Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

tanusha23*,
не настаивайте, выкинте эту гадость нафиг! :fieee: Пусть спит с сисей - и Вам не надо прыгать, и молочка будет больше, и психика нормальная.
Я поняла, что не дам ребенку соску никогда (хотя на меня давили все, кроме мужа и свекрови) после первого визита медсестры. Она сказала: не парьтесь, дайте ребенку соску, это рефлекс, т.к. ребенок "боится", что мамочка уйдет и его бросит. Поэтому он ее "держит" около себя. Я рыдала весь вечер: Моя доча крошечная, беззащитная, боится, что мамочка бросит, а я ее обманывать буду?!!!! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брать соску или не брать должно диктоваться исключительно желанием ребенка-если ребенок соску любит-пусть сосет, всем легче, а если нет-пихать ни в коем случае не надо.
дэвид соску не брал-мы без нее прекрасно прожили, но если бы брал-я бы давала.
недостатки соски-потом от нее трудно отучать (кстати, чтобы там не говорили, развитие соска не замедляет),
досоинства -сами понимаете-заткнул затычкой-и в доме долгожданная тишина-так что решать вам и в первую очередь вашему ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обошлись без соски в похожей (как у автора топика) ситуации. Не нужна она ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня иногда настигает соблазн дать соску (знаю точно, что Ксюха сытая, наелась, спит, а грудь не отпускает), а хочется еще какие-то дела сделать, пока она спит, а не лежать рядом, но бывает по-разному. Если у спящей отбирать грудь, и совать соску, можем соску не взять, просто уснуть. Можем взять и заснуть, потом выплюнуть минут через пять. А можем не взять, начать вертеться, и требовать маму. Действую по ситуации. Иногда бывает так, что поеди и не заснули, а спать хотим попозжее. Грудь при этом уже не берем - есть-то не хочется. Тогда можно дать соску (более точно будет сказать впихнуть, потому что Ксю это не нравится), покачать и через 3 минуты Ксю задрыхнет. Но так редко бывает...
В общем, я бы не настаивала, мы не берем соску, когда бодрствуем, без необходимости и засыпаем без нее. Вот так. Потом отучать не надо будет. :chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пустышку не взяли :patsak: , как я ни пыталась :banzai: сейчас зато очень удобно - пальчик для сна идеально - никуда не теряется, всегда тёпленький и родной :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×