Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ирина84*

Рождение Моего Сыночка Антона

Рекомендуемые сообщения

Вот и мы дождались рождения своего сыночка. Расскажу, как всё начиналось, мы с мужем решили, что хотим, чтобы в нашей молодой семье появилось маленькое чудо запланировали, что зачатием займёмся в октябре и после этого я начала лазить в инете изучая эту тему, но после каждого сайта я находила у себя кучу болезней, по которым я ну 100% не забеременею (как мне казалось) и проштудировав Интернет в течении 2-х нед. я накрутила себя на столько что мы решили перестать предохраняться за месяц, до назначенного срока решив, что если в течение этого времени не получиться тогда будем принимать меры. Так и сделали. В середине ноября мы поехали к родственникам в Краснодар побыли там недельку и возвращаясь обратно в аэропорту мне впервые стало дурно я не знала, почему такого не когда не было, но я списала всё на усталость выпила Драмины и мы удачно долетели до Москвы но так как я ждала беременности я промаявшись пару дней, купила в аптеки тест. И о чудо заветные две полоски, я знала, что я могу забеременеть, но я оказалась к этому совершенно не готова я стояла офигевшая в туалете и не могла пошевелиться с тестом в руках, потом, собравшись и выйдя к мужу, сообщила эту новость он абсолютно спокойный сказал да я знал мы с первого раза зачали нашего ребенка, затем последовали обнимания целования куча моих слёз (расплакаться могу по любому поводу, чересчур эмоциональна). Наследующий день я пошла в ЖК и выяснилось что я беременна примерно 5 нед. Мой муж был прав мы зачали сразу. И так началась моя беременная жизнь. Беременность моя протекала нормальна за исключением тонуса на 18 нед. с которым я попала на сохранение в 8 р\д о чём совершенно не жалею т.к. это помогло мне выбрать роддом в котором я собиралась рожать.
Моя беременность подходила к концу в 35нед. у меня очень стала болеть лобковая кость я не могла не перевернуться с бока на бок не нормально ходить и всё это немного огорчало мне стало тяжело. И плюс ко всему я стала задумываться о родах понимая, что уже ничего не рассосется и рожать прийдётся. Я поняла какая я оказывается трусиха, хотя раньше я в себе этого не замечала. Шли недельки муж начал всё больше настаивать, что пора уже ехать заключать контракт, а я искренне верила, что пока нет контракта рожать я не начну. Но в 38нед. у меня не получилось открутиться, и мы поехали заключать контракт, причём я изначально собиралась заключать контракт с одним врачом, но он ушёл в отпуск и я поехала, не зная с кем, буду рожать просто на абум. Заключили мы контракт дали нам врача сказав, она тебя посмотрит, поговорит, а потом ты решишь с кем будешь рожать. Так и сделали, начали разговаривать и я поняла, что я буду рожать с этим врачом. Она мне говорит, давай посмотрю тебя на кресле смотрит и я вижу, меняется в лице говорит у тебя схватки есть я говорю нет, она если бы ты сказала что есть я бы тебе поверила у тебя открытие 3см. и абсолютно сглаженная и короткая шейка как перед потугами. Заключение можешь родить в любой момент с этими мыслями мы и ушли. Прошли в ожидание ещё 2 нед. И на приёме в 40нед. Врач сказала, что пузырь так расположен, что у ребёнка не хватает сил его пробить и что надо уже рожать, так как начинается перенос и с каждым днём ребёнку будет только хуже. Мы решили подумать и созвонится с ней через несколько часов, но я была уже готова рожать т.к. последние дни меня мучили сильные схватки и я была очень уставшая. И вот мы решили рожать на следующий день (40нед. и 1день) время икс. Я встала в 6 утра искупалась, сделала педикюр и маникюр (т.к. до салона я так и не дошла из за общей усталости) и в 9 утра мы были в приёмном отделении роддома.
РОДЫ
Рассказываю всё как было. Зашла я в комнату, где принимают рожениц меня, переодели, дали безобразный халат, я подумала ну вот началось халаты у них плохие, неужели нельзя дать нормальную одежду что я и сказала в слух в более интеллигентной форме, но меня успокоили сказав, что это не надолго, а только пока мне сделают клизму. Сказали, ложись на кушетку будем делать клизму я спрашиваю это больно медсестра говорит мне не разу её не делали но по моему нет, в общем сделали мне эту клизму, я скажу так это надо просто перетерпеть т.к. эстетики в этом мало. Подняли меня в род блок надели белую начнушку моя врач уже меня ждала, предстояла проколоть пузырь и пока она ходила туда сюда я сидя на кровати начала плакать т.к. реально очень боялась. Меня пугало осознание того, что проколят пузырь и роды уже нельзя будет остановить я пыталась себя настроить, что все рожают, что скора я увижу своего сына и т.д. но помогало если честно слаба врач увидела меня обняла начала успокаивать и вот я легла на кровать она взяла какие-то инструменты, запакованные я очень хотела увидеть “страшный крючок” которым прокалывают пузырь, но из-за своего пуза и из-за мокрых глаз не чего не увидела а только почувствовала что из меня выливается что то тёплое (это было 9.30) врач начала ковыряться у меня внутри что то куда-то заправляя это было неприятно но не больно. Все это сделали положили мне между ног пелёнку и разрешили поднимать наверх мужа (он ждал в приемной, а рожать мы решили сразу вмести но только до потуг) в 10 часов поднялся муж и у меня как раз начались схватки причём сразу был промежуток одна минута так я пыталась походить но у меня практически ничего не получалось было очень больно на кровати сидеть нельзя т.к. ребёнок должен опускаться, мне принесли мяч но на нём мне не понравилось мне нравилось уж извините на туалете там можно было лить душем на живот и от этого становилось полегче, муж постоянно пытался меня приободрить но сам очень нервничал и переживал за меня т.к. не разу не было ситуации что бы мне было больно а он не мог мне нечем помочь. Но несмотря на всё, время почему-то шло очень быстро и в начале двенадцатого врач мне говорит посмотри на меня и скажи ты можешь терпеть или нет я да вроде могу (мы с ней договаривались что если будет больно будем делать эпидуриалку) она ну сейчас посмотрим открытие и тогда решим в общем около двенадцати мне смотрят открытие (это просто ооочень больно, причём она там что то смотрела очень долга и не одну схватку а несколько) и оно оказывается 6см. (эпидуриал уже нет смысла) и всё продолжается на живую но уже как во сне т.к. схватки каждые 30сек.. От дикой боли которую невозможно терпеть, сквозь беспамятство вспоминаю что мне было легче в туалете прошусь туда меня отводят но конечно легче уже не становиться. В час смотрят открытие оно полное (10 см.) меня ведут на кресло я ложусь но тужится оказывается очень тяжело т.к. я без сил но за 25 мин. мне удаётся вытужить моего сыночка во время схваток я тужусь и вспоминаю что многие рассказывали если не правильно тужится то полопаются сосуды и на следующий день будут синяки на лице и я понимаю что я как раз и тужусь в лицо(у меня всё же лопнули пару сосудов правда в глазах) но мне настолько пофиг мне хочется что бы быстрей всё закончилось и о чудо я чувствую что из меня что-то полилось (остатки вод) и мне не больно на до мной поднимают кричащего малыша и спрашивают мама кто у вас родился я ели шевеля губами сын на глазах слёзы малыша заворачивают и отдают папе, а мне ещё предстоит родить плаценту как я это сделала я даже не почуствовала.Меня осматривают не одного разрыва всё хорошо. (кстати мой муж под шумок остался и на потугах ему всё очень понравилось он меня очень поддерживал и помогал во время родов я ему за это очень благодарна а он мне за сына которого я ему подарила) сейчас мой сын лежит в кроватки и спит безмятежным сном родился он 3340 51см.
Хотелось бы поблагодарить моего врача Кельманову Ольгу Дмитриевну она отличный врач и специалист спасибо ей за помощь в рождение моего сына Антона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! :clap: Хороший рассказ, Ира, оптимистически настраивает :)
Поздравляю еще раз с Антончиком :drrd::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы поздравляем с Антончиком :)
:flowers::flowers::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный, ободряющий рассказ! Понравилось очень, что обошлась без страшилок!
Еще раз поздравляю с рождением сыночка!!! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, суперский рассказ, ещё раз поздравляю!!! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers: МОЛОДЦЫ! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира с рождением вас! Всего самого-самого наилучшего!
И спасибо большое за рассказ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем большое спасибо :flowers: очень приятно :flowers: не бойтесь рожайте т.к. это стоит того а боль проходит остаётся только приятное впечатление :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не бойтесь рожайте т.к. это стоит того а боль проходит остаётся только приятное впечатление 

1494366[/snapback]


Точно: НЕ БОЙТЕСЬ!!! :clap: Боятся тут нечего, природа она подскажет внутри тебя, как делать... :) А врачи помогут...
Ирочка, я рада за тебя, что все у вас хорошо! Что ты родила САМА, и без разрывов. Поздравляю с сыночком!!! :flowers: Растите здоровенькими! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джули,
спасибо :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:flowers: Поздравляю С Рождением Сына! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла почитать роды у Кельмановой. :D

 

Рада что все хорошо :clap:

 

Поздравляю с рожденим сыночка :clap:

 

Кельманова суперврач!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина84,

 

очень трогательный рассказ, я даже заплакала чуток :cray::cray::cray: . Мы вот тоже нашего малыша АНтошкой назвать хотим и в 8РД рожать будем :aiaiai: , и с мужем вроде договорились, что и он со мной до потуг будет :aiaiai:
Молодец, что все выдержала :clap::blu: . Я такая же трусиха и, наверное, тоже там разревусь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, очень хороший рассказ, надож сколько ты ходила с открытием в 4 см и слаженной шейкой :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×