Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Azuzena**

Рождение На Свет Малышки - Платошки

Рекомендуемые сообщения

Я тоже хочу рассказать, как я рожала совего Платоныча. А еще предостеречь: никто не рожайте в роддоме города Протвино!
Начну с того, что, как я уже говорила, приблизительную дату родов мне ставили 30-31 декабря 2005, но очень мне не хотелось рожать в новый год. Из-за крупного плода во второй половине беременности по УЗИ мне ставили срок на 2 недели больше, да и живот у меня был огромный. В 38 недель мы поехали в роддом договариваться насчет моих родов.
Весь третий триместр и врачи, и мы не могли определиться, будут ли это естественные роды или кесарево. Показанием к кесареву был крупный плод, но и таз у меня не маленький, и мама меня родила крупную, 4100 гм (а как известно, наследственность в этом деле тоже играет не последнюю роль). Вокруг было столько советчиков: одни категорически были против операции, другие наоборот советовали сделать кесарево, объясняя это тем, что ребенок крупный, может получить травму при родах, что за границей уже давно практикуется оперативное родоразрешение и т.д. Даже мнения врачей разделялись. Я сама пребывала в растерянности, а мнение мое менялось каждую неделю.
Так вот когда мы приехали в роддом, мне посоветовали сделать последнее УЗИ с доплероскопией, которое и должно было стать решающим в этом вопросе. УЗИ показало приблизительный вес ребенка 4300 гм, все показатели были в норме. Когда я пошла к врачу в ЖК, она, осмотрев меня, рекомендовала мне ложиться в больницу, сказав, что мне уже пора рожать, так как я вся отекшая, большая и ребенок уже тоже большой и доношенный. На следующий день меня положили в больницу, в патологию. И тут началось…
Муж с мамой привезли меня в роддом часов в 7 вечера. Врач на приеме составила историю беременности и повела меня в смотровую. Уже после осмотра я была готова на все, что угодно, лишь бы бежать остуда вприпрыжку (я думаю, меня поймет любая женщина, которую перед родами или во время схваток «смотрел» врач). Мне объяснили, что во время того осмотра мне отслоили плодный пузырь. Так как я лежала платно, то меня положили в одноместную палату, о чем потом я пожалела, так как лежала там два дня и плакала от страха, и даже поговорить было не с кем. На следующий день я ощутила на себе все прелести здравоохранительных учреждений, которые заключались в омерзительном отношении к пациентам низшего обслуживающего и медперсонала. Взяв у меня все анализы, врачи решили, что, несмотря на крупный плод, дадут мне шанс родить самой и что на следующий день введут мне гель для размягчения шейки матки, и я попробую родить сама. Перед этим я не спала всю ночь от страха, под утро я задремала, но ни свет, ни заря в 6.00 меня разбудила санитарка и повела меня на клизму (которая как всегда на меня совсем не подействовала). Затем меня и еще одну девочку по имени Ира поместили в предродовую палату. Ей прокололи пузырь, мне ввели гель, и мы улеглись в ожидании «реакции». Ее малыш не заставил себя ждать, схватки у нее начались почти сразу и стали усиливаться достаточно быстро. Сразу забегая вперед, скажу, что я в тот день так и ничего не дождалась. Я дремала под усиливающиеся кряхтения Иры. Часа через три Ира начала не просто кряхтеть, а уже всерьез стонать, и мне пришлось проснуться и молча наблюдать из-под одеяла, что же будет дальше. А дальше Ира разоралась не на шутку, и после осмотра акушерка сказала ей переходить (если в этот момент вообще можно ходить) в родовой зал. Ира еле-еле встала, но тут оперлась на спинку кровати и застонала: «Ой, я хочу какать!» После этих слов врач-садистка (была там такая одна) с воплем: «Я ж тебя не дотащу!» схватила ее за шиворот и поволокла в родзал, Ира грохнулась на колени с криком: аааааааааа!!!!!!!! Тут выскочила акушерка, и они вдвоем потащили ее под руки в родовой зал. Потом я слышала только душераздирающие крики Иры и через 10 минут крик ее малышки (которую она, кстати, без единого разрыва весом 4300 родила за 10 минут). Когда Ира кричала, у меня началась истерика, я, захлебываясь в слезах от страха, названивала мужу (который, видимо, услышав в трубку Ирины стоны, сам не на шутку испугался, но пытался, глупо хихикая, меня успокоить) и умоляла его забрать меня, потому что «рожать я не буду». То что я увидела эти роды, и стало для меня тем ужасом, которого я так боялась. На ночь меня оставили в предродовой, но я прорыдала весь вечер, от страха у меня чуть ли не крыша поехала, на ночь мне дали пол стакана валерианки и три таблетки снотворного, но поспала я совсем чуть-чуть.
Следующий мой день начался с 6 утра по такому же сценарию. Только теперь мне прокололи пузырь, а рядом положили новую девочку, которой ввели гель (к вечеру она оказалась на моем месте и так же, насмотревшись на меня, рыдала и говорила, что рожать не будет). Схватки у меня начались достаточно быстро, сначала они были такие слабенькие, как боли при месячных, потом начали усиливаться, я пыталась засекать время в промежутках между схватками и продолжительность самих схваток. Периодически ко мне заходила врач-садистка для своих ужасных осмотров, после которых жить не хотелось, не то, что рожать. Сначала она веселым голосом бравировала, что «схваточки» у меня отличные, что ниже пояса природа мне дала все, чтобы самой родить (уж слишком большая противница операций она была), а вот в голове пусто, так как трусиха я и вообще не умею терпеть боль (хотя я ни разу не заикнулась, что хочу кесарево). После таких ее слов, я настроилась терпеть до последнего, не плакать, беречь силы и была уверена, что через несколько часов рожу сама. Вскоре после очередного осмотра она задумчиво произнесла: «ага!» и ушла, затем пришла акушерка и поставила мне капельницу с оксидоцином (так, по-моему, он называется) для усиления схваток. Ой, вот тут и стало по-настоящему больно. Меня «колбасило» не на шутку. Схватки усиливались с каждым разом, промежутки между ними уменьшались. Но я по-прежнему не плакала, а пыталась глубоко дышать во время схваток, а между ними даже умудрялась задремать на несколько минут. Уже совсем скоро вместо кряхтения я начала стонать. Я заметила, что девочка рядом со мной в шоке отвернулась в другую сторону от меня и тихо утирала слезы. Когда терпеть стало совсем невыносимо, ко мне пришла врач-садистка, посмотрела меня и произнесла: «Так! Плоховато! Схватки сильные, а открытия почти никакого, всего 4 см, за последние 2 часа ничего не изменилось!» И ушла. Пришла другая врач, опять посмотрела меня (я уже была на последнем издыхании) и сказала: «Ну что будем делать? Матка у тебя никак не раскрывается. Схватки уже как перед потугами, а ребеночек встал широкой частью головы и не проходит. Будем делать кесарево?» Я, уже окончательно обессилев, сказала, что мне все равно, что пускай делают, как считают нужным. Она ответила, что тогда они готовят операционную. Затем все убежали, оставив меня с дурацкой капельницей, от которой у меня продолжали усиливаться схватки, которые уже не были нужны, так как решили делать операцию. Я из последних сил пыталась позвать кого-нибудь, чтобы мне ее сняли, но весь роддом, видимо, занялся подготовкой операционной. Девочка рядом вся в слезах возмущалась, что зачем же меня тогда 6 часов мучили, отправили бы сразу на операцию.
Когда пришла акушерка и стала снимать мне капельницу, то я вдруг начала рыдать и ругать себя, что это я во всем виновата, не смогла потерпеть, не смогла родить сама, что все женщины терпят, а я плохая женщина и вообще плохая мать и все такое. Она меня успокоила, сказав, что моей вины в этом нет совсем. Я попросилась сходить в туалет и еле-еле тута «почапала». От боли я была такая обессилевшая и как-то мало понимала, что происходит вокруг, а вокруг все готовились к операции, подошла детский врач, пришел врач-анестезиолог, еще одна врач-гинеколог и куча медсестер и санитарок. В туалете меня скрючило так, что схватку я переждала вися на унитазе. Когда я шла в операционную, я мельком глянула на себя в зеркало, и мне стало так себя жалко: я показалась себе какой-то худой, но такой пузатой, в ночнушке, с мокрым пятном на спине и на заднице, в шлепающих тапочках, бледной-бледной и лохматой. Когда меня привели в операционную и я увидела этот стол с веревками, огромную лампу над столом, как в страшных фильмах, и много медперсонала в халатах и пакетах, как инопланетяне, то мой страх достиг своего апогея, и на вопросы анестезиолога я уже отвечать не могла. Сейчас мне даже смешно вспоминать, но он спрашивал меня про перенесенные наркозы, операции, а у меня от страха и от холода в операционной начался такой озноб, что я не могла членораздельно произносить слова, так что врач меня даже не понимал и постоянно переспрашивал. Я твердила только одно: я еще все чувствую, еще не режьте. Помню, я безумно боялась, что они начнут меня резать, а наркоз еще не подействует. Потом меня положили на стол, стянули мне ноги железной скобой, и тут опять началась схватка, потом мне привязали руки и накрыли лицо какой-то простыней. Врач сказал: «Пускайте газ!», я только успела пробурчать: «У меня в горле заперши…» Все!
Дальше мне кажется, что меня на кровати ввозят в большую комнату, в которой много людей, они все чего-то делают, меня везут из комнаты в комнату, а потом вывозят на открытое пространство (это я проснулась от наркоза) и везут куда-то дальше. Тут для меня начинается самое ужасное во всех родах. Я ничего не понимаю, вокруг какие-то голоса, меня бьют по щекам, орут мне: Маша! Маша! У тебя родился мальчик! Я ничего не понимаю, мне дико плохо и страшно, а боюсь я человека, который находиться у изголовья кровати, не помню, кто это был, но меня терзают смутные сомнения, что врач-анестезиолог. Потом медсестры и врачи рассказали мне, что я тянула ко всем руки и орала: Помогите! Мне на живот положили лед, я изо всех сил пыталась его скинуть, но у меня не было сил. Сил не было вообще не для чего, я не видела никого вокруг – перед глазами была пелена, я не могла повернуть голову, над ухом судорожно звенел телефон, но я не могла поднять руку, телефон разрывался от смс и звонков. Окончательно от наркоза я отошла поздним вечером, а родила, как потом узнала в 13.50.
Наше солнышко родился совсем не таким крупненьким, как мы его ждали, «всего» 3950 гм и 55 см. После родов я так ждала встречи с ним, но сначала мне его не приносили, а принесли только на второй день. Он был таким щекастым и черноглазым, завернутый в несколько пеленок, как гусенечка, он смотрел на меня огромнейшими глазами, а я рыдала и только целовала его в маленькое личико. Он уставился на меня и не сводил глазенок, а потом заплакал тоже. Вот так мы поплакали вместе несколько минут, и его унесли. На следующий день его принесли опять, а еще через день, когда меня перевели из операционной в отдельную палату, с утра прибежала медсестра и рявкнула: «Садись на стул! Снимай рубашку!» Я села. Она принесла моего Платошу, положила мне его на руки и сказала: «Корми!» и убежала. Мама родная! Я чуть не упала! Как кормить? Чем? Я первый раз ребенка такого маленького на руках держу, а она мне «корми!». Мы с ним проковырялись минут 40, он первый раз грудь сосет, а я первый раз кормлю. Потом он уснул, и я весь день умилялась, какой у меня хороший сыночек, спокойный, не плачет, спит. В 20.00 он проснулся и все! Дальше всю ночь «умилялся» он: Какая же у меня мама! Не спит всю ночь!...
Я знаю, что мой рассказ немного запугивающий, но у меня действительно остались негативные впечатления от самих родов. Хотя все эти страхи забываются, как только взглянешь на свое маленькое сокровище. Теперь у меня появилась еще одна огромная мечта: я хочу дочурку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как я Вас понимаю:) а КАТЕТЕР ? Вам ставили? Но зато все очень хорошо закончилось:) У Вас здоровый крепкий малыш да и больно то всего 4 дня:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Все выдержала! Теперь все позади, растите большими и здоровыми :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елень,
И катетер ставили, и еще всякую чушь.

 

Катюха*,

 

Молодец! Все выдержала! Теперь все позади, растите большими и здоровыми

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сейчас прочитала про твои роды
ТЫ МОЛОДЕЦ :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, заинька...как же все это тяжело...как про свои роды прочитала, только меня по полной выдержали - 12 часов, а потом уже разрезали, востанавливалась я тяжело...

 


НО ЭТО ТОГО СТОИЛО!!! ТЫ МОЛОДЕЦ, ЧТО ВСЕ ВЫДЕРЖАЛА! И НАГРАДОЙ ТОМУ СЫНУЛЬКА! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сейчас читаю свой рассказ про роды, это я еще мягко написала, на самом деле все было в сто раз хуже! Да и ладно! Главное, Платоха сейчас у нас есть! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! А я тоже из Серпухова,и тоже рожала в Протвино.Только мне там понравилось ,я и старшего там рожала. :D
А ты,молодец,справилась!Платошка-красавчик! :clap:

 

Вот ссылочка на мой рассказ о родах:
Рождение Илюшки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с сыночком! Здоровья Вам и малышу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Azuzena*, какая вы молодец!!! Я читаю рассказы о родах и не перетсаю удивляться мужеству и чувству юмора наших Женщин!
С днем матери :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×