Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

logekat,
Почему лажа? На сайте роди.ру выложена инфа и по платному и по бесплатному отделению.

 

Ну, как запасной, конечно, хорошо, но там зачастую мест нет.

 

Там для бесплатников как раз именно такие палаты. Вот быть с ребенком раздельно сложнее. После ЕР ребенок в палате с мамой находится.

 

http://rodi.ru/rating/hospital/15.html

3316837[/snapback]

 

Ну, так и читаем инфу по бесплатным услугам: индивидуальные родбоксы - да, кол-во мест в предродовой палате - 1. Только вот выше девочки написали, что далеко не одно. Вот в "моём" 8 роддоме действительно для бесплатников и платников (всё равно) индивидуальный родовый бокс. Там лежишь со схватками, там и рожаешь!!!

 

Про мест нет всё фигня. С третьими родами со схватками не выгонят, я даже не боюсь, если что, либо наеду, либо денег дам. По обстановке решу.

 

Опять же читаю про бесплатные услуги: кол-во мест в послеродовой палате - 2. А девочки пишут, что 3-5 чел.+детки. Это меня лично не устраивает совершенно. Я только за одноместную палату совместного пребывания. Ну, с "натяжкой" можно 1 соседку. Ну не 3 и не 5.
Так притащусь туда, и долго буду думать зачем притащилась. Вот не могу информацию найти сколько стоит одноместная палата в коммерческом отделении без заключения контракта на роды и кто этим занимается. Страховая? Какая? Сам р/д? Девчёнки! Кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

logekat,
я рожала в 2005 году там были 2 страховые: Милта и Семейная страховая компания (через нее я заключала, сайт поищите через яндекс по ключевому слову, сразу находится, там и фотки есть и немного описания). У МИЛТЫ не знаю есть ли сайт...
Когда я рожала там точно была общая бесплатная палата предродовая (где схватки пережидают) на 5-6 человек (мне там КТГ даже делали), а потом в отдельный родблок девочек оттуда вели на кресло уже рожать непосредственно. Бесплатная палата мать и дитя была 3 мамочки/3 ребенка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenapr*, Спасибо! Я вообще интересовалась в Семейной СК про оплату палаты. Они сказали, что такой услуги у них нет. Контракт на роды - это пожалуйста. Вот и не могу концов найти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я думаю, что все зависит от конкретной ситуации. Я рожала в сентябре - народу была тьма :confus: , даже роддом хотели закрывать. Все в предродовой лежали общей, по возможности переводили в свободные палаты... Крики - это да. Наверно все "свеженькие" так реагируют на рожениц... Я жалею, что постеснялась засунуть в уши наушники от телефона и слушать музыку (кстати, очень советую!) В приемной сказала, что телбез наушников не работает... :bkeh:
А насчет обмана инфы на сайте и т.д. Если вы заключаете контракт - требуйте обещанных условий! Если же вы договариваетесь лично с врачом - он будет действовать по ситуации, но лучше для вас. в конце концов, в его интересах, чтобы вам было хорошо. мне обещали отдельную палату - у меня она была. Но у некоторых не было возможности положить сразу, их клали на следующий день... Но я не вижу в этом ничего криминального. Главное, подойти к родам с позитивом и найти хорошего доктора! Всем удачи! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще интересовалась в Семейной СК про оплату палаты. Они сказали, что такой услуги у них нет.

3320846[/snapback]


У них и вправду такой услуги нет. Роды - да. Палаты не предоставляют. Кстати, семейных палат у них вего две. А палат-одиночек не помню сколько, но они типа "боксы", т.е. наполовину стеклянные стены. Не кайф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А палат-одиночек не помню сколько, но они типа "боксы", т.е. наполовину стеклянные стены. Не кайф.

Вы имеете ввиду предродовые и послеродовые палаты? Я лежала после родов в отдельной палате, супер! Хороший ремонтик, телек, холодильник... Только туалет и душ на двоих. Но меня это не напрягало - даже наоборот. Чистили с соседкой зубы вместе! :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,

У них и вправду такой услуги нет. Роды - да. Палаты не предоставляют. Кстати, семейных палат у них вего две. А палат-одиночек не помню сколько, но они типа "боксы", т.е. наполовину стеклянные стены. Не кайф

нееее не так)а вот так:
Вы имеете ввиду предродовые и послеродовые палаты? Я лежала после родов в отдельной палате, супер! Хороший ремонтик, телек, холодильник... Только туалет и душ на двоих. Но меня это не напрягало - даже наоборот. Чистили с соседкой зубы вместе! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

planta**,

представляете как поплохело моему мужу когда мы туда с ним зашли  Как раз как зашли одна кричит что все уже лезет голова,а врачи ей лежи еще рано,она дышит как паровоз ,ночнушка на голове,ноги врозь,остальные так жалобно на нее смотрят.Так в итоге на самом деле рожала........

представляю)))))))))))я вообще считаю, что данный род дом савсем не создан для совместных родов.одно дело небольшие окошечки между род блоками, и савсем другое эти прозрачные стены, где хошь не хошь а на соседку рожающую глянешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послеродовые.

 

Я лежала после родов в отдельной палате, супер! Хороший ремонтик, телек, холодильник... Только туалет и душ на двоих.

Вот таких по-моему две. Это одна палата с перегородкой. т.е. у каждого вроде как своя комната и душ с туалетом на двоих, да?
Такая палата напротив моей была.
А остальные одноместные в конце коридора, где смотровой кабинет и мусоропровод.
И все, остальные просто на двоих палаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amonina, Но вы контракт на роды заключали или за палату платили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

logekat, там нет такого варианта... либо заключаете контракт, либо рожаете по договоренности с врачом и договариваетесь с ним еще и о палате...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**, ну я так поняла, что действовать придётся только по обстановке. Заранее договариваться мне смысла нет, т.к. если будет открыт "мой" р/д, я только в него! Просто хочется заранее знать, ск. бабла стоит отдельная палата, если договариваться "так".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 7-ке в сентябре 2007. Всем очень довольна. Рожала по договоренности с врачом (кому актуально - пишите,дам номер)

 

добрый день!
мне тоже очень хочется лично договориться с врачом, напишите пожалуйста контакт и сколько примерно стоит личный договор!
можно ли имея личный договор с врачем, договориться о присутствии мужа на родах? (какие справки при этом нужны от мужа?)
какие прививки делают малышу сразу после рождени и в первые дни его жизни??
как (в денежном эквиваленте) благодарить мед персонал который учавствовал в родах и после них?
так как рожать через неделю очень волнуюсь, а вопросов много))
спасибо за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**,

Вот таких по-моему две. Это одна палата с перегородкой. т.е. у каждого вроде как своя комната и душ с туалетом на двоих

нее, точно больше :yess:
я тоже в такой лежала
но 2-х местных (т.е. одна комната на 2-х) конечно больше
семейных палат да, вроде две

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! помогите -спасите, плиз :) у меня плановое кесарево намечается, и два варианта - либо по контракту (и тогда хочу к шаровой попробовать пробиться) либо по личной договоренности (через наблюдающего меня в данный момент врача) и тогда к андриановской...вся в сомнениях :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×