Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

С цветами у нас туго.Только красный, зеленый, желтый и синий, а и белый. С алфавитом- только буква А, не хочет заниматься, я не парюсь.
А вот как научить ребенка одеваться? Вот это действительно проблема...

Мы научились одеваться в садике. Я особо не парюсь на тему одевания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полька цвета основные знает ,не путает,называет словами любой предмет-типа это красная машина и т.п. Цифры не знает,но считает до 12 :smexx: Знает очень многих зверей-по энциклопедии называет вплоть до мангустов/лемуров. Обобщения пошли-типа кузнечик-это насекомое,сокол-птицы. Одеваться/раздеваться их учат в садике,в принципе под настроение у нее получается одеть трусы,колготки,кофту,сандали. А снять-куртку,варежки,шапку,сапоги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D У нас сама одевается.. Только подойди помоги ей.. Она такую истерику закатит. Все сама да сама.. Потом штаны .одеты не так. И попробуй что скажи :wacko:
Я купила помаду гигеничскую Альке с запахом ванили. Губы сухие у нее. Теперь каждое утро сама мажет, и вечером перед сном. Еще и Линн мажет сама. Не попала в магазин хотела купить на основе меда органику. Ничего на след неделе куплю. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С цветами у Кати хорошо. Знает много, почти все, что знаю я: основные + всякие там розовые-оранжевые-салатовые-голубые-серые-фиолетовые. Поправляет постоянно - мол, это голубой, а не синий, или салатовый, а не зеленый. Специально цветам не учила, просто всегда называла их своими именами. :) Люди, а фуксия - это какой цвет???

 

С цифрами туго. :D Написание точно не знает, хотя я ей иногда показываю, как они пишутся. Кажется, в голове ничего не остается - ну и не надо нам пока. Считает до 13. Примерно так: один, два, четыре, пять, восемь, одиннадцать, тринадцать. :histeric: Порядок цифр и чисел обычно произвольный. Причем, что интересно, если ее спросить: - Сколько предметов тут? - отвечает всегда правильно (до 5 штук), прошу посчитать вслух, выдает что-нибудь типа: - один, два, три, девять, пять, восемь... :D

 

А вот как научить ребенка одеваться? Вот это действительно проблема...

Люд, а что из одежды ты имеешь в виду? Что-то серьезное, например одеться на прогулку? :)
Для меня проблема - ЗАСТАВИТЬ одеваться. Надеть-то она кое-что может, но не ХОЧЕТ категорически. И уж точно не хочет учиться одеваться в то, во что не умеет. Только обувь сама надевает. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люд, а что из одежды ты имеешь в виду? Что-то серьезное, например одеться на прогулку? :)
Для меня проблема - ЗАСТАВИТЬ одеваться. Надеть-то она кое-что может, но не ХОЧЕТ категорически. И уж точно не хочет учиться одеваться в то, во что не умеет. Только обувь сама надевает. :D

Вообще, просто одеться когда проснется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!
простите, что так вот - кучненько пишу, меня не было тут неделю, или даж поболее, соскучилась!

на свет появился
НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ

ураааааааааааааааааааааааа! :super::clap: Марьяныч, ты-умница!!!!!
нам выписывали один раз в день. П.С. его даже взрослым 1 раз в день выписывают, вечером.
Помню по 5 капель, а сколько раз в день и сколько дней не помню.

Девочки, спасибо большое за поздравления!

я извиняюсь, что так поздно, но ПОЗДРАВЛЯю! :mascha: (Меня в ИНете не было дней 10,поломка у провайдера. :rolleyes: )
У Кирюхи ветрянка,Макс с горлом и соплями,ноют оба- у одного чешеться все,второй за компашу завывает.В общем встретили как полагается.
Жду теперь когда Максимуса обсыпет...

Ужос, Лелик, когда ж детки перестанут болеть?!!! :tongue:
Будем рады общению!

привет"! :)
двое друзей взяли Костика за бока и приложили лицом об стену со всего размаха

ничего себе!!! друзья, блин! <_<
Лиз. у стаськи ВЧД повышенное с детства.
Болеть будет не полгода. а каждый раз как устала-приболела-расстроилась.

а как проверить есть ВЧД или нет?
Просто у нее позиция такая - к врачам лучше вообще не ходить, деньги им совсем не платить, а довольствоваться сомнительными благами бесплатной медицины. До сих пор мне простить не может, что я ребенка вожу в платный медцентр, а не сижу в поликлинике в очередях по полдня, собирая заразу.

действительно, вот ты транжира! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет зуфиллина не знаю. но сосуды он расширяет хорошо.

Тань, респект тебе и спасибо, мне кажется, нет такого вопроса, о котором ты не в курсе!
Я твои посты о лечении уже копирую в отдельную папочку! :super:
а вот с нервным перенапряжением совсем туго, слишком часто и сильно нервничаю. Мне прописали персен пить и к психоневрологу направили
)))) Хе-хе

Лиз, а чего ты нервничаешь?
я сама пью оцило, когда только чувствую, что заболеваю, ИМХО когда уже болеешь смысла нет, тем более вместе с антибиотиками

ППКС
Девочки, подскажите, как у вашей малышни обстоят дела со знанием цветов и цифр? т.е. свободно ли детки определяют цвет, т.е. не в плане "такой же", а именно красный, синий и т.п. и цифры написанные распознают?
Вы это как то учили или просто часто используете в речи?

цвета Илья знает давно, почти никогда не путает. Цифры знает, но написанные не все отличит, сейчас на занятиях учим каждую цифру отдельно, и задания нам на дом задают, считает до 13-15, когда как. Когда дурачится, тоже ситает: "один, два, три, пять, восемь, двенадцать..." :smexx:
А вот как научить ребенка одеваться? Вот это действительно проблема...

да сама научится ,когда время придет. Я говорю: "вот пойдешь в садик, тебя так кормить (одевать) никто не будет, деток много, а тетя одна!" Задумывается, начинает что-то делать сам :yess:
Хотя одеваться мы тоже пока не особо умеем, только раздеваться, но он стремится. Недели полторы назад научился одевать боты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы с сыном от скуки поехали в ТЦ, зашли в "Ростикс" перекусить, я ему купила кукурузу, сок и картошку, (когда стояла в очереди, сказала ,чтоб занял столик - спросил: какой? этот? и пошел, занял!) сама пошла купить себе пиццу, а это на другой стороне от столиков, метрах в 15-20 от Илюши. Говорю: "Я вон там буду, увидишь меня, сиди, не уходи никуда и ешь, не бойся, договорились?", ответил: "Договорились", я ушла. Покупаю, отошла вне его зоны видимости, смотрю - шею вытягивает, меня ищет, но не плачет и не бежит меня искать! Я пришла минут через 5-7, такая гордая была! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
долго у вас температура? какие еще симптомы?

Температура высокая держалась недолго, может из-за того, что антибиотик все-таки давала. Кашель сильнющий, ребенок аж дрожал, когда кашлял. Из трех врачей только одна, самая последняя, прослушала хрипы и определили бронхит. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С цветами у Кати хорошо. Знает много, почти все, что знаю я: основные + всякие там розовые-оранжевые-салатовые-голубые-серые-фиолетовые. Поправляет постоянно - мол, это голубой, а не синий, или салатовый, а не зеленый. Специально цветам не учила, просто всегда называла их своими именами. Люди, а фуксия - это какой цвет???

 

Ниче себе! вот так память...Фуксия- зто ярко-ядовито розовый. фактически -розовый в фиолетовый спектр
краситель-фуксин дает такой оттенок, а назван от цветка фуксии

 

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...Fuchsias_wb.jpg

 


юляся называет только основные цвета, но на обоих языках. вместе с объектом ( красная помойка, например)
счет тоже, в пределах пяти- с предметом ( три желтых ягодки, две красные)
По порядку- до десяти на обоих языках. Но зто просто баловство- как стишок.

 

считает предметы пальцами, прикладывая их к объекту. то есть, просто счет ей не нужен. нужно определить- какой предмет и сколько их.Две вороны. Одна муха. три паука, пять цветочков во дворе.Или мнооого:) все что больше пяти- зто мнооого.

 

Мне кажется, зтого достаточно пока. Образ буквы или цифры потом придет. С развитием письма. примерно в пять лет они начинают интересоваться "как пишется"...просто узнавать цифру и совмещать ее со счетом они пока не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу в комменты, посмотреть как мы провели выходные.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
считает предметы пальцами, прикладывая их к объекту.

моя-то тоже считает. так и пересчитывает эти несчастные пять предметов, пока известные ей цифры не закончатся. по-гречески она до 20 минуя 14. по-русски до 10, по-шведски до 6, но без 3:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы считаем ступеньки и сколько раз ее подкидывает папа. Где-то до 10 без ошибок. Нашла ветку,несет,нашла другую-говорит-две ветки. Т.е. что-то у нее в голове там складывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нашла другую-говорит-две ветки

у нас ВДЕ это если больше одной, но еще не много. то есть три у нас тоже вде. две почему-то не говорится ей. а у вас дети перставляют буквы и слоги в словах? у меня Мила говорит "головит"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у вас дети перставляют буквы и слоги в словах?

Переставляют, еще как! Слоги в длинных словах, в середине слова где-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×