Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Тьер***

Форма Для Подростков

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Девочки, помогите советом! У меня дочка идет в 8 класс, у них еще не отменили школьную форму, но так как детки уже взрослые и рослые - решили не заказывать ее в ателье, а купить им просто темносиние или черные классические костюмы и все. Ну, наши 14-ти, 15-ти летние детки и не будут уже носить то, что предлагают школьные ателье, в любом случае - пришлось бы покупать что-то самим.
Проблема оказалась просто нереальная!! Я не думала, что в Москве негде купить просто классический костюм на девочку вполне стандартной комплекции (рост 165, размер 42)! Или жутко "дамские" вещи, или какой-то аванград - весь рванй, драный, с бахромой и ляпами краски! Раньше были костюмы в OGGI, я себе там всю офисную одежду покупала года 3-4 назад - сейчас там вообще нет костюмов!
В общем я в полной растерянности...Подскажите, может быть кто-то знает, где можно купить костюм на девочку? :pray: Чтобы была просто классика - приталенный пиджак и к нему юбка и/или брюки, и пару блузок? Ну и чтобы цена не зашкаливала - где то 100-150уе за костюм. И вообще - где люди теперь себе костюмы для работы покупают, обычный бизнес-стиль, для служащего среднего достатка? :blink:
Заранее всем спасибо за помощь! :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария_А**
Советую обратиться по этим адресам.
1. Фабрика "Старт", ул. Вельяминовская, д.3 (рядом с м. Семеновская), тел. 963-12-46 - уточни, какой максимальный размер они шьют. По-моему, на подростков у них были костюмы.
2. Швейная фирма "Космос", Дмитровское ш., 79 (15 мин. транспортом от м. Петровско-Разумовская), тел. 487-00-15. Здесь шьют женскую одежду, но фабрика шьет и школьную форму, начиная то ли с 42-го, то ли с 44-го р-ра.

И вообще - где люди теперь себе костюмы для работы покупают, обычный бизнес-стиль, для служащего среднего достатка? :blink:

Покупаю в "Космосе". Мне нравится. Самый дорогой взрослый костюм - около 2100 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фабрике "Старт" шьют форму для старшеклассников. При фабрике есть магазин. Если ничего не изменилось, то находится он на Семеновской, ул.Вильяминовская. (номер дома не помню). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**, Триша, спасибо огромное!! Завтра-послезавтра поеду по этим магазинам!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Электрозаводской есть магазин школьной формы. Там есть и классика. Большое здание "Мебель России", от метро надо к мосту идти, там совсем рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ничего не изменилось, то находится он на Семеновской, ул.Вильяминовская. (номер дома не помню). 

дом номер 9. Из метро резко влево и опять влево ДО торгового центра, на углу Внешторбанк, потом Бананамама и Старт.

 

Вчера там была. Купила сыну (2 класс) костюмчик за 1600 (брюки + пиджак). Там целый ассортимент , разные цвета, разный материал. Но понравился мне только один - то , что я купила. Еще продаются рубашки. Для девочек есть отдел.

 

Но как говорят сами продавцы - все уже раскупили. Продают остатки. И в самом деле - далеко не все размеры представлены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у меня встала такая проблема, то я пошила бы костюм сама. :cl-umel:
У меня есть "бурды", и там как раз есть брючно-юбочно-пиджачный костюм для девочек- подростков вплоть до роста 170. Мне и сыну довелось самой шить пиджак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы у меня встала такая проблема, то я пошила бы костюм сама

прикольно, когда сама хорошо шьешь! 100% эксклюзив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть несколько отделов в "Московских товарах" (в том числе, от фабрики "Смена") на Кожевнической, рядом с магазином "Парижская коммуна". Сама туда собираюсь. В "Старте" мне не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мария_А**,
Если еще актуально - могу рассказать где магазин в Люберцах :) сама там купила вчера дочке костюм (пиджак - брюки - юбка) за 1770, производство Польша, у них есть "ростовки" до 164 для девочек, правда не очень большой выбор моделей, магазинчик маленький и уже поразобрали многое :/
Костюмы хорошие, лично мне понравились гораздо больше чем те, что продаются в "Старте"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за ответы и советы! :nazvet: Купила я своей привереде костюм, чуть не померла за этим занятием! То пуговка не там, то карман не тот! :fieee: Совершенно случайно нашли костюм в магазине в Марьино (а ехала туда ради магазина "Космос", но там ничего не подошло нам), и за вполне приличные деньги - 2000 за юбку и пиджак получилось! А в Sela купили отличные брючки, почти даром - за 177р! Вообще этот магазин мне очень понравился, буду иметь его в виду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария_А**, ну так с покупками вас! :mascha: все ж гора с плеч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вельяминовской и Электрозаводской в выходные ТАКИЕ очереди!!!!! :confus::confus::confus::confus:
Я даже боюсь думать - ЧТО там будет через неделю-две... В выходные туда лучше ехать с термосом и раскладным стулом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно случайно нашли костюм в магазине в Марьино (а ехала туда ради магазина "Космос", но там ничего не подошло нам), и за вполне приличные деньги - 2000 за юбку и пиджак получилось!

1577111[/snapback]

 

А подскажите, пожалуйста, где именно в Марьино?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, приветик! Я прочитала твою темку о школьной форме! Я была 21 июля в Домодедово в магазине, что при швейной фабрике "Орёл" (эта фабрика шьёт школьную форму), так вот - формы там ЗАВАЛИСЬ! На любой цвет, вкус и размер! Дешевле чем в магазинах ( в Детском мире например) в 1,5-2 раза!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×