Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Pfaef

Генетические Нарушения

Рекомендуемые сообщения

K_Inga,

вот я и не хочу рисковать. Но врач, которому я доверяю, рассказывала мне, что видела ребёнка, у которого после лечения в Примавере развилась эпилепсия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю еще фамилию врача, залечившего нас в "Примавере". Это кандидат наук, одна из основоположников и разработчиков метода - Кораблева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите...Сыну 10 мес....не сидит до сих пор.... переворачиваться на живот не любит но может, и то совсем не давно стал уметь, больше ничего не умеет ни четвереньки ни ползанье... ничего не говорит только ммммм или аааааа.... генетики ставят синдром аарского....но не точно...так вот думаю я все таки неужели это на самом деле у нас с генетикой все плохо.....????могут ли быть похожие отклонения являться диагнозом ПЭП....кто нить откликнитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки подскажите...Сыну 10 мес....не сидит до сих пор.... переворачиваться на живот не любит но может, и то совсем не давно стал уметь, больше ничего не умеет ни четвереньки ни ползанье... ничего не говорит только ммммм или аааааа.... генетики ставят синдром аарского....но не точно...так вот думаю я все таки неужели это на самом деле у нас с генетикой все плохо.....????могут ли быть похожие отклонения являться диагнозом ПЭП....кто нить откликнитесь...

У нас тоже предположительно синдром Аарского. Нам 7 лет, мы пошли в 1 год и 3 месяца, но не ползали и не стояли на четвереньках ни минуты. На животе тож не лежали совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мы новенькие. Два года назад нам поставили диагноз синдром Луи-Бар.Есть ли здесь кто-нибудь с таким диагнозом.Хотелось бы пообщаться,сравнить.У нас клиника не очень похожа,но диагноз поставили по ген.анализу крови. Это всегда на 100% или бывают ошибки? Пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Мы новенькие. Два года назад нам поставили диагноз синдром Луи-Бар.Есть ли здесь кто-нибудь с таким диагнозом.Хотелось бы пообщаться,сравнить.У нас клиника не очень похожа,но диагноз поставили по ген.анализу крови. Это всегда на 100% или бывают ошибки? Пишите.

Лана, скажите, пожалуйста, где вы делали ген. анализ по этому заболеванию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У нас тоже Синдром кошачьего крика. Сыну 8 лет, ходит в школу. Очень хочу общаться с родителями таких же деток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лана, скажите, пожалуйста, где вы делали ген. анализ по этому заболеванию?

 

Мы делали анализ в Минске у генетиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы делали анализ в Минске у генетиков.

А вы могли бы точно написать, как назывался анализ, что в нем написано? Мне известно, что ДНК-анализ на с-м Луи-Бара делают только в Германии и США, даже в Москве это сделать нет возможности. Или ваши врачи из Минска кровь посылали в Германию?
У моего сына врачи подозревают этот диагноз, но достоверно проверить мы не можем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы могли бы точно написать, как назывался анализ, что в нем написано? Мне известно, что ДНК-анализ на с-м Луи-Бара делают только в Германии и США, даже в Москве это сделать нет возможности. Или ваши врачи из Минска кровь посылали в Германию?
У моего сына врачи подозревают этот диагноз, но достоверно проверить мы не можем.

 

Выдана справка в ней написано:синдром телеангиэктазии(синдром Луи Бар)генетическое заболевание с аутосомно-рецессивным типом наследования.Риск рождения повторно больного ребенка 25%. А у меня вообще-то трое сыновей. Кровь брали три раза , два года не могли подвести нас ни под какой диагноз, а потом вот ЭТО написали. Как жить с этим не знаю , все время жду чего-то плохого, без конца разглядываю его ясные глазки , сделала узи вилочковой железы , сдали анализы на иммуноглобулины, но это все мое желание , врачи ни куда сами не направляют. А у вас как это выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Выдана справка в ней написано:синдром телеангиэктазии(синдром Луи Бар)генетическое заболевание с аутосомно-рецессивным типом наследования.Риск рождения повторно больного ребенка 25%. А у меня вообще-то трое сыновей. Кровь брали три раза , два года не могли подвести нас ни под какой диагноз, а потом вот ЭТО написали. Как жить с этим не знаю , все время жду чего-то плохого, без конца разглядываю его ясные глазки , сделала узи вилочковой железы , сдали анализы на иммуноглобулины, но это все мое желание , врачи ни куда сами не направляют. А у вас как это выглядит?

Да, похоже, вам диагноз тоже на глазок поставили, без ДНК-диагностики. Непонятно, на основании чего, в таком случае, вам поставили такой жуткий диагноз, если остальные анализы вы делали по своей инициативе. АФП у вас какой? И с чего все началось, по каким симптомам вы попали в поле зрения генетика? В каком возрасте?
У нас атаксия, сосуды на глазах и мало IgA и IgG.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, похоже, вам диагноз тоже на глазок поставили, без ДНК-диагностики. Непонятно, на основании чего, в таком случае, вам поставили такой жуткий диагноз, если остальные анализы вы делали по своей инициативе. АФП у вас какой? И с чего все началось, по каким симптомам вы попали в поле зрения генетика? В каком возрасте?
У нас атаксия, сосуды на глазах и мало IgA и IgG.

 

У нас первые проблемы я заметила в 9 мес., когда малыш начал вставать в манеже , до этого развитие было нормальным. Когда стоял в манеже ,его слегка "штормило".В 11 мес. обратились к неврологу , меня высмеяли и отправили домой , сказали приходить,если не пойдет к 1г.4мес. Он пошел в 1г.3мес.и 3 нед.,часто падал, почти бежал, руки прижимал к груди. Мы опять к неврологу, типа что-то не так, а она сказала , что расходится. В 1г.8мес. я настояла на отправке нас в областную больницу и от туда мы приехали с диагнозом ДЦП атонически-астатическая форма 1 ст.тяж. Было потеряно почти два года! Мы стали усиленно лечиться (прошли все),и все вроде бы было ничего ,сын рос ,ходил в обычный дет.сад,с речью было не очень , тянул слова , как будто пел , носит очки , но интеллект в норме, сейчас ходит в обычную школу во второй класс. А в 6 лет была сделана прививка АДС и через три месяца он перестал ходить, но с прививкой тогда мы это не связали и стали искать причину. Поехали к генетикам первый раз в 6,5 лет , крутили его , вертели , взяли кровь . Прошло что-то около 6 мес , сейчас толком и не помню , пригласили повторно. Собрали консилиум из профессоров , разглядывали , стучали молоточками и опять взяли кровь, а на словах сказали , что мы похоже не их клиенты. Я успокоилась ,уехала. Позвонила им примерно через год , сами они заключение не прислали и не сообщили мне. И когда я туда позвонила , результат мне сказали не сразу , сказали перезвонить , все решить не могли , а потом поставили Луи Бар. Что у нас есть : перестал ходить(хотя нормально он не ходил никогда), тремор рук при точных движениях, был нистагм , низкий уровень им.гл.А(0,1),остальные в норме ( но мальчик ни когда не болел),снижены рефлексы в ногах. Нет: сосудистых сеток , болезней (соматически здоров),координация улучшается с возрастом: научился писать,раскрашивать, резать ножницами,нет скелетных аномалий, уменьшился(почти исчез) нистагм, сейчас (нам уже 10 лет)хорошо говорит , слова тянем совсем немного,ездит но большом трехколесном велосипеде, вилочковая железа в норме , миндалины тоже, тонус мышц нормальный. В физическом плане ухудшений нет , с возрастом становится лучше , а вот равновесия нет . А вам сколько лет ? Что вы умеете , как развиваетесь? Пишите , нас так мало с такими подозрениями , не с кем поделиться , сравнить. Что такое АФП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, предлагаю нам с Вами перейти в мой журнал, чтобы наша тема потом не затерялась в массе страниц. Я к вечеру там выложу всю нашу информацию по этому заболеванию. У нас похожий с вами случай, но мой сын ходит. Ему 14 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×