Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ostrov*

Должны ли жены брать фамилию мужей?

Фамилия после свадьбы:  

1 202 голоса

  1. 1. ??????? ????? ???????:

    • ????? ??????? ????
      748
    • ???????? ????
      406


Рекомендуемые сообщения

я взяла фамилию мужа, потому что она мне нравилась и потому что я всегда хотела взять фамилию мужа. Ну вот просто хотела и все, мне казалось, что тогда у меня будет своя семья, а не семья моих мамы и папы. К тому же удобно, когда у мужа и жены одна фамилия.
После развода я ее оставила себе - на память )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я завтра иду документы на новый пачпорт отдавать...с новой фамилией) благо, предыдущая фотка просто чудовищная, слов даже нет таких, но делать надо было срочно, выбора не оставалсоь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла фамилию мужа. Ну вроде как мы вместе, одно целое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взяла фамилию мужа. Захотелось так :) Хотя мороки с документами полно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставила свою. Не смогла с ней расстаться!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя мороки с документами полно

именно они остановили меня
зачем создавать себе дополнительные сложности и так хорошо живется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла фамилию мужа, ну и пусть поменяла ооооогромную кучу документов, мне было не в лень.. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я принципиально свою оставила, если бы это была только фамилия мужа, а то ведь это фамилия его семьи, а у меня была своя семья и я от нее не отказываюсь..

 

вот если бы при свадьбе вообще какая то новая фамилия давалась вновь созданной семье

 

да и морока с доками это вообще бред, ну неужели нельзя взять какое то сво-во о смене фамилии и все. так нет, надо все менять! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставила свою в первую очередь из-за обмена кипы документов и совковых инстанций :badd:
А во-вторых такую фамилию как у меня, вряд ли кто-нибудь захотел поменять :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я оже не меняла. еще в детстве решила, что не буду менять)))
о как!
я правда думала, что и дети с моей будут. но дети у нас с фамилией мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя фамилия просто очень редкая (нигде такой НЕТУ) и поэтому я ее оставила! А девченки канечна же - папкины дочки, т.е. с его фамилией. Хотя я была бы очень рада, если бы хотя бы одна из них когда вырастет взяла бы мою фамилию, чтобы она не исчезла! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А во-вторых такую фамилию как у меня, вряд ли кто-нибудь захотел поменять

3869620[/snapback]


А можно в личку фамилию :) просто любопытно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фамилию не меняла, т.к. было бы ланально много заморочек со сменой огромного количества документов. К тому же считаю это необязательным и муж никогда не настаивал. Дети ведь все равно будут носить фамилию отца :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я со своей осталась :bant:
У мужа нормальная фамилия, но в сочетании с моим именем забавные ассоциации получаются:-) нафиг-нафиг :bkeh:
Ну и гимороя с док-ми не хотелось, а их у меня много:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою фамилию ношу с рождения. Второй раз замужем, никто из мужей не настаивал на смене фамилии! Слишком много будет бумажной волокиты при смене докуметов, это касается не только паспорта, квартира на мне, куча документов на мне, дипломы и т.д.
Неужели разные фамилии в одной семье как то влияют на чувства и т.д? У меня вообще традиция - все женщины начиная с пра-пра-пра-бабушки ВСЕ оставались на своих фамилиях. И это не мешало им прожить в любви и согласии до старости и воспитывать детей и внуков!
И если сейчас оглянуться на всю мою большую семью - то возьми любого -у каждого своя собственная фамилия! Ну прям "настоящая еврейская семья" гы-гы-гы. И никого сей факт НЕ ВОЛНУЕТ - все живут дружно и весело!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×