Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот хочу отдать сына на какие не будь занятия,но куда берут в таком возрасте? :aiaiai:
Хочу или в бассейн или ушу,карате и т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо для себя один вопрос решить: вы собираетесь делать это для ФИЗКУЛЬТУРЫ или для СПОРТА. Если для физкультуры, то можно начать хоть когда. Можно подыскать какой-то дворовый клуб, чтобы далеко не ездить и дорого не платить. Если это будет серьёзная секция, то надо выяснять конкретно - с какого возраста берут, что требуют, соответствует ли здоровье.

 

А вообще, по этой ссылке рекомендации врачей:

 

Для гимнастики, плавания, фехтования, фигурного катания, тенниса оптимальный возраст начала занятий - 7-9 лет;

 

для баскетбола, батута, лыжного и парусного спорта - 9-11 лет;

 

для борьбы, водного пола, волейбола, академической гребли, конькобежного спорта, легкой атлетики, прыжков в воду, современного пятиборья, футбола, хоккея - 10-11 лет;

 

для санного спорта, пулевой стрельбы, стрельбы из лука, гребли на байдарках и каноэ - 11-12 лет;

 

для велосипедного спорта, бокса - 12-13 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася спасибо большое :)
Как я поняла то самый подходящий возраст это где то после 7 лет....хочу что бы он занимался для здоровья, да и мальчику нужно чем то заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это данные для серьёзных занятий спортом, как я понимаю. А для себя, для здоровья, а не для рекордов, можно всегда заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю своего энергичного мальчика в 4-5 лет отправить в футбол.... или в карате, не для спорта, а для увлечения и здоровья....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших друзей сын ходит 2 года на футбол (ему сейчас 6 лет). Пока что от "футбола" это далеко, так как дети еще не смекают, что от них требуют. Носятся всей гурьбой за мячом, плохо по нему попадая. Тем не менее, набегиваются от души :). Да еще на "соревнования" ездят.

 

Всё замечательно :clap:, но тренер и родители должны отдавать себе отчёт, что в юном возрасте не стоит ждать от всех детей каких-то выдающихся результатов. И требовать ничего нельзя! В 4-5 лет еще не те координация, концентрация и понимание.

 

В вашем возрасте мы ходили в секцию типа "весёлых стартов" , это , на мой взгляд, оптимально. И игра, и подвижность, и разносторонние упражнения. А специализацией займётесь позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам надо для себя один вопрос решить: вы собираетесь делать это для ФИЗКУЛЬТУРЫ или для СПОРТА. Если для физкультуры, то можно начать хоть когда. Можно подыскать какой-то дворовый клуб, чтобы далеко не ездить и дорого не платить. Если это будет серьёзная секция, то надо выяснять конкретно - с какого возраста берут, что требуют, соответствует ли здоровье.

 

А вообще, по этой ссылке рекомендации врачей:

 

Для гимнастики, плавания, фехтования, фигурного катания, тенниса оптимальный возраст начала занятий - 7-9 лет;

 

для баскетбола, батута, лыжного и парусного спорта - 9-11 лет;

 

для борьбы, водного пола, волейбола, академической гребли, конькобежного спорта, легкой атлетики, прыжков в воду, современного пятиборья, футбола, хоккея - 10-11 лет;

 

для санного спорта, пулевой стрельбы, стрельбы из лука, гребли на байдарках и каноэ - 11-12 лет;

 

для велосипедного спорта, бокса - 12-13 лет.

1489494[/snapback]


На счет гимнастики могу сказать, что начинать надо с 4-5 лет, в бассейн тоже с 5 лет можно ходить, некоторые и раньше намного ходят, в хоккей мальчишек с 4-5 лет берут, на счет остального не знаю, а вот карате, ушу и т.д. то это лучше после 7 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это данные для серьёзных занятий спортом, как я понимаю. А для себя, для здоровья, а не для рекордов, можно всегда заниматься.

для серьезных занятий спортом 7 (а тем более 12) лет - это поооооздно
даже семилетку уже мало кто возьмет для серьезных целей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют*,
начинать можно раньше, просто серьёзная "заточка" под профессионала, наверное, начинается в этом возрасте...

 

На нашем примере: мы пришли в фигурное катание поздно, почти в 8 лет. Конечно, девочки, ходившие с 4 лет, нас сейчас превосходят. Но тренер говорит, что мы их догоним в ближайшие полгода (!!!), возраст у ребёнка такой! Конечно, на олимпиаду мы и не метим, но на регион он в конце сезона хочет ее выставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу сказать что для большинства видов спорта(ну кроме большого тенниса) 7 лет поздновато.
Я занималась правда профессионально 12 лет, начала с 6лет, а фигурным катанием начинала с 4 лет(правда развалилось все, потом пришлось уйти),
у нас многие мамы очень хвалят ушу для мальчиков,начинают как раз в 4 года и дисциплина и физ подготовка сильная. Дочка бальными танцами занимается с 4 лет, правда первые два года были танцы этрадные+растяжка, а вот в этом году уже серьезные бальные танцы и выступления.Знаю что на гимнастику детишек с 4 лет берут,там чем раньше тем лучше(из-за растяжки)

 

для санного спорта, пулевой стрельбы, стрельбы из лука, гребли на байдарках и каноэ - 11-12 лет;
для велосипедного спорта, бокса - 12-13 лет.С эти полностью согласна раньше смысла нет.
А отдать всегда можно пораньше,а потом помотерть есть ли смысл загяться данным видом спорта профессианально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего старшего в 4 года отдала на спортивную гимнастику. Занимался он 2 года в школе олимпийского резерва. Отдавала ради физической нагрузки, а не ради спортивных достижений. Как только детей стали гонять под завязку, забрала его оттуда. Большой спорт калечит детей. Через год отдала его на каратэ. В этом году он получил синий пояс и сказал, что все, надоело ему каратэ. Хочет теперь на футбол. Вперед! С сентября пойдет на футбол. Хотел еще капуэро, но вижу, что не потянет, отговорила. А кикбоксинг муж строго запретил. Сказал "Незачем такой спорт, где все время по голове бьют!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сына с 4 лет отдала на айкидо. Так у него за полгода появиалсь координация, а до этого он постояно падал на ровном месте. С 5 лет уже не падает. Хотя айкидо в 4-6 лет никакого отношения к реальному спорту не имело, только общая физическая подготовка. А вот в спортивную секцию бассейна точно не стоит раньше 7, а лучше в 8-9. Из гимнастики, отзанимавшись два-три года тоже лучше уходить, а то проблемы со спиной на всю жизнь останутся.

 

Младшую в три года поведу на тхэквондо, уже договорились :tease: А пока ходим с рождения в бассейн. Плавать она умеет, только пока боится и предпочитает за меня хвататься. А старшие отходили полгода в бассейн и подхватили заразу, от которой лечились сначала в инфекционной больнице, а иммунитет сниженный на всю жизнь останется. Теперь я в раздумье, врачи говорят что бассейн нужен обязателен, а вести их уже страшно - опять чего-нибудь подхватят :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А старшие отходили полгода в бассейн и подхватили заразу, от которой лечились сначала в инфекционной больнице, а иммунитет сниженный на всю жизнь останется. Теперь я в раздумье, врачи говорят что бассейн нужен обязателен, а вести их уже страшно - опять чего-нибудь подхватят :eek:

1492952[/snapback]

 

Вот по этой же причине не могу повести дочь в бассейн, хирург рекомендовал нам, потому что у дочи слабые мышцы живота(дома пресс качаем), но очень боюсь наших бассейнов,только в одном озонированая вода,но все равно страшно.Хотя в Турции дочь не вылезала из моря и из бассейнов,но там воду меняли каждый день,хоть и хлорированую. Поэтому мы выбрали танцы и двигаться научат и растяжка и осанка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с 4 лет занимаемся хокеем,очень нравится :yahooo: У нас в хокей берут с 3х лет.Командный спорт очень дисциплинирует,теперь он знает,что он в ответе за всю команду.Сейчас каникулы и тренировок нет,сын ужасно скучает и места себе не находит :cray: .Надеюсь к августу дадут лёд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с трёх лет занимаемся не спортом, а рускими народными танцами... я сама спортцмен ( в прошлом КМС) и хочу сказать что часовая тренировка у "народников" более серьёзна, чем тренировка у каратистов этогоже возраста.
Плюс дитёнка открывается, становится очень артистичным и даже уже умудряется выступать на капустниках. А с ентого года ещё и на плаванье пойдём, ну тоточки уже для здоровья и роста, да и вообще жить на море и не уметь плавать носенс :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×