Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
МаМаша

Какого Мужчину Вы Хотите Видеть Рядом С Собой

Рекомендуемые сообщения

Дожили... Это случилось и со мной. В один прекрасный, а может и не очень день после очередной ссоры с мужем, он сказал, что с нами больше жить не хочет и уходит к родителям. Я всегда этого очень боялась, остаться одной, но чувствовала, что это может со мной случиться. Это был не сюрприз. Останавливать его не стала, так как и мои душевные силы были на исходе, и как не было горько, что осталась одна, скажу честно, я испытала еще и чувство облегчения. Теперь я свободна, но я не хочу быть одна. Передо мной встал вопрос: а какого мужчину я хочу видеть рядом с собой? С высоты так сказать семейного и жизненного опыта, я давно поняла, что прынцев не бывает:-) но кто же кто же будет он.
Интересно какого мужчину вы хотите видеть рядом с собой? Каким он должен быть и какие его черты вас однозначно не устроили бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего бы хотелось мне: (хоть мы и не в магазине но бум искать и когда нить обязательно найдем)
чтобы он любил детей
чтобы он любил меня
чтобы у нас были схожие интересы (такие как спорт , путешествия, походы на какие либо культурные мероприятия, а не комп и пиво )
ну и чтобы я любила его конечно
он умный, спокойный, не жадный, способный обеспечить семью и защитить нас в любой ситуации (принц прямо получается какой то)
вроде пока все
добавьте что нибудь к списку, было бы очень интересно вас послушать мамочки, хоть и на эту тему сказано уже море всего, но давайте составим небольшой списочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожив с несамостоятельным маменькиным сынком, который себе обед разогреть не мог, я пришла к выводу, что если буду замуж еще выходить, то только за человека, служившего в армии. А вообще для меня идеальный вариант - это моряк или летчик, чтобы дома был не всегда. Такой вот я человек, мне свобода нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наверное, мне нужен такой, за кого мы все когда-то выходили замуж (ведь не видели же недостатков, правда?). Хочется, чтоб любил, никогда не втаптывал в грязь, помогал морально и физически, крепко держал за руку, помогая расти и совершенствоваться, а не тянул вниз занудством и трусостью, прислушивался к моему мнению и советам.
И, конечно, общие интересы. Я вот, например, люблю море и солнце, а мой бывший муж нет, я люблю плавать и нырять, а мой муж без спасательного жилета в открытое море не погружается, я люблю все новое, а он как осиновый лист трясся. Чё-то получается, что я с трусом каким-то жила... Нет, не струсом, конечно, но просто со слабым человеком, не "стенкой".
Да! И еще хочется, чтоб тот, кто будет рядом, стал крепкой стеной. Когда знаешь, что за спиной у тебя стоит человек, на которого "всегда можно положиться". И эмоциональный чтоб был. Умел чувстовать, плакать, смеяться, радоваться и грустить. С "деревом дубом" очень сложно жить, которое смысл своего существования видит в том, чтоб уткнуться в комп и позанудствовать, которое всегда знает "как лучше" и обладает "необыкновенно развитой интуицией", которая всегда в яму заводит.
А! Еще чтоб умный был! Полный отстой, когда с человеком не о чем поговорить, когда он книжек не читает, а "музыку слушает" (был у меня в подростковом возрасте такой приятель, я от него обалдевала).
Короче, не приемлю косности мышления и нежелания развиваться, упертости и всезнайства (как у БМ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы был ответственным, чтобы семья была на первом месте, чтобы старался сделать всё, чтобы её обеспечить, чтобы был порядочным, высоконравственным (пусть занудное слово, но верность, уважение, внимание и пр. должны быть для него обязательны), чтобы понимал истинный смысл жизни - не в сиюминутных развлечениях, машинах и шмотках (брр...), а в детях, семье и взаимной любви, да, но опять же был в состоянии обеспечить неплохой уровень жизни любим жене и детям. Чтобы был умен, образован, С ЧУВСТВОМ ЮМОРА, чтобы с ним можно было поговорить и обсудить все проблемы и отношения, чтобы старался понять другого, а не считал себя истиной в последней инстанции, чтобы любил детей, а также принимал активное участие в процессе воспитания, чтобы не считал зазорным домашние дела и разделял их с женой, чтобы всегода готов был поддержать жену хотябы морально верой в её силы, старался во всем помочь, чтобы знал как приласкать :aiaiai: и регулярно... Внимательный, вежливый, заботливый...

 

По-моему, такие рыцари давно все повымирали, но хотелось бы встретить.

 

А-а, ещё. Никаких даже легких наркотиков, алкоголь по праздникам, причем не до свинского хрюканья, и матерился чтоб толька как я - для выражения сильного эмоциального состояния одним словом или выражением, в редких случаях, а не как это обычно бывает для связи слов в предложении.

 

С работы чтоб домой!!!
Ой, ещё если вспомню чего, допишу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матенька,
:friends:
Прям под каждым словом хочется подписаться :clap: Где же искать таких принцев? И как им соответствовать? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не принца, ну хотя бы нормального адекватного человека... и дальше по списку:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче всем практически хочется такого "чтоб не пил, не курил, и цветы жене дарил" :clap: Ну чтож, бум искать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и мне вставить свои пять копеек?...в свете переходного состояния...

 

Чего бы хотелось мне: (хоть мы и не в магазине но бум искать и когда нить обязательно найдем)
чтобы он любил детей

Можно чуток посоветовать, а? Вот тут хотелось бы подробненько, т.к. "любил" вполне вероятно и ваш бывший, но не так, как ВАМ хотелось бы. Поэтому, желательно конкретизировать, КАК именно любил бы? :)

 

чтобы он любил меня

Та же история. Как именно, что для вас означает глагол "любить" - в бытовом проявление это КАК?

 

чтобы у нас были схожие интересы (такие как спорт , путешествия, походы на какие либо культурные мероприятия, а не комп и пиво )
ну и чтобы я любила его конечно
он умный, спокойный, не жадный, способный обеспечить семью и защитить нас в любой ситуации (принц прямо получается какой то)
вроде пока все

Судя по описанию, геолог какой-то выходит. Ну, типаж, в смысле, а не профессионально.

 

А есть конкретный пример типажа? Ну хотя бы из фильма какого-нить? :D

 

Матенька
А у вас выходит вообще женский типаж. Интересно, такие мужчины бывают? Думаю, половина из вами описанного - для мужчины нетрадиционного, мягко говоря. :)

 

Девочки, а я бы хотела просто ВЗРОСЛОГО мужчину. В смысле психологического возраста. Устала возиться с подростком. Чувствую себя эдакой мамкой, постоянно напоминающей то и это, говорящей, что и когда нужно сделать, утирающей сопли, подбадривающей и выслушивающей подростковый бунт - это я не хочу, это я не буду, а это ты сделай сама... Терпелка кончилась, осталось пристроить дитё в сад и выйти на работу (предварительно найти еще её).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж, сам по себе - хороший человек, взрослый, ответственный, умный.
Но главное в его жизни - это работа. Как он говорил - я зарабатываю деньги, это мой основной вклад в семью. Это здорово конечно, я его за это ценю. Ну а что же после работы, в свободное время? Если я просила его пойти с нами погулять или выехать на выходные куда то - все через силу и с кислым видом. Основное место его дома - на кухне за компом, и все. Ладно я и к этому привыкла. Но за все время после рождения ребенка он сам по своей воле не занимался ею, только если я попрошу. Любить детей - когда я вижу что вот идет парочка, гуляет, и муж везет коляску или на плечах ребенка несет или играет с ним и смотрит любяще на жену - мне становится грустно. Конечно люди разные бывают, не все так будут делать, далеко не все да и вообще это конечно внешняя сторона медали...
А еще любил меня - ну это же понятно, я думаю, внимание ко мне, заинтересованность в моей жизни и делах. У нас как то получилось, что мы плавно отдалились друг от друга - он в работу, я в семью, как будто он вовсе и не с нами. Блин, трудно описать.
Мне кажется девушки высказались очень хорошо, где вы там нетрадиционную ориентацию усмотрели?
А про геолога я что то не поняла - разве это типичный геолог?
Хотя папа мой в молодости был геологом, мне нравятся геологи :-) ничего против не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется девушки высказались очень хорошо, где вы там нетрадиционную ориентацию усмотрели?

Вот тут:
Чтобы был умен, образован, С ЧУВСТВОМ ЮМОРА, чтобы с ним можно было поговорить и обсудить все проблемы и отношения, чтобы старался понять другого, а не считал себя истиной в последней инстанции, чтобы любил детей, а также принимал активное участие в процессе воспитания, чтобы не считал зазорным домашние дела и разделял их с женой, чтобы всегода готов был поддержать жену хотябы морально верой в её силы, старался во всем помочь, чтобы знал как приласкать и регулярно... Внимательный, вежливый, заботливый...

 

А про геолога я что то не поняла - разве это типичный геолог?
Хотя папа мой в молодости был геологом, мне нравятся геологи :-) ничего против не имею.

1529668[/snapback]


спорт , путешествия, походы на какие либо культурные мероприятия,
он умный, спокойный, не жадный, способный обеспечить семью и защитить нас в любой ситуации
Видите, как я вас считала :aiaiai: Теория о том, что лучший муж - похожий на отца -подтверждается? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучший муж - похожий на отца

Вот уж спасибо! :D Вот уж не надо! :D
Хотя у меня отец и умный, и заботливый, и семью обеспецивает, но там ТАКИЕ ТАРАКАНЫ в голове! :D
Так что лучше кого-то немного хотя бы другого)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучший муж - похожий на отца

 


В моем случае - отведи Господи и помилуй от этого.

 

И вообще такой теории нет, есть теория, что женщины склонны подсознательно выбирать мужчин, похожих на их отцов. Но из этого далеко не всегла счастливые браки получаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется девушки высказались очень хорошо, где вы там нетрадиционную ориентацию усмотрели?

 

Вот тут:
Чтобы был умен, образован, С ЧУВСТВОМ ЮМОРА, чтобы с ним можно было поговорить и обсудить все проблемы и отношения, чтобы старался понять другого, а не считал себя истиной в последней инстанции, чтобы любил детей, а также принимал активное участие в процессе воспитания, чтобы не считал зазорным домашние дела и разделял их с женой, чтобы всегода готов был поддержать жену хотябы морально верой в её силы, старался во всем помочь, чтобы знал как приласкать и регулярно... Внимательный, вежливый, заботливый...

 

Ну-у, где тут нетрадиционная ориентация? У меня был один такой мужчина, только частями :D
Первый:Чтобы был умен, образован, С ЧУВСТВОМ ЮМОРА, чтобы с ним можно было поговорить и обсудить все проблемы и отношения, чтобы старался понять другого, а не считал себя истиной в последней инстанции,чтобы всегода готов был поддержать жену хотябы морально верой в её силы, старался во всем помочь, чтобы знал как приласкать и регулярно... Внимательный, вежливый, заботливый...

 

Второй: (отец Егора)чтобы любил детей, а также принимал активное участие в процессе воспитания, чтобы не считал зазорным домашние дела и разделял их с женой, (правда это было только поначалу, потом видно заметил, что я и сама справляюсь. Но сперва-то, как пеленки стирал!!!)

 

А кот. 1 вообще любил готовить!

 

И все с нормальной ориентацией. Даже слишком нормальной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я уже тоже самомама целых полтора часа....развод еще впереди. Но мы остались без мужчины. Какого хотелось бы?
-чтобы работал
-по хозяйству помогал... хоть в чем-то, но ежедневно.. Скажем, тяжелые продукты взял бы на себя.
-уважал. и не повторял каждый день "как ты меня достала"
-чтобы моих детей полюбил, и чтобы дети полюбили его...
-не был бы домоседом. хоть раз в месяц куда-нить выбирались бы
-терпимо относился бы к моим хобби- чтению и рукоделию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×