Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Pfaef

Генетические Нарушения

Рекомендуемые сообщения

розовый талон дают на руки две недели назад было так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, может есть здесь детки с синдромом Коффина-сирис. Мое дочке поставили такой диагноз, естьеще близкий и похожий на наш синдром Корнелии де Ланге...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При

Добрый вечер, может есть здесь детки с синдромом Коффина-сирис. Мое дочке поставили такой диагноз, естьеще близкий и похожий на наш синдром Корнелии де Ланге...
Приветик нам в 8 мес ставили два диагноза Коффина Сириса и Корнелии де Ланге! Потом остановились на Корнелии!Будем рады пообщаться :beb: Заходите к нам в журнал :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибуть там, в больнице им. Сиранского, с генетическим заболеванием лежал? Может быть в отделении иммунологии?
,

 

я кажется вам уже писала, повторюсь навсякий. мы сейчас лежим в этом отделении, почти 2 месяца. здесь очень грамотные врачи. если в чем то не могут сами разобраться, то консультируются с другими медучреждениями. отделение это боксовое с выходом на улицу. не пересекаемся с другими больными. гуляем каждый день без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер, может есть здесь детки с синдромом Коффина-сирис. Мое дочке поставили такой диагноз, естьеще близкий и похожий на наш синдром Корнелии де Ланге...

Привет, мы с тобой на одноклассниках болтали? Мы с Ретта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тесен мир! Мы тоже были на консультации у Руденской, было это 7 лет назад. В то время моему младшему сыну( 5 лет) наше местное генетическое светило вынесло вердикт - синдром Менкеса. При этом диагнозе нарушен обмен меди в организме, дети умирают рано. Мало того, этот же диагноз подтвердили и у старшего ребёнка(11 лет). Профессор заявил, что старший сын олигофрен, а младшего необходимо срочно сдать в интернат и "не тратить на него свою жизнь".
Я не поверила, пошла в библиотеку и стала искать материалы по генетическим болезням. Поняла, что диагноз вынесен ошибочный и добилась направления на консультацию в Москву. Там всё отмели сразу же.
Сейчас "олигофрен" учится на первом курсе университета, а младший-аутист - в пятом классе обычной школы.
Если кто задумывается о рождении ребёнка, советую почитать книгу В.А.Маккьюсик "Наследственные признаки человека", я бы её даже в программу средней школы ввела. Там очень подробно описаны клинические проявления многих синдромов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как тесен мир! Мы тоже были на консультации у Руденской, было это 7 лет назад. В то время моему младшему сыну( 5 лет) наше местное генетическое светило вынесло вердикт - синдром Менкеса. При этом диагнозе нарушен обмен меди в организме, дети умирают рано. Мало того, этот же диагноз подтвердили и у старшего ребёнка(11 лет). Профессор заявил, что старший сын олигофрен, а младшего необходимо срочно сдать в интернат и "не тратить на него свою жизнь".
Я не поверила, пошла в библиотеку и стала искать материалы по генетическим болезням. Поняла, что диагноз вынесен ошибочный и добилась направления на консультацию в Москву. Там всё отмели сразу же.
Сейчас "олигофрен" учится на первом курсе университета, а младший-аутист - в пятом классе обычной школы.
Если кто задумывается о рождении ребёнка, советую почитать книгу В.А.Маккьюсик "Наследственные признаки человека", я бы её даже в программу средней школы ввела. Там очень подробно описаны клинические проявления многих синдромов.

 


А где можно почитать эту книгу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже нарушение 5-й хромосомы. Нам 1,9. растем и по-тихоньку развиваемся. Конечно, отличие от здоровых детей явное, но мы занимаемся и продолжаем лечение. Хотим попробовать аминокислоты(для психоразвития). У кого есть опыт - пишите.

про аминокислоты: у нас туберозный склероз и эпи, нам очень помогают аминокислоты, становиться более адекватный, лучше ращвивается, количество прситупов снижается, только напряшает, что состав они не говорят в примавере, как то странно давать то, не знаю что, хоть и помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

книга В.А.Маккьюсик "Наследственные признаки человека",

 

а скачать ее откуда можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
книга В.А.Маккьюсик "Наследственные признаки человека",

 

а скачать ее откуда можно?

 

Я в библиотеке брала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине "Медицинская книга" на Фрунзенской (в Москве) много книг и энциклопедий по медицинской генетике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Меня зовут Ирина. У моей дочки тоже синдром кошачьего крика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про аминокислоты: у нас туберозный склероз и эпи, нам очень помогают аминокислоты, становиться более адекватный, лучше ращвивается, количество прситупов снижается, только напряшает, что состав они не говорят в примавере, как то странно давать то, не знаю что, хоть и помогает

Ну надо же. Вы первый человек, от которого я слышу, что им помогли в "Примавере".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну надо же. Вы первый человек, от которого я слышу, что им помогли в "Примавере".

Я мола бы быть вторым человеком в этом смысле, но отчасти. У сына были частые приступы, полиморфные, в основном, атонические падения. Поначалу попался врач адекватный, подобрала ту схему, которая сняла надолго приступы. Но потом эта врач уволилась, другая стала химичить по-своему, видимо, чтобы мы подольше к ним ходили и побольше платили. Ребенку стало хуже и даже намного хуже, чем было до начала лечения АК. Так что, отношусь к этому методу настороженно. Кому как повезет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×