, что же будет с нами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вот какой вопрос - нам без прописки, а только с регистрацией, про детсад можно и думать забыть? Или принимают таких в детсады? Кто-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ясли.
Мы записывались в 9 месяцев ребенкиных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня вот какой вопрос - нам без прописки, а только с регистрацией, про детсад можно и думать забыть? Или принимают таких в детсады? Кто-нибудь знает?

Принимают. Только насколько я знаю, все завист от вашей истинной прописки, если подмосковье, то сумма оплаты за сад не меняестя, а если другая область, то сумма возрастает в несколько раз. Это официально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ясли, ну Вам теперь в очередь не в сад же идти, а именно в комиссию. Еще неизвестно как теперь ясельные места будут распределяться. А у Вас есть какие-нибудь льготы?

1535134[/snapback]


Льготы есть.

 


Кстати про комиссию - в табличке в инете она у нас в соседнем саду - позвонила им - оказалось что реально они будут в школе в другом конце района - ВСЕ УТОЧНЯЙТЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А запись в этих комиссия будет вестись на этот год? Или уже на следующий? Нам 2 года, в садик собирались следующей осенью. Уже стоит идти в комисию или надо подохдать? И вообще они как будут работать, в течение всего года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми-мама*,
там запись с 4-х месяцев. Надо позвонить в свою комиссию и там скажут когда можно записаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там запись с 4-х месяцев.

 

Да ты что???? :confus: Неужели пролетели с садом? Завтра иду в эту комиссию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мумми-мама*,
не, не пролетели. Это распространено в тех районах, где очень много детей. Есть ведь детей записывают сразу после выписки из роддома. Во всяком случае так было до введения этой новой комиссии. Но это в спальных районах, где очень много детей. А у вас же вроде нет проблем с местами.
Машка вон с Митино сходила аж с три сада кажется записалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем завтра иду в комиссию. Потом доложу обстановку. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машка вон с Митино сходила аж с три сада кажется записалась.

1541709[/snapback]


Как мне сказала знакомая девчонка, которая работает воспитателем, одна из задач комиссии именно искоренить вот такую запись в несколько садов... А-то многие запишутся во все сады в районе, идут в один и висят "мертвые души", а кто-то пролетает с местами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-нить сталкивался уже или просто знает...вот если мне надо ребенка в логопедический ДС,то справку(направление)от логопеда надо сразу нести в комиссию вместе с паспортом и свидетельством?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, специально для всех желающих попасть в детский сад рассказываю: путевки деткам в детские сады выдает спец. комиссия, которая работает в вашем районе (у нас, например, в школе такой - то). Записываться с 4 месяцев вы можете, если хотите ребенка отдать в детский сад рано (например, в год, а то еще и раньше), но не во всех районах есть детские сады, где работают с такими маленькими детишками, поэтому записаться вы можете и позже. заведующая одного из детских садов пояснила: "Вы приходите, приносите документы, записываетесь, и , когда подходит ваша очередь, вас определяют в д/с. Если есть места для ребенка вашего возраста, то можем определить вас в д/с хоть завтра. Все зависит от района, где - то детей больше, где - то меньше. Записываясь в очередь, вы можете сказать , в какой детсад вам предпочтительнее ходить. Если к тому времени, как прийдет ваша очередь в этом детском садике будут места, вы туда пойдете, если нет - вам предложат альтернативу. Если встанете в позу и не захотите идти в предложенный детский сад (это я цитирую заведущую), то может случиться и так, что с детским садом вообще пролетите.
Информация достоверная! Лучше ребенка записывать за год, за полгода, но , если и за два месяца запишетесь, то уверяют, что ребенка постараются определить в детсад. Уверяют также, что комиссии - родителям и детям на пользу,т.к. взяток :D не берут, и блатных не пропускают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×