Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ок, спасибо огромное за информацию, через 3 недели буду заключать контракт, скорее всего с Седовой !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже очень хочется лично договориться с врачом, напишите пожалуйста контакт и сколько примерно стоит личный договор!
можно ли имея личный договор с врачем, договориться о присутствии мужа на родах? (какие справки при этом нужны от мужа?)
какие прививки делают малышу сразу после рождени и в первые дни его жизни??
как (в денежном эквиваленте) благодарить мед персонал который учавствовал в родах и после них?
так как рожать через неделю очень волнуюсь, а вопросов много))
спасибо за ответ!

 

Присоединяюсь к каждому вопросу ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что если рожаешь с Семейной Страховой компанией, никакие справки от мужа не нужны, а если с Миллтой рожаешь, то нужна флюорография и справка от терапевта! :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присоединяюсь к каждому вопросу ))

3597275[/snapback]


прививки делают - на след день от гепатита Б, через три дня БЦЖ (в руку)
медперсонал мне поблагодарить не получилось, т.к. было кесарево и искать потом бригаду, которая меня кесарила было бессмысленно, а остальной медперсонал (после родов) как мне показалось не за что было денежно вознаграждать, всех благодарили только цветами и конфетами.
мужа посмотреть на ребенка пустили сразу же безо всяких справок (на руки не дали), потом он к нам приходил тоже без справок, контракт с ССК
а, про "благодарности" при выписке - мы отдавали конвертик и опять же конфеты, но это лично от себя, а когда соседка выписывалась, к ней прям в палату пришли и сказали - вы сегодня выписываетесь, готовьте конвертик :)
в общем, деньгами мы дали тока 500 р при выписке
что касается личных договоренностей. то у меня был выбор - либо договоренность, либо контракт. выбрала контракт и не жалею, хотя врач просто супер была..
и еще они как правило даже если напрямую к врачу идешь потом отсылают контракт заключать - это ж все-таки какая-никакая, а гарантия...
а стоимость личной договоренности зависит от врача...у меня соседка заплатила столько же, сколько и я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно ли имея личный договор с врачем, договориться о присутствии мужа на родах? (какие справки при этом нужны от мужа?)

Нет, не имея контракта, мужа и других родственников не пустят ни во время родов ни после в палату, вы будете рожать как обычная бесплатница, и только Вы и врач будете знать вашу "тайну договора".

 


как (в денежном эквиваленте) благодарить мед персонал который учавствовал в родах и после них?

Ну я как оклемалась после родов (через пару дней как раз после выходных), при первой же возможности спустилась и нашла своего врача, прям в коридоре отдала ей конвертик, поблагодарила и все. Все просто.

 

Т к я была бесплатницей (личный договор с врачем не считается, везут после родов на 5 этаж в палаты на троих без всяких допусков родственников), персонал в послеродовом особо не впечатлил, хорошее стандартное отношение, но сама выкручивайся, хотя врачи все хорошие. Дала в момент выписки 500 рублей сестре в карманчик :)

 

 

 

 

 

и сколько примерно стоит личный договор!

Адекватный врач никогда не будет просить определенную сумму до родов, моясказала, сколько сможешь, я дала 800 долл (2006 год). Но как я уже писала в этой теме, оказавшись в бесплатном послеродовом я очень сильно пожалела, что не заключила контракт, самое интересное как раз после родов и началось а я была совершенно не готова к пребыванию с тремя мамочками и тремя детьми :crank:
Мужа не пускают, официально, но за 400 руб охраннику пускают всех подряд, проходной двор в этой палате на "шестерых" вообще меня убил(((

 


Если есть возможность платить врачу, имхо, добавьте на контракт и не пожалеете!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за ответы!

к ней прям в палату пришли и сказали - вы сегодня выписываетесь, готовьте конвертик

3597748[/snapback]

 

мдя... скромно )))
а если не секрет, вы у кого рожали?

 

не имея контракта, мужа и других родственников не пустят ни во время родов ни после в палату

3598117[/snapback]


тоесть бесплатно с мужем в семрке не родить вообще??? :blink:
Т к я была бесплатницей (личный договор с врачем не считается, везут после родов на 5 этаж в палаты на троих без всяких допусков родственников

слышала и на палату можно "договориться"... глубже в теме девченки писали... вы не пробовали?
Если есть возможность платить врачу, имхо, добавьте на контракт и не пожалеете!!!

в том то и дело, что даже по контракту врачи уже не берут... аншлаг ))
боюсь, что прийдется и то и то :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо большое за ответы!
мдя... скромно )))
а если не секрет, вы у кого рожали?
тоесть бесплатно с мужем в семрке не родить вообще???  :blink:

 

слышала и на палату можно "договориться"... глубже в теме девченки писали... вы не пробовали?

 

в том то и дело, что даже по контракту врачи уже не берут... аншлаг ))
боюсь, что прийдется и то и то  :crank:

3598369[/snapback]


я рожала у Шаровой МЛ
неужели правда нельзя контракт?! мы заранее позвонили - мол, хотим к шаровой, может, нам пораньше 36-ой прийти? в ССК скахали - нет, приходите на 36..пришли, говорят - у Шаровой все забито..в общем, мы все равно сказали. что хотели бы именно к ней. и у нас плановое кесарево..они позвонили прям при нас Шаровой и спросили, возьмет ли она при условии, что кесарево.она согласилась..может, вам просто еще раз съездить? и потом, там же 2 страховые. неужели такой прям аншлаг?!
в один день со мной родило 40 только платниц, результат - забитый 4 этаж, нас уже скидывали в резервные палаты, в которых почти никакого ремонта. зато одна в палате оказалась.. в общем. если интересно - рассказ в журе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баст,

QUOTE(mamba* @ Среда, 16 Апреля 2008, 10:40)
не имея контракта, мужа и других родственников не пустят ни во время родов ни после в палату

 

тоесть бесплатно с мужем в семрке не родить вообще??? 

3598369[/snapback]


Нет.

 


Т к я была бесплатницей (личный договор с врачем не считается, везут после родов на 5 этаж в палаты на троих без всяких допусков родственников

 

слышала и на палату можно "договориться"... глубже в теме девченки писали... вы не пробовали?

3598369[/snapback]


Мест не было вообще!!!!! Контракт это гарантия, хоть какая-то, но условия Вам обеспечат, а если семерка переполнена, никакие деньги при бесплатных родах палату Вам не обеспечат.

 

в том то и дело, что даже по контракту врачи уже не берут... аншлаг ))

3598369[/snapback]


А другой роддом не хотите рассмотреть как альтернативу?

 

Или все равно езжайте, договоритесь со страховой на любого врача, в 7ке все профи :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то в семерке почти всегда аншлаг! В октябре даже направления туда не выдавали, насколько я знаю.
Контракт все же выход, а врачи там хорошие, страховая подберет, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж... не утешительно... :blink:

 

А другой роддом не хотите рассмотреть как альтернативу?

у нас просто этот уже как альтернативный идет, потому что 10 (в котором ведем Б.) закрывается на мойку ..
Страховые посылают, ибо пдр на 5 мая у нас, врачи на праздники отказываются :crank:
чОрт... что же делать..... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас просто этот уже как альтернативный идет, потому что 10 (в котором ведем Б.) закрывается на мойку ..
Страховые посылают, ибо пдр на 5 мая у нас, врачи на праздники отказываются 
чОрт... что же делать.....

3598675[/snapback]


А я как раз 10-ку и мела в виду.....
Я думаю страховая все же подберет, врачи в 7 все отличные, это правда, попробуйте все же пробиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонила в РД недели 2 назад, вроде проблем с заключением контракта не было, мне предложили 2-х врачей (и то я звонила только в одну страховую) так что проблем рожать со страховой не должно быть, другое дело, как с местами без договора.
А про врачей действительно слышала только хорошее, у меня в 7-ке аллерголог мой работает(доктор медицинских наук, так на минуточку), он мне и советовал рожать именно 7-ке, думаю всю кухню он там знает и даже конкретно кого-то не выделял, сказал, что все достойные специалисты! И еще для меня показатель, что его сноха рожали именно здесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РД при 7 ГБ - дейстивтельно хороший роддом. Я рожала там в мае 2005 года. Акушерка на родах была хорошая. Говорила тихо, мало, но четко. Единственный минус - это медсестры в родовом. Но это было почти три года назад, может сейчас все поменялось. Но врачи там реально хорошие и оборудована больница хорошо. 25 мая 2005 года, если помните, был кризис энергетический, когда в Москве все остановилось: метро и т.д. Так вот я лежала в патологии и наш роддом тоже отключили от света. НО (важно) реанимация работала на автономном питании и малыши, которые находились на ИВЛ и т.д. - не пострадали, а операции (и кесарево и другие) шли в обычном (вернее, аварийном) режиме. Это говорит об оснащенности роддома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ!:)
Я встала на учет в конс.центр при роддоме, планирую рожать в этм роддоме по родовому договору..
Записывалась на 1-й прием ко врачу как говориться наобум..:) лишь бы быстрее на прием..
Женщина врач кажется нормальная, но она там совсем недавно, соответсвенно отзывав по родам, которые она вела, нет:(...а я уже понаписала себе достаточно большой список врачей по положительным отзывам отсюда:)) и хотела бы уже и наблюдаться и рожать с одним врачем..
Так вот центр этот консультационный, он, я так поняла, МИЛЛТовский, получается, на родовой договор определиться мне надо со страховой компанией, выбирать из врачей МИЛЛТы или ССК..
КТО ЗНАЕТ, чем-то отличаются условия? по самим родам и послеродовому содержанию и ведению, а не по "бумажной" части:) кроме разницы в стоимости договоров..она, кстати, приличная..
Спасибо заранее за ответы:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка-плотоядная,
Там единственное что, при ведении беременности никаких справок не дают!!! И декрета тоже!

 

В чем разница в родовых договорах - :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×