Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ostrov*

Должны ли жены брать фамилию мужей?

Фамилия после свадьбы:  

1 202 голоса

  1. 1. ??????? ????? ???????:

    • ????? ??????? ????
      748
    • ???????? ????
      406


Рекомендуемые сообщения

Взяла фамилию мужа, как и все вокруг, на тот момент не задумывалась, хотя, наверно, мужчина чувствует себя уверенней, когда все под его фамилией. Мне не в падлу, а ему приятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто никому не должен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела оставить свою фамилию,когда пошли подавать заявление,муж был не против...Но когда об этом узнала свекровь,то подняла такой скандал,так извела мужа,что тот тихо попросил меня взять его фамилию...и за день до свадьбы пошли переписывать заявление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ranting:

 

Вот уж свекрови до этого дело есть! Если с самого начала муж так дает ей лезть в личные дела семьи, то что же дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношу фамилию бывшего. На момент свадьбы даже такого вопроса не стояло- брать однозначно. Тем более его фамилия звучная и красивая :rolleyes:
При разводе настаивал, чтобы я взяла девичью. Был послан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что если фомилия красивая то надо брать . вот у моего мужа теперь и у меня фомилия орловы красивая и звучная фомилия почему бы не взять .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла фамилии мужа, потому что она очень благозвучна и короткая, а моя девичья длинная и мне никогда не нравилась...
К мужний фамлии я привыкла СРАЗУ.. иогда даже и не вериться что у меня другая была :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я хотела оставить свою фамилию,когда пошли подавать заявление,муж был не против...Но когда об этом узнала свекровь,то подняла такой скандал,так извела мужа,что тот тихо попросил меня взять его фамилию...и за день до свадьбы пошли переписывать заявление...

 

Ну это ваще .. :ranting:
Надеюсь, что это самое худшее на что способна Ваша свекровь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставила свою, во-первых мне моя фамилия дорога, ее мой отец носит, дед носил, я их люблю и очень уважаю, а отца и деда мужа я знать не знаю и муж к ним равнодушен, так какого лешего я должна фамилию не особо приятных даже моему мужу людей фамилию носить?!?!?!? во-вторых конечно же совершенно пустая и того не стоящая морока с документами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла фамилию мужа. Мне было как-то все равно. На эту тему не заморачивалась. Если бы мы были каких-то "голубых кровей", тогда бы подумала. Или если бы у него была нелепая или ругательная фамилия. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто никому ничего не должен... я не взяла - с моим именем не звучит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотела оставить свою, но муж настоял ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 2й раз замужем
при первом браке мкж сильно натаивал , чтоб я взяла его фамилию, хотя мне и не хотелось, моя как лучше звучала,
а второй раз я даже не сопротивлялась, у моего теперяшнего мужа красивая фамилия :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, наверно :smexx: Мы - семья извращенцев. Ну мысли о смене фамилии мной ни у кого никогда и не возникало :drratsh: . В последний раз супруг решил приколоться: взять мою. Но как представил процедуру смены документов.... на этом и закончили.

 

Но смысл почти поголовной и бездумной смены своей фамилии на фамилию в принципе абсолютно посторонних людей мне не понятна. Я о родственниках супруга. Что должны сделать родители, чтобы отречься от своей фамили, своей семьи? Нет, ну если молодая из приюта. Они её под забором подобрали, ложкой-вилкой пользоваться научили, читать-писать выучили... тогда "ДА"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фамилию мужа взяла, но эта тема отняла много времени, 2,5 года обсуждений, то один не хотел идти на уступки, то другой, в результате, когда муж сдался, мне это было не принципиально и я согласилась взять его фамилию. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×