Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Прекрасным весенним днем, а точнее вечером 11 апреля 2005 года меня муж собственноручно сбагрил в роддом в городе Долгопрудный Московской области. Там меня приняли, обругали, сказали что рожать не скоро и отправили спать. Лежа на "невероятно комфортной" пружинной кровати, я похрустывала печеньем и болтала с такими же ожидающими беремяшками. Доча в животе затихла (готовилась, наверное :D ). Вдруг у меня слегка прихватило живот, спрашиваю у девочек, схватка ли это? Они смеются: а мы откуда знаем, если не рожали еще? Через полчаса еще раз схватило, потом еще, я пошла в туалет посмотреть, не отошла ли пробка, сделала два шага по коридору - и у меня отошли воды. И тут понеслось: смотровая, клизма, туалет, опять смотровая, опять туалет (сказали сидеть до последнего!). В общем до предродовой я добралась часа через два только. Но там...
(Продолжение следует...) :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела вчера, рассказываю дальше. Отвели меня в предродовую, сделали какой-то укол (по моему Но-шпу) и велели спать и набираться сил, потому как раньше чем к утру не рожу. Акушерка посмотрела меня и сказала, что раскрытия практически нет. Я легла спать и проснулась к часу ночи. Никого рядом не было. Схватки участились и стали больнее, стоять во время схватки я уже не могла. Сходив в туалет, я обнаружила розовато-красные пятна на трусах - из меня шла не то кровь, не то сукровица. Я запаниковала, вдруг что с ребенком? Набравшись мужества, пошла будить медсестру, но вновь начавшаяся схватка заставила меня вернуться.
Часа в три ночи пришла врач, обнаружила, что шейка все еще не начала раскрываться и велела стимулировать, а пятна крови - это пробка отошла. Мне поставили капельницу и начался настоящий ужас: два или три часа подряд меня мучили жуткие схватки, боль была адская. Сейчас я понимаю, что если бы не капельница, я бы нормально перенесла роды. Ну а в тот момент, я молилась Богу, чтобы все поскорей закончилось. Кстати говоря, шейка так до конца и не раскрылась, поэтому часов в 7 или 8, врач раскрывала ее вручную. Через несколько минут у меня начались потуги. Это такое ощущение необычное, как будто кто-то заставляет тебя помимо твоей воли выталкивать из себя ребенка. За одну потугу нужно было успеть три раза потужиться самой. После потуги следовала пауза, потом все начиналось сначала. Боль практически ушла. Помню, когда врач сказала, что начала показываться головка, я спросила, волосатая или нет. Она засмеялась и сказала, что не рассматривала. (продолжение следует...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×