Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крошка Ру

Любовь...... Или Брачный Контракт....?

Рекомендуемые сообщения

Fora,

 

Имхо, нормальное желание человека остаться после развода хотя бы при своем 
Кроме того, договора (вообще все) составляются ведь на случай если что-то идет не так, как задумывалось. И брачный договор тут не исключение. Так что ваша подруга права, она не хочет прописывать не потому что не любит, а потому что думает, что любовь может закончиться.

 

Кроме того, я в принципе не понимаю, каким образом прописка является доказательством любви? 


Я не говорю что прописка это доказательство любви, речь не об этом а о том что договор и любовь не совместимы, для меня во всяком случае, и я решила спросить у всех кто что думает по этому поводу, вот и все.
боится,что он квартиру отберет?

это говорит о том, что она не уверенна в нем в первую очередь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто девушка,с которой тема эта началась,она даже мужа прописывать к себе не хочет!!! потому что это ее квартира, но при этом говорит что его безмерно любит, по-моему это не любовь, а голый расчет 

Я тоже к себе прописывать никого не буду. Сегодня одни законы, завтра другие. Регистрацию если очень надо, могу сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОНТРАКТ!!!!!!!
ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!
Мне тоже было все это смешно, честное слово! Но теперь, когда на носу развод, когда муж хочет оставить меня и нашего будущего ребенка без дома, без алиментов (алименты с официальной зарплаты я деньгами не считаю), то начинаю понимать, КАКАЯ ЖЕ Я БЫЛА ДУРА, что не продумала подобного развития ситуации заранее!
Очень грамотно люди поступают! Молодцы! И вовсе это не унизительно. Сегодня доверие есть, и рядом с тобой находится самый близкий, самый родной, тот, кому доверяешь на 200%, а что будет завтра не знает никто! Лучше перестраховаться. И лишняя уверенность в том, что в случае развода и ты сама, и дети будут иметь нормальную жизнь, еще никому не помешала!
В следующий раз (если, конечно, меня так переклинит, что я захочу замуж), то ОБЯЗАТЕЛЬНО буду составлять эту бумажку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я согласна, НО учись и получай образование, чтобы когда захочестся кушать можно было пойти и заработать,если вдруг останешься одна, без мужа. Только я говорю не о том чтобы вести раздельный бюджет и все такое, а о том что надо уметь быть самостоятельной, дай бог что бы не было таких ситуаций, но я надеюсь что я смогу зарабатывать столько чтобы обеспечить и себя и детей.

 

К сожалению, бывают такие ситуации, когда женщина НЕ МОЖЕТ пойти и заработать, даже имея профессию и хорошее высшее образование. У меня сейчас родится ребенок, а жить мне не на что! И работать я не могу пойти, т.к. тогда нужна нянька, а это непозволительная роскошь для молодой девушки (даже с хорошим образованием). И грудного ребенка, с моей точки зрения, нельзя оставлять с чужим человеком! И что мы имеем? У моего "мужа" рождается ребенок, но содержать его будут МОИ родители, а он содержит теперь бл..дь, которая не гнушается романом с мужем беременной женщины и к тому же регулярно капает на мозги, что денег я и наш ребенок от него не заслужили!!!

 

Простите за эмоции, но накипело просто!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
я согласна, НО учись и получай образование, чтобы когда захочестся кушать можно было пойти и заработать,если вдруг останешься одна, без мужа. Только я говорю не о том чтобы вести раздельный бюджет и все такое, а о том что надо уметь быть самостоятельной, дай бог что бы не было таких ситуаций, но я надеюсь что я смогу зарабатывать столько чтобы обеспечить и себя и детей.

 


К сожалению, бывают такие ситуации, когда женщина НЕ МОЖЕТ пойти и заработать, даже имея профессию и хорошее высшее образование.


В том-то все и дело!
Даже самое хорошее образование не поможет СРАЗУ ЖЕ начать жить так же, как до развода, придется бороться с материальными проблемами. Вот у меня 2 специальности и 1 ребенок, а если мне сейчас перейти на 1 зарплату, то вся моя семейная экономика полетит к чертям собачьим - мне лично не прожить на одну зарплату. Значит, мне придется идти на вторую работу, ребенка оставлять с няней по вечерам и выходным, а меня это не устраивает. И это все когда БМ будет свободен, как ветер и с денежками в кармане? Нетушки, контракт на бочку:)
Та дама, которую я упоминала выше, развелась, когда ей было 44 года. В этом году ей будет 50. Она работает на 2 работах, чтобы поддерживать тот уровень жизни, к которому она привыкла (я не о роскоши говорю, а о том, чтобы не считать копейки на хлеб и колбасу и не жить в комнатенке у чужих людей). А в 50 лет это уже не так легко, как в 30-40. А был бы контракт, мужа бы заставили выплатить ей содержание - единовременно или за несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fora,
Я не говорю что прописка это доказательство любви, речь не об этом а о том что договор и любовь не совместимы, для меня во всяком случае, и я решила спросить у всех кто что думает по этому поводу, вот и все.

 

это говорит о том, что она не уверенна в нем в первую очередь

1496876[/snapback]

 


Посмотрите на Вашу линеечку. Сколько лет Вы вместе? Сколько у Вас детей? Сколько лет Вы прожили с мужем в пробном (гражданском) браке? Сколько сильных испытаний Вам пришлось пережить вместе ( иммиграция, потеря работы, болезнь, стрессы на работе, долгие разлуки, все то ЧТО НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО в наших планах на светлое будущее)
А теперь подумаем. Почему люди разводятся - причин миллион, но очень часто это отсутствие здравого смысла при вступлении в брак и присутствие наивности. Стоя у алтаря люди ЗАКЛЮЧАЮТ КОНТРАКТ перед БОгом , они не просто решают быть вместе, они превселюдно дают согласия на определенные условия.
Я тоже не верю что контракт может что-то изменить в чувствах,как и брак (я писала - мы 9 лет вместе ) но бывают ситуации , экстримальные, когда это нужно. Пример. Мой будущий муж был женат, у него трое сыновей. Когда он женился жизнь казалась размеренной и предсказуемой. У него был свой бизнес, который рухнул в один день ( красные бригады ограбили ) . Он раздал долги и стал искать способ быстро подняться. Жена тоже работала, ребенок был маленьким. Им повезло и он попал в крутое министерство. Одна проблема - теперь каждые 4 года он должен был менять страну. Первое время жена была с ним, но через лет 10 такой жизни она устала и решила остаться растить детей в родной стране, а муж соответственно их полностью обеспечивал, ездил их повидать так часто как мог . Через десять лет такой жизни надоело ему. Потому что одиночество и расстояние делает свое дело. Жена изменилась и он тоже - потому что были порознь. Дети привыкли что папа бывает только по праздникам.
вернемся назад во времени - никто из них не думал что так круто изменится жизнь. Теперь жена портит ему нервы не смотря на то что он две трети зарплаты отдает ей и детям и они живут хорошо, лучшая частная школа, лучший стоматолог, машины на день рождения по совершеннолетию. И звонит он им через океан КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А жене мало. Если бы был контракт - все было бы проще для всех.
Я за контракт. Я не попрошу лишнего, я просто подстрахую наших детей . Сама себя я прокормлю, но учитывая тот самый факт, что каждые 4 года я меняю вместе с мужем страну, язык, культуру, я теряю структуру работы - я художник. Для прокормления мне нужно пустить корни в одной - двух странах и вложить деньги в агентов, которые будут заниматься моими картинами на международном уровне. Это ОЧЕНЬ тяжело. У меня всегда была работа на родине, я не из непризнанных гениев,( мой потолок был 2 тысячи баксов в месяц - 5 лет назад )но в таких нестабильных условиях трудно хорошо и стабильно зарабатывать. Поэтому я планирую дополнительную работу в международных организациях ( я знаю 5 языков ). И при всем при этом мы думаем рожать второго, детям легче в такой цыганской жизни вместе. Сейчас мы обговариваем усыновление как вариант размножения .
Так что сами видите - можно быть уверенным в своем маленьком мирке, пока он стабилен, но гарантий стабильности никто не даст. Уверенной можно быть только в себе и в том , что Вы сделаете все, чтобы Ваша любовь пережила все трудности, но никто не может строить планы относительно любви другого человека. Нужно быть терпимее и гибче.
Желаю Вам любви и стабильности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не говорю что прописка это доказательство любви, речь не об этом а о том что договор и любовь не совместимы, для меня во всяком случае, и я решила спросить у всех кто что думает по этому поводу, вот и все.

1496876[/snapback]


Так договор заключается не на случай любви, а как раз на случай нелюбви. В жизни-то всё бывает. А если уж до развода дошло, то шансов на хорошие отношения, согласитесь, очень мало. А в случае если любовь и всё такое, договор пылится на полке никому не нужный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
болезнь

это у нас длится около полутора лет
потеря работы

столько же сколько болезнь
стрессы на работе

в течении того времени как мы вместе

 

Девочки я вас очень прошу поймите меня правильно, я не говорю, ах какая я молодец, а вот вы все нет. Я просто хочу поверить что в любой ситуации можно найти компромисс, спокойно поговорить и решить все проблемы. Может я идеалистка, но я верю что возможно даже после развода сохранить нормальные человеческие отношения и не выплескивать из себя все самые отвратительные качества характера.

Даже самое хорошее образование не поможет СРАЗУ ЖЕ начать жить так же, как до развода, придется бороться с материальными проблемами

я абсолютно с вами согласна
мне придется идти на вторую работу, ребенка оставлять с няней по вечерам и выходным, а меня это не устраивает

тоже правильно, может конечно и имеет смысл заключить брачный контракт, но не для меня (может повзрослею, наберусь опыта и буду мыслить по другому :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что любовь и контракт - не взаимо исключающие понятия. В реалиях нашей жизни надо быть ко вему готовыми. Конечно, это не приятно, начинать семейную жизнь с дележа имущества.....но в ряде случаев оправдано.
Хотя, у нас (оба по образованию юристы) контракт не оформлен. Не потому, что поленились или что-то в этом роде, а потому, что жизнь - непредсказуемая штука. Обстоятельства бывают разные и изначально контрактом все не предусмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть убейте, не понимаю, что в чувствах контракт изменит?
Уверенности прибавит, спокойствие обеспечит. В сегодняшнем мире нужно быть прагматичным до мозга костей, иначе иногда розовые очки слетают и приходится диваны делить, обои и драться за детей. Все в жизни бывает.
Не каждый мужик после развода тихо удалится в тень или новую семью, оставив квартиры, машины, да еще и деньги.
ИМХО.
Примеров много. Есть даже подруга с контрактом - они прописали все имущество в нем (крупное - квартиры, машины, дачу), даже прописывали что-то про детей. В отношениях у них ничего не изменилось, лишних вопросов не было, тихо-спокойно заключили и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в России действительно брачный контракт силу не имеет. Даже если он есть, при разводе один из супругов может потребовать половину нажитого в браке. И суд, самый гуманный в мире :), поделит пополам все имущество. Вот так то :(

 

Заграницей контракт обычное дело, там к браку относятся по другому. У нас же как правило, это оскорбляет... Странно.
А вообще любовь любовью, но практичность и дальновидность - это очень хорошо. Мало ли что может случится через какое то время. Она ли встретит другого непотворимого, или не сойдутся характерами или миллион причин - расстануться. А потом дележка. Поэтому лучше продумать сразу этот вариант. Все имущество что нажито до брака обязательно оформлять на себя. Если в браке одному из супругов родители дарят квартиру или машину, то тоже оформлять сначала на родителей а потом дарственную делать. Потому как куплено не на их деньги, а родительские... А при разводе, есть опасность дележки этого имущества.
Мы живем уже более 10 лет. 4 года гражданского брака. Мой муж раньше был в семейном бизнесе с матерью и братом. Они купили квартиру в кот. мы живем. По сути, это его заработанная квартира, но она оформлена на его мать. Она все боится что я посягну на их собственность. Но мне нафига не нужна их сранная квартира, я гордая. Муж с трудом уговорил меня в ней прописаться. Я чуствую что это не мое, потому и делать в ней особо ничего не желаю. Считаю, что сама могу заработать. Сейчас у нас семейный бизнес с мужем, и недавно мы купили дом в коттеджном поселке загородом. Вот это уже наш совместно заработанный дом, куда можно вкалдывать душу. В случае развода, конечно придется делить все совместно заработанное и бизнес вероятно тоже.(что было куплено его родителями я ни в жизнь не возьму) Хотя пока вроде разводиться не собираемся, но мало ли что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя подруга сейчас на грани развода. Она имеет 2 высших образования, работу хорошо оплачиваемую, муж очень хорошо зарабатывает. Детей нет. У мужа пунктик по поводу денег, он думает, что раз купил квартиру, то он бог. Постоянно ее упрекает, грозит все забрать и ничего ей не оставить. Боиться что она у него чего нить отберет. Купил дом и еще одну квартиру и оформил на мать. Подруга обижена. Живут они плохо, постоянно скандалят. Полгода уже не разговаривают вообще. Ведут раздельное хоз-во. Я бы конечно, на ее месте уже давно ушла, сняла квартиру, комнату на худой конец, как то бы выкрутилась. НО она так и живет вот так, вроде собрирается разводиться но боиться. И она твердо убеждена, что имеет право на половину имущества нажитого в браке. Квартира, машина его, вся остановка в квартире куплено на его деньги. А это будет не просто ... Он совершенно беспинципный тип. Тяжко будет ей выстоять, без того ее постоянно оскорбляет... Хотя может он и живет с ней в одной квартире только потому что боиться, что при разводе она половину отберет. Хрен его знает...
А вообще если мужик порядочный, и есть дети, то он просто обязан обеспечить их хотябы жилплощадью. ИМХО. Особенно если жена домохозяйка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не кажется контракт - это изначальное выяснение отношения обоих супругов к материальным ценностям, скажем супруг изначально жадный и это видно. Если жене это счастье нужно - вперед, замуж, если ей не подходит - прощай милый!
Но бывает и по-другому. История из жизни леденящая кровь. Поженились, жили не тужили. Муж попал в автокатастрофу и лишился мужского достоинства. Жена решила быть с ним , очень все благородно, но мужик поехал крышей, на почве ревности и своей беды - в результате развод и она осталась нисчем. Детей нет. Вот такая печальная история.
Столько бывает всего, мне кажется это честно - обговорить все заранее. Это предполагает что Вы признаете себя и свою половину человеком с его слпабостями и в случае чего мстить не станете , а честно все поделите. Что тут плохого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Ру,

Просто если человек порядочный, то он порядочный во всех ситуациях.

1494258[/snapback]

 

на самом деле узнать насколько человек порядочный можно только ПОСЛЕ развода с ним.
и тут стока сУрпризов выясняеЦЦа! :histeric:

 

очень многие с пафосом декларируемые правильные взгляды и романтические песни ("я бы так никогда не поступил", "подарю тебе звезду любимая" и прочее бла-бла-бла) и джентельменские договорености оказываются лишь пустыми словами...
почему бы себя не защитить? другое дело что вряд ли какой мужчина воспримет это нормально. а зря.

 

у меня кстати подруга близкая работает в нотариальной конторе. и рассказывает мне периодически сколько говна выливается из милейших интеллегентнейших людей при дележке какой-нибудь убогой чешской люстры....
я сама была там свидетелем изЮмительной сцены , когда мать, бабушка в возрасте, перестала резко вдруг узнавать свою дочь и сына, там естественно речь шла о квартирных делах. так вот она сидит и говрит - я этих людей впервые вижу! :confus:

 

а ты говоришь - муж, любовь, порядочность, как же так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Ру,

неправильно выразилась, корысть это, а не расчет. а муж фактически прописн в деревне кукуево, потому что квартиру жене(первой) с ребенокм оставил, прописался у какой-то прапрабабушки

1496491[/snapback]

 

у вас очень нежные взгляды на жизнь, чесслово! :ddrrink:
мне даже никогда не придет в голову к себе прописать мужа. и то что он в кукуево прописан по благородству квартиру жене оставив - так это его проблемы. он мужчина, и не должен решать свои вопросы за счет женщин. имхо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×