Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сына мой
научился переворачиваться в 3.5
игрушки держать стал в 4 месяца
сел в 6 месяцев
встал в 8 месяцев
а пошёл в 11.5 почти в год !
на горшок стал ходить в 7 месяцев ,я даже не учила сам догадался!

 

ДОЧА! Мы ещё маленькие нам 3 месяца и мы умеем поворачиваться на бок! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перевернулись на живот ровно в 3 месяца, сами сели почти в 6 месяцев :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой малыш с рождения уже вертится с боку на бок - то на спинку, то на бочки разные перекатывается - интересно, это многие так? У меня дочки первая так не умела сразу.
Он пару раз и на живот перевернулся уже, но я думаю, что это случайность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динуля
переворачиваться со спины на живот стала около 6 месяцев
с живота на спину где-то в 7 месяцев
самостоятельно села в 9 месяцев,
встала на ножки сама в 9 месяцев
ползать на четвереньках начала в 10 месяцев и неделю,

 

Ходить мы пока не умеем, только вдоль кроватки или дивана либо за две ручки (но тоже не слишком резво и уверенно). Стоять без поддержки Дина тоже пока боиться.

 

Вот такие мы "позднячки", судя по всему :D Вызреваем :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя лапулечка, Сашонок :
Громко засмеялась в 2,5 месяца
Превернулась в 2 мес 3 недели
Уверено сидела в 5 мес
Сама села в 6 мес
ОЧЕНЬ старалась поползти в 7 месяцев, но в основном расскачивалась и плюхалась на пузо
В 7 мес 3 нед таки поползла, и очень быстро, на следующий день встала в кроватке
В 8 бодро шагала держась за 2 руки
Бум ждать когда пойдет без рук...
Кроме всего прочего ходим на горшок с 7 мес. ( с первого дня знаем зачем), играем в ладушки, машем "пока", обнимаем на "здравствуй", но при этом молчим как партизан!!! Изредко та-та-та скажет, а так одни гласные... :essss:

 

Вот она у меня какая!

 

31361746.jpg

 

31361759.jpg

 

31361756.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мой малыш с рождения уже вертится с боку на бок - то на спинку, то на бочки разные перекатывается - интересно, это многие так? У меня дочки первая так не умела сразу.
Он пару раз и на живот перевернулся уже, но я думаю, что это случайность

1539380[/snapback]


У нас то же самое. С живота на спинку переворачивается легко, в месяц-потора и на живот иногда получалось, но не осознанно, сейчас уже разучилась. Старшая вообще до полугода не вертелась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В7.5 пошёл, в 8 стал бегать.Пришли к врачихе на планоавый осмотр,ч ей сказала ,что мы уже бегаем,показала. И она нам написала это в карте и поставила огромный знак вопроса  Не поверила своим глазам 
Круто! :essss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланочка* ,а что это за стульчик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переворачиваться стали в 4,5 месяца,
В 6 месяцев встали на четвереньки,
В 7 месяцев научились сидеть,
С 7,5 стали стоять!!! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой сынуля переворачивается с живота на спину с 1 месяца.Я вначале думала, может папа переворачивает.Спросила мужа, а он даже не подходил к ребенку.Опять положила на спину на ровном месте, он сам склонил голову через какое-то время и на спину.А голову пытается вовсю держать с 3 недель.Может это ненормально? Это не то самое, когда гипертонус мышц и это плохо? Подскажите пожалуйста.И ещё...У нас сейчас все врачи-специалисты в отпуске, спросить пока не могу.Когда он плачет сильно -у него подбородок трясется.Мне от такого просто плохо становится.Что-то опять не так? Или я зря дергаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда он плачет сильно -у него подбородок трясется

 

Вот это нормально насколько я знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда он плачет сильно -у него подбородок трясется

 

u moey do 3x mesyacev tak bilo a potom proshlo
vrach govorila chto eto normalno

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос к Динь-динь* и ко всем, кто знает, что ответить))

 

у наших друзей девочка в 8 месяцев не сидит и не пытается садиться, не встает и не опирается на ножки, если попытаться поставить, берет предметы только всей ладошкой, пальчиками не может.не ползает и не пытается (хотя месяца 2 назад пыталась). лежит на животе, опираясь на локти, опираться на выпрямленные ручки может только с полминуты, не берет свои ножки ручками, не тянет в рот. не смеется, не может находиться одна в комнате даже минуту -- кричит. не прыгает на коленях у родителей, не может сидеть, даже если посадишь -- заваливается на бок.
что умеет: хватать игрушку и трясти ее, чтобы бренчала. бросать ее на пол и смотреть, куда упала. узнает родителей и близких знакомых. улыбается на добрый голос, на улыбку. если держать ее подмышки и покачивать, начинает двигать попой из стороны в сторону. говорит слоги ма-, па-, да-, бу -. кушает хорошо (маму, каши, овощи, фрукты), гармонично растет и набирает вес, не худенькая, но и без намека на лишний вес. в 4.5 месяцев вылезло два зуба.

 

Динь-динь*, Ваша девочка поздновато села и т.п., но судя по всему, все у вас хорошо и эти "опоздания" можно отнести к особенностям ребенка. А что говорили Вам врачи? Как-то обследовали, чтобы исключить какую-либо паталогию.
Родители девочки считают, что все нормально (им не с чем сравнивать, да и в силу характера не принимают никаких мнений), не идут к врачу, не консультыруются.
в 4 месяца им назначали массаж и плавание вследствие повышенного мышечного тонуса, но они не стали все это делать, ссылаясь на неудобство добираться и на отрицательную реакцию ребенка на массаж. с тех пор к врачу не ходили. <_<

 

А я смотрю на нее и не могу отвязаться от мысли, что есть проблемы. Если в 6 месяцев она выглядила просто ленивой, то сейчас ее поведение уже неадекватно. Ведь в среднем дети в этом возрасте уже сами встают или даже ходат вдоль опоры! А эта может только лежать. даже переворачивается плохо. Головой вертит, а попыток руками и ногами оттолкнуться, чтобы изменить положение, не делает. если поворота головы не хватает, чтобы увидеть то, что хочет, то начинает кричать. :(

 

Мамочки, посоветуйте, что делать? И просто скажите свое мнение, как считаете -- можно считать нормой эту ситуацию или нет? :pod-tches:
Мой сын, которому сейчас 5 лет, сел в 6 мес, встал в 7.5 месяцев, ползать научился только после того, как пошел. а пошел в 10 месяцев. так что у меня состояние девчушки вызывает опасения... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно дети бывают разные....но вот в 8 месяцев НЕ ползать, НЕ сидеть, НЕ стоять и толком Не вертется - это не очень хорошо И наверное девочку лучше показать врачу- но не из обычной детской поликилинике педиатору (понятно, там тут же запугают родителей как только смогут, они как государственная клиника ОБЯЗАНЫ следовать стандартному календарю развиия). Если дело только в лени - массаж по идее все исправит, так-как во время него будут задействованы различные группы мыщц и возможно ребенок заинтересуеться - а вдруг и сама так смогу! Вообще наш лечащий педиатр достаточно спокойный человек и всегда говорит - ребенку позволительно что-либо делать на месяц-полтора позже или раньше стндартов, но вот когда разница составляет 2-3 месяца - стоит обратиться к врачам.ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×