Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Аглая Елизавета, Рыба да, появилась. Но в остальном по-моему ассортимент стал не лучше, а хуже. Сугубо имхо, конечно. Я раньше заказывала Утконос раз в месяц - на глобальные товары. Подгузники, детское питание, бытовая химия, бакалея и прочие продукты, на которые можно не смотреть. Но вот уже реально с сентября не заказываю (т.е. заказываю, но не для себя, а свекрови на дачу, ибо у нее там одного корма для животных на 50 кг :cryyy: ). Начинаю делать заказ. Порядка 50!!!!!!!!!!! процентов того, что мне нужно в наличии нет. Например, вообще не было подгузников на наш размер, потом просто не было марки, которой мы пользуемся. И то же самое со многими, многими товарами. Так что увы и ах, мне сейчас оказывается проще раз в месяц закупить в Ашане/Карусели, при том, что я ненавижу толчею по гипермаркетам. Но выхода, собственно, нет.... Вот поэтому я и решила, что это не приток клиентов, а попросту "бобик сдох".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аглая Елизавета, Рыба да, появилась. Но в остальном по-моему ассортимент стал не лучше, а хуже. Сугубо имхо, конечно. Я раньше заказывала Утконос раз в месяц - на глобальные товары. Подгузники, детское питание, бытовая химия, бакалея и прочие продукты, на которые можно не смотреть. Но вот уже реально с сентября не заказываю (т.е. заказываю, но не для себя, а свекрови на дачу, ибо у нее там одного корма для животных на 50 кг :cryyy: ). Начинаю делать заказ. Порядка 50!!!!!!!!!!! процентов того, что мне нужно в наличии нет. Например, вообще не было подгузников на наш размер, потом просто не было марки, которой мы пользуемся. И то же самое со многими, многими товарами. Так что увы и ах, мне сейчас оказывается проще раз в месяц закупить в Ашане/Карусели, при том, что я ненавижу толчею по гипермаркетам. Но выхода, собственно, нет.... Вот поэтому я и решила, что это не приток клиентов, а попросту "бобик сдох".

 


это да...точно.. вроде все сначала есть-делаешь заказ - половины нет.. тыкаешь снова на, что осталось и этого нет :) а потом приезжают - и того, ради чего все затевалось тоже нет :) кончилось перед выездом :) кстати - мне тут корм привозили для собак...(в заказе его не было)..пачка с курьера ростом ... хотел мне отдать :) может ваша :) (шутка - но было и правда смешно.. припер ведь на 9-ый этаж)...вернула на месте...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в остальном по-моему ассортимент стал не лучше, а хуже. Сугубо имхо, конечно. Я раньше заказывала Утконос раз в месяц - на глобальные товары. Подгузники, детское питание, бытовая химия, бакалея и прочие продукты, на которые можно не смотреть.

я сейчас перешла на заказ раз в 10-12 дней, % отсутствия - ничтожный.
по факту доставки - иногда еще чего-то нет по мелочи.
Альтернативы Утконосу я для себя пока что не вижу, им я довольна вполне.
Единственное, но это не из-за Утконоса - у меня не бывает пустого холодильника и т.п. Но это склад характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже второй месяц любые продукты не могу заказать. То есть проблем с бытовой химией как раз нет (то есть они есть и выражаются в отсутствии ассортимента, тех же Памперсов просто не стало!, но по крайней мере электронная система работает нормально), а вот продуктов (не пакетированных -сушек-гречки-заморозки, а молочного-мясного-свежих овощей-фруктов) НЕТ ВООБЩЕ!!!!! Еще нет банок и соков детских, Причем узнаешь это ПОСЛЕ того, как делаешь заказ и пытаешься его отправить.

 

Бесит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irma190,

может ваша smile.gif (шутка - но было и правда смешно.. припер ведь на 9-ый этаж)...вернула на месте...

Нее, мы только по 2 таких пакета заказываем :D :D :D

 

 

 

Аглая Елизавета, Ключевое слово - холодильник ;) Полагаю, у нас очень разные "стандартные корзины".

 

Чудо в перьях, Ага, мне в сад заказывали определенную жидкость для мытья пола. Неделю пыталась, заказать, она пропадала из наличия, оставаясь в каталоге. В итоге пришлось до Ашана ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я последнее время не могу заказать ничего после семи вечера((( странно, есть ли смысл писать, что заказ возможен до 23 00 - при таком раскладе? Или это только у меня такая проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тех же Памперсов просто не стало!,

я помню как решила такую проблему - написала им лично в форме отзывов и на форуме - через день появились и именно картонная коробка именно нашего размера)))) Если сейчас опять исчезнут - опять напишу
Еще нет банок и соков детских,

а вы какие берете? у меня как раз сейчас с этим нет проблем - раз в неделю привозят... А вот есть проблема с Агушей - привозят со сроком действия макисмум 4 дня(((, а нашу к/м Агушу найти в реальных магазинах - очень большая проблема, по крайней мере у нас в районе

 


А я последнее время не могу заказать ничего после семи вечера(((

так у них самый наплыв посетителей - я по утрам заказываю - Леху в шезлонг и быстро в инет - главное заранее на листок написать что надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за памперсами три ночи охотилась - начинала заказ оформлять прям в 23.30, на третью ночь удалось. И то сначала только их заказала, а потом уж через дозаказ все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Порядка 50!!!!!!!!!!! процентов того, что мне нужно в наличии нет.

Мама дорогая :confus: Видать у нас утконосы разные, заказываю 2-3 раза в месяц (минимум), бывает и чаще - практически всегда есть ВСЁ!
я сейчас перешла на заказ раз в 10-12 дней, % отсутствия - ничтожный.

+1
по факту доставки - иногда еще чего-то нет по мелочи.

Заказываю оооочень давно, несколько лет, так на моей памяти не привезли всего 1 шоколадный батончик (недавно совсем было), зато вместо него привезли лишнюю баночку герберовского пюре)) И еще кажется как-то чего-то по мелочи не было. В основном всегда привозят всё, что в счете. Последний раз когда заказывала, мне утром позвонили и сказали, что доставка задержится, так как нет кое-чего из моего заказа и они будут ждать пока подвезут. Я согласилась на доставку в более позднее время, зато привезли весь заказ :P
Еще нет банок и соков детских

Вы какие заказываете? Мы гербер только едим, он всегда в наличии, еще ни разу не было, чтоб отсутствовал.
А вот есть проблема с Агушей - привозят со сроком действия макисмум 4 дня

вот - это точно, агуша обычно с заканчивающимся сроком годности 3-4 дня. Предпочитаю ее покупать в магазине возле дома, подороже, но посвежее))
я по утрам заказываю

я тоже в основном утром, хотя бывает в разное время, даже ночью))
главное заранее на листок написать что надо

еще я люблю пользоваться списком прошлых покупок. Если ничего нового не надо заказывать, я прям сразу его открываю и заказываю из него, и не надо по всему каталогу рыться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предпочитаю ее покупать в магазине возле дома, подороже, но посвежее))

ну нет у нас в районе магазинов где всегда в любой момент можно купить Агушу нашу к/м :wacko::cryyy: , так что даже эти с заканчивающим сроком для нас спасение

 

еще я люблю пользоваться списком прошлых покупок. Если ничего нового не надо заказывать, я прям сразу его открываю и заказываю из него, и не надо по всему каталогу рыться))

пока еще не научилась, но скоро освою. у меня заказы всегда очень сильно разнятся - то только детское то химия то бакалея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопина мама,

Мама дорогая newconfus.gif Видать у нас утконосы разные, заказываю 2-3 раза в месяц (минимум), бывает и чаще - практически всегда есть ВСЁ!

Я думаю, дело не в разных утконосах,а в разных потребностях. Я на дачу всегда заказываю 15килограммовые мешки с кормом для собак. Полагаю, далеко не всем городским жителям они нужны ;)

 

Ну из заказов этой недели: не было нужного чистящего средства для кухни, ежедневных прокладок и определенной приправы. Все эти товары ранее неоднократно покупались в Утконосе. А теперь их нет...
Еще маленький нюанс - я могу ДЛЯ СЕБЯ быстренько изменить список, разглядывая наличие. Но вот когда делаю заказ для свекрови, это сложнее.

 

я помню как решила такую проблему - написала им лично в форме отзывов и на форуме - через день появились и именно картонная коробка именно нашего размера)))) Если сейчас опять исчезнут - опять напишу

Мне последние 2 раза на отзывы о заказе ответили молчанием :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы давно пользуемся Утконосом, поь вопросу того что многого нет в наличии - как то у меня такой проблемы нет, конечно бывает что чего то конкретного нет, но аналог чаще всего нахожу.... Меня больше расстраивает то, что фрукты и овощи там брать невозможно - зачастую подпорченные, или лежат очень мало - явно уже на исходе были.... Поэтому фрукты, овощи и скоропортящиеся товары все ж в магазине обычном беру....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама дорогая newconfus.gif Видать у нас утконосы разные, заказываю 2-3 раза в месяц (минимум), бывает и чаще - практически всегда есть ВСЁ!

 

Я тоже иногда заказываю, когда почти все есть. Но вот сегодня полезла и сразу: 1. Памперсов нужных мне нет (при том их вообще очень маленький выбор, видно не только наших нет) 2. Мама просила определенного вида тушенку заказать, т.к. она хорошая, а в Ашане где мама затаривается такая не продается - тоже нет (в прошлом месяце была, я себе заказывала) 3. Ребенку старшему нужны Космостарсы - тоже нет. Это сразу были три пункта, куда я ткнула, дальше просто не стала проверять, может по закону подлости это как раз три пункта которых нет, а остальные есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на дачу всегда заказываю 15килограммовые мешки с кормом для собак.

:yess: Мы тоже своей псине заказываем большие мешки (у нас овчарка)
А теперь их нет...

Ну так, девчонки, это же склад, там не может всегда ВСЁ быть. В Ашане тоже часто нет того за чем приехал, мы ж не жалуемся почему-то на Ашан, что приехали, а прокладок нет, доместос закончился, а мои любимые конфеты, которые я всегда в Ашане покупала, вообще теперь в Ашан не возят)))
фрукты и овощи там брать невозможно

вот все-таки, мне кажется, от магазина тоже зависит. Я всегда заказываю лук, картошку, морковь, часто капусту. Всегда хорошие. Осенью заказывала помидоры (по 20 руб были, потом по 40) - ни вмятинки, ни порчинки, один к одному. Я еще ошиблась и вместо 1 упаковки помидоров заказала 4 :D Не пожалела))) Потом еще их заказывала несколько раз, всегда такие же отличные. Огурцы не вялые, апельсины, бананы тоже свеженькие были... Что еще из овощей-фруктов? Аааа...перец осенью заказывала дешевый, тож весь отличный)) Вот в Ашане я точно очень редко овощи-фрукты беру, а в утконосе часто, никогда еще не подводили, иначе бы не брала.

 

И вот кстати о наличии, я живу в Мытищах, когда делаю заказ, детское питание семпер беби всегда есть, а моя подружка (живет в Москве в Марьино) его никогда практически не может заказать :wacko: Всегда звонит и говорит, что питания нет... Тут же сажусь делать заказ - и вот ОНО, всё есть :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×