Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мэрка**

Детский Сад

Рекомендуемые сообщения

У нас в садике на лето осталось в группе 9 человек из 20. Да еще обе воспитательницы ушли в отпуск и нашу группу расформировали по двум. Моя дочка ходит теперь в группу в другой клрпус и воспитатели другие и дети другие из своих только одна девочка. И не хочет ходить в эту группу, плачет ,хочет, но только в свою группу и своим детям. Я хоть и сижу дома с младшей дочерью, но думала, что в садике летом ей будет лучше, так как там и на море возят и в парк и вообще в обществе игры, всегда вовремя накормленная. А дома при такой жаре мы все равно раньше 16 на улицу не выходим, и одной и второй надо время уделить. Если периодически водить- тоже не вариант, ну и с плачем постоянным водить и ждать когда привыкнет- мне жалко. Что делать?Оставить до осени дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была похожая ситуация, но только у нас воспитателя поменяли и две группы совместили, т.е новые дети + новая воспитательница. У нас почти дошло до того, что мы собрались забирать документы из сада и забросить подальше это "дело". Но потом я все-таки попыталась и перевела ребенка к другой воспитательнице в набирающуюся группу и у нас все мигом наладилось. Дело было именно в воспитательнице. Но ребенка это очень травмирует, поверьте, поэтому мне кажется лучше Вам ее на лето оставить дома, пока не выйдет Ваша группа вместе с воспитателем из отпуска. Иначе может получиться так, что ребенок вообще не захочет идти в сад, а если даже и привыкнет, то к сентябрю снова предстоит смена обстановки, это не очень хорошо. + Ваши нервы...

 

Удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка ходила в "дежурный сад", по-моему все зависит только от воспитателя, первый год дочке очень понравилось в другом садике(заметьте!!совершенно чужой сад,воспитатель,дети), что мы даже думали не перевестись ли нам туда, а вот в другой раз сад тоже был новый, но дочка начала там замыкаться,оказалось что в группе все дети старше и с ней нкито не играл и мальчишки ее там обижали, я сходила поговорила с воспителем и мальчишками,после этого ходила дочка с удовольствием, а в этом году мы идем в школу и дохаживаем в садик последний месяц, сейчас в группе у нас тоже разные дети и подготовишки и средняя и даже младшие дети есть,но воспитатель очень старается чтобы было комфортно всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих подруг такие ситуации постоянны каждое лето. Большинство забирают детей из сада - сидят или сами или родственники.
ИМХО психическое состояние ребенк дороже прогулок, игр, моря и тп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ребенок хочет идти в садик и просится "мама, я хочу в сад,только в свою группу к моим детям" Три дня до обеда плакала. Вчера только с утра чуть чуть. Сегодня пошла хорошо и даже говорила какая у них новая воспитательница хорошая и как они на море съездили. И воспитатель сказала, что если водить , то водить постоянно, стоит пропустить даже день ,потом заново привыкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×