Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы ждали этого долгих 40 недель и 2 дня. Всякое терпение давно закончилось, считали дни и часы до «нужного» дня, а время все тянулось и тянулась, словно жвачка бубл-гум. И вот… наконец-то, время пришло!
Наступила суббота 3 июня - наш предполагаемый день родов, ровно 40 недель. На улице прекрасная погода, а мы будущие счастливые родители идем гулять в Серебряный бор в ожидании начала схваток. Голубая гладь Москвы реки, стайки уточек, белые кораблики и море счастливых родителей с колясками (скоро и мы будем из их числа).
И… вот оно! Схватки! 1,5 часа, 40 минут, 30 минут, 20 минут… Каждой схватке мы радуемся все сильнее и сильнее. И совершенно не паникуем.
Счастливые, почти уверенные в том, что к вечеру наше чудо-чадо увидит свет, а главное – мы увидим его или ее, идем в Макдоналдс, перекусить и придать моменту еще больше торжественности.
Ближе к вечеру вернулись домой, схватки участились до 15 минут. Мы удобно устроились на диване, засели за телевизор и принялись ждать, пока интервал не сократится до пяти минут. Но к полуночи схватки становились все реже, а к 3-м часам ночи прекратились совсем. Расстроившись, легли спать…
Утром воскресенья решили поехать проконсультироваться в роддом. Вердикт дежурного врача был неутешителен: родовой деятельности она не обнаружила, а субботние схватки тренировочные. Пришлось возвращаться домой!
А схватки меж тем опять появились. Засекать время мы уже не стали, чтобы опять не настраивать себя понапрасну на скорые роды. Добравшись до дома, мы опять улеглись на диван перед телевизором и схватки затихли.
В понедельник, согласно контракту, меня должны были в обязательном порядке госпитализировать в патологию. Как же мне этого не хотелось! Просто не описать словами – лежать одной в мрачной палате… пусть даже и не одной, но уж точно без мужа, нервничать, терпеть вероятных соседок (а люди ведь разные бывают, тем более что ситуацию не располагает к добросердечности - все нервничают, боятся)… Но выбора у нас не было.
Между тем, утром в понедельник схваток не наблюдалось и это совсем не радовало. Мы собрались. Муж, перед работой отвез меня и с сожалением «сдал» в патологию.
При первом же осмотре в патологии, в 12.00, заведующая отделением обнаруживает обильное отхождение пробки, раскрытие 2 см и регулярные схватки с интервалом в пол часа! Мне рекомендуют ходить, не присаживаясь ни на минуту, и засекать интервалы между схватками. Но главное – обещают, что рожу до вечера. Настроение моментально поднялось, в душе полно оптимизма, вдохновения, радости!
Я самая счастливая звоню мужу, который еще не успел добраться до работы, сообщаю радостные новости, и мы договариваемся, что через 2 часа он приедет. А рожать мы собирались непременно вместе, ради этого и пошли на платные роды – чтобы только быть вместе.
Между делом (а схватки все учащаются, я разгуливаю… нет - летаю по коридору, заткнув уши плеером, из наушников льется сладкий голос лидера группы Квин, и мне хорошо!) меня послали на УЗИ.
На протяжении всей беременности УЗИ мне делали раз 6 и так ни разу пол ребенка не разглядели. И вот, даже за считанные часы до рождения, заключение относительно пола было таково: «если ничего не закрывает пяточкой, то девочка, а если закрывает, то мальчик, вероятность 50/50».
В 14.30 схватки повторялись через каждые 5 минут и при очередном осмотре на кресле отошли воды, раскрытие было 3 см. Меня перевели в родильное отделение. Но предварительно направили на клизму – о-о-о, это была самая «веселая» процедура!.. Во-первых, напомню что события разворачивались во второй половине 05.06.06 рожениц в приемном, где проводят эту процедуру, нескончаемый поток и у всех одно на уме - как бы не протянуть, и не родить 06.06.06. Во-вторых, как в классическом анекдоте про гинекологов, на фоне «разгуливающих» между унитазами рожениц (которым, правда, все до фени) два сантехника, как ни в чем небывало ремонтируют кран – гинекологи и сантехники неразлучны.
Пережив эту экзекуцию, я, наконец, попадаю в комнату, где буду рожать. Тут же ко мне приходит зам. Гл. врача Демина Ольга Олеговна (безусловно, рекомендую тем, кто будет рожать в 26 роддоме) - она возглавляла дежурную бригаду. Осматривает меня и обнаруживает раскрытие 5 см, предлагает сделать эпидуральную анестезию и дает подписать кучу бумаг: согласие на анестезию, капельницы, внутривенные инъекции и принципиальное согласие на оказание мне помощи этой бригадой. После подписания бумаг начинается действо очень похожее на американский фильм «скорая помощь». В палате появляется человек 6: анестезиолог, акушеры, неонатолог, причем и врачи и средний персонал.
Муж тем временем уже час как прибыл и к этому моменту ему как раз, наконец-то, позволили подняться ко мне. А меня подключали к КТГ, делали эпидуральную анестезию, все очень оперативно и профессионально. Весь персонал был приветлив, я бы даже сказала, ласков, предупредителен и очень деятелен.
Ну вот все на месте, муж, наконец, со мной, схваток я не ощущаю, их обезболили, а за их регулярностью следит муж по приборам, сверяясь по часам – ведет, так сказать, статистику процесса. Врачи настаивают на том, чтобы я поспала, и оставляют нас на некоторое время в покое, но нам не до этого - мы обсуждаем события, произошедшие с момента нашего расставания.
В 19.00 раскрытие уже 10 см, схватки начинают чувствоваться все сильнее, начинает потуживать, заканчивается действие анестезии, мы вступаем в завершающую стадию!
Муж помогает мне дышать, держит онемевшие ноги в нужном положении, успокаивает и всячески поддерживает. И вот, уже показалась головка! Муж и врач рассказывают мне о том, какой забавный чуб у нашего ребенка – длинный и черный, как у настоящего запорожского казака! Еще пару потуг и головка вылезает почти полностью. Врачи настойчиво предлагают мне потрогать ее рукой – видимо считая, что это меня успокоит. Но мне невероятно страшно повредить ребеночка, потянувшись. Я боюсь даже шевельнуться, не то, что согнуться пополам, дотягиваясь до ребенка. Это еще хорошо, что мне не понадобилось переходить из одной палаты в другую, как это на этом этапе делают бесплатники.
Тем временем, в палате появляется акушерка. Она отодвигает в сторону обоих врачей и принимается уверенно управлять заключительной частью процесса. Собственно, всего одна потуга и голова выходит полностью. Пол минуты… набрать воздух… и!..
И все. После того, как вышла голова, все остальное тело буквально само вывалилось наружу, не пришлось даже особо напрягаться. И вот - наша доченька родилась в 20.40, при ярком солнце на склоне дня. Ее обтерли и, завернув, положили мне на живот. Какая же она маленькая (51 см и 3.070 кг – как потом скажет неонатолог, европейский стандарт – моделька)!
К 21.00 врачи уже достаточно уставшие и замученные, отсюда «совет бывалого» рожайте с утра так как к ночи врачи уже не в состоянии оказать столько же внимания как днем, а им держаться еще всю ночь.
Затем доченьку вместе с немного уставшим, но счастливым папой отправляют в детское отделение обрабатываться и оформляться. Мною продолжают заниматься врачи – все в норме, разрывов нет. Через 15 минут пришли мои самые дорогие, уже принарядившись. Довольный папа, удерживая в одной руке малышку, другой начинает рассылать СМСки и отвечать на звонки с поздравлениями. Еще два часа мы вместе. А потом меня переводят в послеродовое отделение, а наш папочка отправляется домой спать, а вернее, вспоминать, перебирая поминутно прошедший день.
От послеродового отделения 26 роддома (платного) я в восторге! И палата и персонал все на уровне. Через четыре дня мы успешно выписались и теперь растем в любви и теплоте родительской ласки
Огромное спасибо всем принявшим участие в наших самых счастливых родах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Молодцы! Замечательные роды и отличный рассказ! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: ой, как мне понравилось!!!! Все очень просто, лаконично и наполнено огромной любовью! Мама Женечка, спасибо! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший позитивный рассказ, поздравляю :flowers::flowers::flowers:
тоже собираюсь рожать в 26 РД, а акушерка понравилась? не помнишь как ее звали ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хороший позитивный рассказ, поздравляю  :flowers:  :flowers:  :flowers:
тоже собираюсь рожать в 26 РД, а акушерка понравилась? не помнишь как  ее звали ?

1514091[/snapback]


Акушерку звали Ириной, она тоже понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ чудесный :) Вы просто умнички!!!!!!!!!!!! сквозит позитивный настрой всего вашего семейства!!!!!!!Я очень люблю людей - оптимистов!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А НАС НАПЕЧАТАЛИ :yahooo:
Рассказ про наши роды опубликовали в мартовском номере журнала Беременность
333.jpg
332.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акушерку звали Ириной, она тоже понравилась.

1514143[/snapback]


это не та, которая себя тетей Ирой называет? Я в 26 три раза рожала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не та, которая себя тетей Ирой называет? Я в 26 три раза рожала...

2238179[/snapback]


Именно та :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Женечка*,
супер позитивный рассказик, думаю всем кто боится родов надо сюда зайти!!!! Ну и поздравляю вас с публикацией в журнале!!! Любви вам и здоровья!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Женечка*,
супер позитивный рассказик, думаю всем кто боится родов надо сюда зайти!!!! Ну и поздравляю вас с публикацией в журнале!!! Любви вам и здоровья!!!! :flowers:

2239151[/snapback]


Спасибо большое!!! И вам всего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ваш молодец! Поддерживал тебя! Не каждый это зрелище выдержит! Вы молодцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Папа Ваш молодец! Поддерживал тебя! Не каждый это зрелище выдержит! Вы молодцы!

2420233[/snapback]


Да он говорит ничего страшного! И не зрелище, а процесс, в котором он тоже принимал активное участие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! Явно в пользу РД)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×