Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня хорошая няня, грех жаловаться. Но, что-то я стала сыночка своего к ней ревновать. Целует её также как и меня, вчера пробежал мимо меня и бухнулся к ней на руки, она тоже открыто выказывает симпатию к ребёнку, скучает за ним, сегодня с гордостью объявила, что, говорят он на неё похож... Вроде бы радоваться надо, а я в ревность ударилась. К тому же няня у нас молодая, моя ровестница, вот и думаю, что сынок перепутает кто мама а кто няня.
Стараюсь уделить ему максимум внимания, ГВ, совместный сон. Может я просто ревнивая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laka,
"рука качающая колыбель правит миром" - есть такое выражение у кого-то из великих и я согласна :)
я понимаю вашу ревность, т.к. сама в свое время прошла через этот нюанс.
НО!
вообще конечно надо радоваться что ребенок няню любит и она его, это действительно очень здорово, неужели было бы лучше если б приходилось его уговаривать с няней остаться а он бежал бы с криком за вами? повода для ревности уже не было бы :)
и еще, очень важно!
с няней все равно надо поговорить чтоб она подчеркивала вашу значимость для ребенка, что вот скоро придет твоя любимая мамочка, самая лучшая и т.д. а не тянула все эмоции ребенка на себя! в таком случае это будет очень нездорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
laka,
с няней все равно надо поговорить чтоб она подчеркивала вашу значимость для ребенка, что вот скоро придет твоя любимая мамочка, самая лучшая и т.д. а не тянула все эмоции ребенка на себя! в таком случае это будет очень нездорово.

1487786[/snapback]

 

нечего добавить! странно, что няня сама этого не делает (или не понимает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж! Обычно одно из требований к няне - умение соблюдать дистанцию и бороться с материнским инстинктом, не брать, как говориться, слишком много на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не ревную к няне. У меня Богдан тоже няню целует, любит и скучает за ней. Но САМА няня всегда говорит - а где мама, пойди поцёмай маму, что мама нам вкусного приготовила и т.д. Когда они с прогулки приходят, он забегает в квартиру и ищет меня по комнатам (чаще находит). Цветы мне с улицы приносит (не без помощи няни).
Считаю, в вашем случае, laka, нужно с няней поговорить. Понятно, что ребёнок будет любить няню (если няня хорошая) и воспринимать её как члена семьи, как бабушку, что ли, но во многом всё-таки от няни зависит, как ребёнок будет к маме относится, ведь большую часть времени ребёнок проводит именно с няней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я ревновала, но от няни никогда не требовала, чтобы она меня превозносила, а сама от ребенка дистанцировалась, сейчас дэвид точно знает, ко мама, а кто няня, хотя слега пугает, что дэвид абсолютно уверен, что няня обязательный атрибут любогоребнка-как папа и мама, в октябре нам придется с няней расстаться-наверное, дэвид будет очень скучаь и переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я ревновала, но от няни никогда не требовала, чтобы она меня превозносила, а сама от ребенка дистанцировалась

Я о превозношении не говорила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы такую няню найти...:( Пока не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера опять посмотрела передачу о плохих нянях и ревность моя заметно поубавилась. Пусть лучше будет перебор в сторону любви чем наооборот, золотой середины как правило не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×