Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Василек **

Традиции Беременности И Родов

Рекомендуемые сообщения

Я долго думала, где же завести эту тему... И решила все-таки здесь.

 

Давайте поделимся здесь традициями, обычиями, поверьями и даже (не побоюсь этого слова!) суевериями, существующими в разных культурах в отношении беременности и родов.

 

Эта тема заинтересовала меня не случайно. Сейчас я пишу статью, для которой мне нужны данные о том, как быстро и кому именно женщине разрешается рассказать о своей беременности. Я узнала, что на Руси, равно как и в Японии, Турции народные традиции предписывают хранить эту новость в тайне как можно дольше. Помоги мне, пожалуйста, с этой информацией так сказать из "первых" рук :) !

 


Я прошу, чтобы эта тема была просто познавательно-информационной, а не превратилась в обсуждение, стоит ли придерживаться этих традиций сейчас. Давайте просто соберем интересный опыт наших предков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же никто не откликается? Неужели никто не знает о традициях стран, в которых живет :pod-tches: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это какая то восточная традиция, чья точно не знаю.
в семье роженицы открывают все двери, шкафы, сундуки, верят что так раскрытие идет быстрее и менее болезненно для роженицы

 

еще не раз слышала что акушерки не разрешают сообщать об успешном разрешении пока плацента не выйдет. считают что пока плацента не вышла роды не окончены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, спасибо за приглашение, я заглядывала в ту темку уже не один раз - всё стараюсь вспомнить что-то дельное.
Ты знаешь, не могу ничего практически написать ничего.
Не знаю. :dumka:

 

В Индонезии, где мы жили два года, среди простого народа есть поверье, беременная женщина не должна много работать (в идеале вообще не должна ничего делать), надо как можно больше лениться, иначе на долю рождённого ребёнка выпадет в жизни много трудностей и работы.

 

Попытала свекровь насчёт Японии, она говорит, что там ничего такого вообще нет, никаких особых поверий. :???:

 

У китайцев про их обычаи и традиции постараюсь спросить на днях. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению,ничем помочь не смогу,ни с каками традициями или обычиями не столкнулась. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обратила внимание, что в Германии принято покупать коляски- одежки чуть ли не с момента двух полосок на тесте. Когда я что-то вякнула про суеверия, моми немецкие родственники посмотрели на меня, как будто я с луны свалилась! А когда у меня ребенок после родов попал в реанимацию и я сказала, что вот, если бы я все не купила заранее, то не было, может быть, у ребенка ДЦП, то мне сказали, что именно если верить в такие вещи, то становишься к ним уязвимым. Вот вам и немецкая логика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой какая классная тема :clap:

 

всё, сегодня буду мужа пытать, посмотрим что у арабов интересного.

 

Знаю что о беременности сообщают сразу же, а вот хоть и радуются этому, но есть одна фраза - дескать забеременеть и родить и кошка может, а вот вырастить ребенка - это посложней :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я обратила внимание, что в Германии принято покупать коляски- одежки чуть ли не с момента двух полосок на тесте. Когда я что-то вякнула про суеверия, моми немецкие родственники посмотрели на меня, как будто я с луны свалилась! А когда у меня ребенок после родов попал в реанимацию и я сказала, что вот, если бы я все не купила заранее, то не было, может быть, у ребенка ДЦП, то мне сказали, что именно если верить в такие вещи, то становишься к ним уязвимым. Вот вам и немецкая логика.

 

u nas tut toje tak otnosyatsya k etomu
ya kogda bila beremennaya - mne mam govorila ne strigi volosi - vikidish mojet bita, no ya chut li ne kajdiy mesyac tut striglas i nechego - na 2 dnya pojze sroka rodilas. tut vovse ne veryat v takie sueveriya - i menya pereubedili :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Америке, так же как и в Германии и может быть в каких-нибудь других странах, приданное малышу покупают зараннее. :) Ето могут делать и родители малыша, :soother: и остальные родственники.Кто за два месяца, кто за месяц до родов, у каждой семьи по разному, организовывают "Бэйби шaуэ". :) Етот праздник для малыша и его Мамы организовывает или сестра, или лучшая подруга, или свекровь, или сотрудники по работе виновников торжества. :) Гости приносят все необходимое для малыша :soother: одежку, пустышки, бутылочки, игрушки и т.д. .На "Бэйби шaуэ" также проводят различные конкурсы. :) Принято отмечать етот праздник в девичьем кругу, но бывают и исключения.То есть на "Бэйби шоуэ" приходят и семейные пары, как ето было у нас. :rolleyes: На родах могут присутствовать муж, Мама роженицы, сестра или подруга, или свекровь.3 самых близких и родных Человека. :) Папа перерезает пуповину, а если папа отсутствует на родах своей крошки, то или мама или сестра /свекровь, подруга/ перерезает пуповину новорожденному :soother: ,в зависимости, кто вместе с будущей мамочкой в етот самый знаменательный и ответственный момент . :) После могут приходить проведывать другие родственники, друзья, знакомые, коллеги. :) В Америке нет такого суеверия, что малыша до трех месяцев необходимо держать подальше от посторонних глаз. :( Уже с первых минут жизни малыш :soother: окружен большим вниманием родственников. :) Amerikanci golovu sebe ne zamorachivayut razlichnimi sueveriyami, oni narod prostoy. :) Василек, не знаю, такая информация или другая тебе нужна, но я с тобой поделилась, всем тем, что знаю на данный момент об американских tradiciyax. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, извиняй! :worthy::worthy::worthy::worthy::worthy:
Я совсем забыла про эту тему, хотя про китайцев спросила.
У них приданое ребёнку начинают покупать с 7 месяца беременности.
Китаянки (сингапурские) стараются как можно дольше не показывать никому, что беременны, носят до последнего обычную одежду.
После родов они не моют голову 40 дней.
Считается, что надо не смывать благословение, женщина и так чистая.
И не моются капитально, не принимают ванну, не пользуются мочалками, так только слегка под душем, за 5 минут самые нужные места. :morgalik::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлечка, извиняй!     
Я совсем забыла про эту тему, хотя про китайцев спросила.
У них приданое ребёнку начинают покупать с 7 месяца беременности.
Китаянки (сингапурские) стараются как можно дольше не показывать никому, что беременны, носят до последнего обычную одежду.
После родов они не моют голову 40 дней.
Считается, что надо не смывать благословение, женщина и так чистая.
И не моются капитально, не принимают ванну, не пользуются мочалками, так только слегка под душем, за 5 минут самые нужные места. 

 

nu nado je :confus:
ya bi tak ne smogla - kak uznala chto beremenna - tak vsem napravo i nalego govorila - razve takuyu radostnuyu novost mojno utait ... :bkeh:
a naschet nekupatsa :badd::badd: neponimayu :fieee:
horosho chto ya ne kitayanka :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×