Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Глава Минздравсоцразвития России Михаил Зурабов усыновил ребенка. Об этом министр сообщил журналистам в четверг по окончании заседания правительства, на котором рассматривались меры по улучшению положения детей в России. Отвечая на вопрос, готов ли он сам усыновить ребенка и рекомендовать другим министрам пойти на такой шаг, Зурабов сказал: «Это очень личный вопрос. Для меня он уже в некотором смысле решен. Я усыновил ребенка».
Министр уточнил, что усыновленный ребенок – мальчик, сейчас ему два года. Усыновление состоялось четыре месяца назад.
По данным Минздравсоцразвития, число детей-сирот в России в 2005 году превысило 730 тыс., около 200 тыс. из них воспитываются в интернатах. //РИА «Новости»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, хорошая новость. И ребенку хорошо, а про Зурабова и говорить нечего. Если бы больше известных людей усыновляли детей, в обществе бы менялось отношение к усыновлению в лучшую сторону, я думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Это очень личный вопрос. Для меня он уже в некотором смысле решен. Я усыновил ребенка».

 

А почему "в некотором смысле" если он усыновил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некотором смысле, потому что он еще усыновить может. Но одного он УЖЕ усыновил. Поэтому второго он чисто гипотетически мог бы усыновить и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не для показухи ли это все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот,и мне эта новость не очень понравилась, похвалился на весь мир какой он хороший,а о ребенке подумал? Начнут сейчас журналисты дергать , это ж не месячный малыш который ничего не понимает :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не для показухи ли это все? 

 


Сам вопрос

готов ли он сам усыновить ребенка
очень личный и по большому счету корректный человек его не задаст. А ответ нормальный. Усыновление не скрывается, но и до ребенка министра просто так не долезешь. Я думаю чем больше людей разных уровней социальной жизни усыновляют и свободно об этом говорят, тем лучше, в первую очередь для детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что это показуха, уж извините...
тем более заявить об этом в таком контексте, ни к селу, ни к городу, непонятно как-то
конечно, молодец, что тут и говорить,только попахивает выпендрежем, мне кажется <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я считаю что это показуха, уж извините...

1521160[/snapback]

 

Чего показушного-то? Что ж теперь министрам не усыновлять детей?

 

Отвечая на вопрос, готов ли он сам усыновить ребенка и рекомендовать другим министрам пойти на такой шаг, Зурабов сказал: «Это очень личный вопрос. Для меня он уже в некотором смысле решен. Я усыновил ребенка».

1516425[/snapback]

 

Написано же "отвечая на вопрос", он же не хвастался и не объявлял об этом.

 

Народ объясните чего плохого в том, что он об этом сказал? не пойму чего-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извини,Алюнь, я его знала еще не как министра, посему так и говорю <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика*,
А как кого ты его еще знала? и что плохого он сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюнь, он ничего плохого не сделал, просто не тот это человек, который сделал это для себя, для души и от чистого сердца
усе,умолкаю, в конце концов, усыновил и усыновил, и слава Богу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зурабов не решает очень много проблем. Ребенка он, конечно, молодец,что усыновил. Но лучше бы своими первостепенными обязанностями занимался. Медицина в нашей стране в полной заднице! Хорошо хоть ВИЧ бесплатно начали лечить. А про остальные болезни нации никто и не думает. Во всем мире гапатиты бестплатно лечат, а у нас в стоматологии заражают. Родители тратят свои деньги на операции больным деткам, а Россия "стабилизационный фонд" миллиардный создает, чтоб "будущим поколениям" хватило. Только почему-то не думает никто, что будущих поколений может такими темпами и не быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, что бы ребенку было хорошо!
и в заявлении Зурабова нет ничего хвастливого, он отвечал на заданный вопрос (если конечно сам вопрос не был запланирован).

 

не думаю, что Зурабов - ну прям уж совсем плохой человек ... человек как человек, со своими достоинствами и недостатками. главное - хорошее дело сделал! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец мущчинка,усыновление-это замечательно.Просто может похвастаться захотел,я вот тоже скоро хвастаться буду:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×