Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*FIKSY*

Долго Ли Еще?

Рекомендуемые сообщения

Катюшкин,
у меня 39 недель.

 

КатюняЯ,
"приятный сюрприз" - в том плане, что хоть как-то свое самолюбие потешить. Понятно, что жить после всего этого вместе практически нереально. Надо стальные нервы и закаленную психику для этого иметь, а этим я не обладаю (хоть его и люблю все еще).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya,
девочки тебе в принципе правильно сказали - порядка 2 лет. ну а если ты еще усиленно надеешься что он расстает от вида ребенка, то видимо больше чем 2 года.
мужики не тают от детей. они им вообще пофиг если найти силы посмотреть в глаза реальности. поэтому не накручивай себя.
могу тебе сказать что сразу после рождения ребенка тебе первое время еще хуже будет, такой гормональный бум что эмоции зашкаливают и все воспринимается гораздо более обостренно. это я тебе говорю потому что сама родила двух своих деток без НЕГО, при том что любила очень сильно.
а потом, потихонечку...
самое главное - НЕ ЖДИ. иначе это вообще может растянуться на всю жизнь. :mascha::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не ЖДУ! :badd:
А про рождение ребенка надо вообще сообщать? А то после ссоры несколько дней назад сказал, что могу и не сообщать, а сегодня написал, что хотел бы все же по возможности узнать об этом...

 

Ждать... Хотелось бы, может, и ждать. А смысл? Все равно невозможно восстановить отношения после подобной истории... Или у кого-то получалось? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya, я не сообщала. хотя очень подмывало...да и сейчас иногла очень хочется позвонить и сказать: какой же ты дурак, что никогда не увидишь и не поймешь, какой чудесный сынуля у нас получился.... но это все лирика. а живем мы в реальном мире, где большинство мужиков, получается, сами знаете кто...зато если сразу надеется и рассчитывать только на себя, то гораздо проще будет переносить все эти уходы-приходы, люблю-не люблю, будем вместе-не будем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya,
я отошла быстро на удивление. Потому что не навижу предательство. Я переключилась полностью на ребенка - это здорово помагает! Попробуй в тот момент, когда тебе станет сново грустно или захочеться плакть, поговорить с малышом - он же все слышит и тоже очень сильно переживает. А когда он услышить тебя, твой рассказ о чем-то хорошем (даже чтение сказки) - он успокоиться и вместе с ним и ты.
Я часто разговаривала со свими мальчишками и они прикольно реагировали толчками.
Все будет хорошо :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за советы. :flowers:
Думаю, я ему смс отправлю или акушерку попрошу позвонить, когда рожу. Но, если честно, хочется совсем подгадить. Позвонить на работу в 10 утра (он приходит в 10.30) и сказать, чтоб передали, что я родила. А то там все знают, что мы разбежались, но никто не знает, что я ребенка жду. Так чисто, из принципа. Чтоб смотреть косо начали (народ же у нас жуть, какой любопытный до чужих промахов). :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya, а я бы вообще ничего и никак не стала сообщать. если у него совесть или что-то там еще хоть чуть-чуть осталась, сам будет кругами ходить, что да как выспрашивать, и будет уязвлен до глубины души, как это ему, папе, не сообщили. А ты, отправив ему смс, будешь ждать его реакции, и в глубине души надеяться на роскошный букет цветов и его покаяние перед окнами роддома. а когда этого ничего не последует (ну если рассматривать такой вариант), ты будешь расстроена еще сильнее, чем если бы просто "забыла" ему сообщить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин,
знаешь, я просто хочу, чтобы хоть МОЯ совесть была чиста. Потому что не по-людски это - не говорить о таких вещах родному отцу. Каким бы м"удаком он ни был... Что делать дальше - это его трудности (приезжать или нет), но не сказать я, наверно, не смогу.
Не хочу никому мстить. Как-то это нелепо превращать свою жизнь в череду "подколов" папаши. Ну, это ИМХО.
Я не знаю еще. Вот рожу на днях, там посмотрим, как себя поведу. Может, у меня в голове что-то переклинит, и единственной мыслью станет - растерзать его нафиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya, хм...а то, как они с нами поступают - по людски? да и не подкол это, а просто если он хочет исчезнуть из вашей жизни, то зачем ему что-то сообщать?
вполне возможно, что мыслью во время того, как ты будешь лежать в роддоме будет: ну почему у меня все так? почему к другим приезжают, а ко мне нет и все в таком духе. и посылать на этом фоне смс и ждать какой-то хорошей положительной реакции я бы не стала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшкин,
а вот то, что они не по-людски с нами поступают - это их проблемы! И ничьи больше!
Понимаешь, это же местью будет - не сказать. Он же МЕНЯ бросил (по крайней мере, в его понимании), а не сына, которого хотел и хочет. Другое дело, что мы едины с ребенком, а вот этого он своей тупой головой как раз и не понимает...
Я не жду хорошей и положительной реакции. Я знаю, что даже если он и приедет на выписку с цветами (что скорее всего), то потом все равно тошно будет. Ну что, приедем мы домой, выпьем шампанского и прощай, папаша?! Поэтому я не обольщаюсь.
Мне мама его часто звонит. Сегодня тоже звонила, я ей нахамила слегка. Если б с городского звонила, а не с дачи с сотового, и мы бы дольше пообщались, то еще б сильнее нахамила. На вопросы "Как дела, как самочувствие?" отвечала "Отлично! Лучше, чем у Вас" и т.д. Хотя нельзя так делать, некрасиво это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я так решила. Раз люблю, то пускай себе любится. Рассосется - значит, рассосется.
И плевать мне на все. Я не буду как-то эту любовь в себе культивировать. Но и убивать ее не буду. Захочет быть с нами - welcome. Не захочет - значит, не судьба.
Но отковыривать из себя с мясом родного, близкого, дорогого человека я не могу. Не смотря на предательство. Не смотря на его любовь-нелюбовь. Все должно идти так, как идет. Если рука потянется к телефону, бить по ней не буду - позвоню. Если захочется плюнуть на его фотографию - плюну. Пройдет - значит, пройдет. Не пройдет - буду жить с этим. Кто-то другой мне не нужен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-то другой мне не нужен...

1558449[/snapback]

Не делай скоропалительных выводов. :floodd: Вот родишь, деть подрастет, вылезешь ты из пеленок и кастрюлек, оклемаешься, выйдешь на работу, и вот увидишь - ты на свет божий взглянешь совсем по-другому.
В конце концов, клин клином вышибают. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya,

 

ну наконец здравые мысли! кроме вот этого

Не пройдет - буду жить с этим. Кто-то другой мне не нужен...

1558449[/snapback]


НО со временем надеюсь ты по другому на это дело посмотришь!

 

самое главное(!) - не напори глупостей в первые дни после родов - там такой гормональный всплеск идет что штормит не по деЦЦки даже тех у кого все в шоколаде!
держись!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девушки.
Все будет хорошо. По-любому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе настолько искренне сочувствую. Меня дважды бросали парни, хорошо, не мужья! В первый раз было настолько больно, тем более это был первый парень. Готова была землю зубами рыть, но вернуть его. Год на это дело затратила. Вернула. Бросила. Он оказывается такой :crank: и что я так его любила.
Во второй раз также, только вернула его быстрее. Кстати, была от него беременная, почему и бросил. Вернула, поняла что он мне не подходит и выставила без сожаления.
Теперь у меня иммунитет, чего и тебе желаю.
Право, не стоит убиваться из-за какого-то мужика. Даже мужа. И слез он твоих не стоит и звонков телефонных.
Запомни - ты и твой ребенок - это ВСЕ! Побудь эгоисткой, иногда помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×