Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Напишу про Лизи,про наши достижения
научились улыбаться и сказали первое кху ближе к двум месяцам.
держать игрушку и поворачиватьголову на звук в три месяца
есть с ложки в 4 мес.
переворачиваться со спины на живот и наоборот,садиться и сидеть в 6 мес.
ползать в 7 мес.
в 8 мес мы сели из положения лежа,научились вставать,стоять и ходить вдоль опоры
в 9 мес. стоять без опоры,слезать с дивана
10мес. сидеть на корточках и вставать с корточек без опоры,залезать на диван,в 10,5 мес мы пошли.
Сейчас нам 11 и мы уже бегаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наша проблема была- пониженный тонус мышц, вследствии чего она ничего не хотела делать

Вот у нас тож пониженный... А как вы занимались с ней сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы упражнения какие-то делали? Массаж? Или она сама нагнала?

 

1761411[/snapback]


Массаж - нет, только я сама делала всякие поглаживания, ну всё то, что каждая мама делает... Получается, что сама нагнала. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже поразилась <_< сколько видела детей на площадке или в поликлинике, которые ходили, но неуверенно, и всем было 1-1.3 года, не меньше (я всегда спрашиваю)...а тут каждый второй в 10 мес ходит <_< я вполне верю, просто удивляюсь, что в этой темке почти все "ранние" собрались :)

1762617[/snapback]


Кока*,
Я думаю, такое несоответствие (прочитанного здесь и увиденного собственными глазами) из-за того, что многие дети боятся ходить на улице в то время когда дома ходят самостоятельно вовсю. Моя дочь, к примеру, к 10-ти месяцам дома шастала свободно, а на улице до года боялась оторваться от моей руки или коляски...Хотя лето было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nюшка**, да, я тож потом про это подумала....и наверно "ранними"-то некорректно называть, у современных детей всё иначе, чем у предыдущих поколений - и вес с ростом больше, и навыки раньше проявляются...а наши-то дети 21 века вообще - "индиго" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас и с тонусом все в порядке, и массаж три раза делали, а пополз после девяти месяцев. Правда вес у нас не маленький, но пополз сразу - за один день научился. И садится начал где то в восемь. Я его даже к неврапотологу водила - сказал-все в норме, это особености организма. Вставать держась за что нибудь, ходить за ручку - все это случилось после девяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас и с тонусом все в порядке, и массаж три раза делали, а пополз после девяти месяцев. Правда вес у нас не маленький, но пополз сразу - за один день научился. И садится начал где то в восемь. Я его даже к неврапотологу водила - сказал-все в норме, это особености организма. Вставать держась за что нибудь, ходить за ручку - все это случилось после девяти.

 

У нас был гипертонус, меня очень беспокоило, что ребенок встает на мысочки и не ползает. Вес у нас тоже не маленький. Пополз так же в девять с половиной за розеткой :) , на следущий день ползал уже красиво на четвереньках. Встает на всю стопу. Массаж делали, но давно (в четыре месяца). Может просто не нужно торопить события, и все придет само сабой, если конечно ребенок не очень сильно отстает :crank:

 

Прюл, у нас кстати разница в один день у деток :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас и с тонусом все в порядке, и массаж три раза делали, а пополз после девяти месяцев. Правда вес у нас не маленький, но пополз сразу - за один день научился. И садится начал где то в восемь. Я его даже к неврапотологу водила - сказал-все в норме, это особености организма. Вставать держась за что нибудь, ходить за ручку - все это случилось после девяти.

А какой у вас вес? У нас вот в 8 мес-9,500, мне кажется многовато, но смотрюС нек-рые детишки толще нас и уже и встают и ползпют вовсю... У нас стала ползать наконец-то в 8 ровно поползла но не на четвереньках а смешанно-ноги на коленках а руки на локтях.... И не встает еще ,только с моей коленки может встать....... Такие мы поздние ... :bkeh:
Встает на всю стопу.

А когда стал сам вставать? И чего вам невролог говорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда стал сам вставать? И чего вам невролог говорит?

 

Я уже не скажу точно когда, переход от мысочков к стопочке был очень плавный :) . Он сначала стал иногда опускаться на стопу, потом сразу опять на мысочки, как будто боится. Потом стал дольше стоять на стопе, пока не забыл, что можно стоять как-то еще :)
К неврологу у нас не попадешь - то в отпуске, то талонов нет, но терапевт сказала не обращать на это внимания, ничего страшного :crank: .
А невролог я представляю, что сказал бы: "Мышечная дистония (или какая-нибудь пиромидальная недостаточность", УЗИ мозга и куча лекарств + массаж в больших количествах...Хорошо, что не попали... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже не скажу точно когда, переход от мысочков к стопочке был очень плавный

Я имела ввиду когда ваш малыш самостоятельно встал на ножки вообще........ Наверно непонятно выразилась..... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikys**,

О! Нашла для себя "больную" темку!
Моей младшей скоро 8 месяцев, а она сама не садится (только из положения полулежа на коленях у папы), не встает, не ползает..... Правда последние пару длей пытается поползти, я ей пытаюсь помочь и она начинает орать и....все! А переворачиваться стала в 4 мес на живот, в 5 на спину-вроде в норме! Вот скоро придет к нам невролог, буду жаловаться.... Хотя смотрю мы не одиноки!

Так у нас всё так и продолжаеться Даше 9 садиться она сама не может только если чуток помочь тогда сразу а вот вставать в кроватке мы даже не пытаемся? :cray:
Были у врача невролога ,она сама массажистка так я ей всё сказала а она грит такой ребёнок и мол всё у вас хорошо а массаж обычный дома сама мол делай!
Вот и думаю что же делать ?нАВЕРНОЕ ПРИДЁТЬСЯ МАССАЖИК ПОДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ДЕВКУ МУЧАТЬ НЕХОЧУ :confus: Была у нас массажистка и толку мало только орала Даша от неё и теперь всех женщин боиться :confus: Вот так!
Как у вас щас дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переворачиваться со спины на живот и обратно начала в 3,5 мес.
Ползала с 5 мес. по-пластунски, на коленках - к 8.
Самостоятельно села из положения лежа - в 7 мес.
Встала, опираясь на диван - в 8.
Самостоятельно пошла - в 1 год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начали переворачиваться со спины на живот в 4 месяца,а обратно начал в 5 мес,но редко.
Ползаем с 5 месяцев на пузике, на коленках стоим с 5,5. Сейчас ползает непонятно и не на пузе,но и не полноценно не переставляет руки.Типа как гусеничка, но очень быстро,глаз да глаз нужет.
Самостоятельно сел из положения стоя на коленках к 6 месяцам.
Сейчас легко сидим,наклоняемся вперед и в бок,если нужна игрушка и выпрямляемся.Если ест опора, то может встать постоять около минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Дима
держать голову - с 1 мес.;
умеет есть и пить с ложки - с 3 мес.;
держать игрухи - с 3 мес.;
переворачиваться с живота на спину - с 3,5 мес.;
переворачиваться со спины на живот - с 5 мес.;
хохотать - с 5 мес.;
ползать - с 6,5 мес (пока по пластунски, красиво пока - никак);
сидеть без поддержки - с 7 мес.;
играть в ладушки - с 7 мес.;
садиться из положения "лежа" - с 7 мес. 9 дней;
махать "пока-пока" - с 7 мес. 11 дней;
назвали маму мамой - 7 мес. 13 дней.
Остальное - в процессе. Сегодня нам 7 месяцев 14 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Гриха
где то с 2х мес держит игрушки и перекладывает из одной руки в другую
голову начал держать только к 3 мес
с 4 мес - ржет по утрам
переворачиваться совсем недавно в 5,5 мес
и ваще ему все как-то не нужно, иногда только пытается поползти и сесть, без энтузиазма воть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×