Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Yana_ru

Гемарой?

Рекомендуемые сообщения

меня кесарили...из больници выписали 14-го и все было хорошо,а сейчас появились болезненые ощущения в прямой кишке!боль режущая и как бы наплывами с такой силой что иногда прям хоть ори...в туалет по большому вообще сходить не могу-ставлю клизму но и с ней больно...сидеть тоже иногда больно...ЭТО ГЕМАРОЙ?в последнии месяцы беременности как впрочем и всю беременность таких проблем не было...подскажите что делать??? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на то...Я пользовалась после родов антигеморидальными свечами, которые разрешены для использования кормящим матерям. Особо они не лечили, но без болезненных ощущений хотя бы в туалет можно было сходить. Но приходилось пользоваться ими постоянно, иначе боль возвращалась.

 

Пришлось все-таки идти к проктологу. :) Сделали безболезненную операцию, которая позволила таки вздохнуть спокойно. Посетите врача...это необязательно операция. Возможно, это не гемарой , а трещина, которую врач подскажет как излечить.

 

Самое главное, в Вашем случае, попробовать избавиться от запоров. Это значит, что Ваш рацион должен состоять из большого количества овощей, фруктов, 2 литра воды в день как минимум (если кормите грудью, пить надо 3 литра, так как вся жидкость выходит с молоком). Чай и кофе к понятию жидкость не относятся. Это наоборот мочегонные средства, которые изгоняют жидкость из Вашего организма. Тогда и причин появления трещин и гемароя не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×